Все, что вам нужно знать о болезнях сердца

Стандартный

В отличие от сердечно-сосудистых заболеваний, которые описывают проблемы с кровеносными сосудами и системой кровообращения, а также с сердцем, болезни сердца связаны с проблемами и деформациями в самом сердце.

По данным Центров по контролю заболеваний (CDC), сердечные заболевания являются основной причиной смерти в Соединенном Королевстве, Соединенных Штатах, Канаде и Австралии. Каждый четвертый случай смерти в США происходит в результате сердечно-сосудистых заболеваний.

Существует много видов заболеваний сердца, которые поражают различные части органа и проявляются по-разному.

Врожденный порок сердца

Это общий термин для некоторых деформаций сердца, которые присутствуют с рождения. Примеры включают в себя:

  • Дефекты перегородки: Между двумя камерами сердца есть дыра.
  • Обструкция дефектов: поток крови через различные камеры сердца частично или полностью заблокирован.
  • Цианотическая болезнь сердца: дефект сердца вызывает недостаток кислорода в организме.

аритмия

Аритмия — нерегулярное сердцебиение.

Есть несколько способов, которыми сердцебиение может потерять свой регулярный ритм. Они включают:

  • тахикардия, когда сердце бьется слишком быстро
  • брадикардия, когда сердце бьется слишком медленно
  • преждевременные сокращения желудочков или дополнительные, ненормальные удары
  • фибрилляция, когда сердцебиение нерегулярно

Аритмии возникают, когда электрические импульсы в сердце, которые координируют сердцебиение, не работают должным образом. Это заставляет сердце биться не так, будь то слишком быстро, слишком медленно или слишком хаотично.

Нерегулярное сердцебиение распространено, и все люди испытывают его. Они чувствуют себя трепещущим или бьющимся сердцем. Однако, когда они слишком сильно изменяются или возникают из-за поврежденного или слабого сердца, к ним следует относиться более серьезно и лечиться.

Аритмии могут стать смертельными.

Ишемическая болезнь сердца

Коронарные артерии снабжают сердечную мышцу питательными веществами и кислородом за счет циркуляции крови.

Коронарные артерии могут стать больными или поврежденными, как правило, из-за отложений налета, которые содержат холестерин. Накопление зубного налета сужает коронарные артерии, и это заставляет сердце получать меньше кислорода и питательных веществ.

Дилатационная кардиомиопатия

Камеры сердца расширяются в результате слабости сердечной мышцы и не могут нормально качать кровь. Наиболее распространенной причиной является то, что из-за ИБС в сердечную мышцу поступает недостаточно кислорода. Это обычно влияет на левый желудочек.

Инфаркт миокарда

Это также известно как сердечный приступ, инфаркт миокарда и коронарный тромбоз. Прерванный кровоток повреждает или разрушает часть сердечной мышцы. Это обычно вызвано сгустком крови, который развивается в одной из коронарных артерий и может также произойти, если артерия внезапно сужается или судороги.

Сердечная недостаточность

Также известная как застойная сердечная недостаточность, сердечная недостаточность возникает, когда сердце не качает кровь вокруг тела эффективно.

Левая или правая сторона сердца могут быть затронуты. Редко обе стороны есть. Ишемическая болезнь сердца или высокое кровяное давление могут со временем сделать сердце слишком жестким или слабым, чтобы его можно было правильно заполнить и прокачать.

Гипертрофическая кардиомиопатия

Это генетическое заболевание, при котором стенка левого желудочка утолщается, что затрудняет откачивание крови из сердца. Это основная причина внезапной смерти спортсменов. Родитель с гипертрофической кардиомиопатией имеет 50-процентную вероятность передачи расстройства своим детям.

Митральная регургитация

Также известный как регургитация митрального клапана, митральная недостаточность или митральная некомпетентность, это происходит, когда митральный клапан в сердце недостаточно плотно закрывается. Это позволяет крови течь обратно в сердце, когда оно должно уйти. В результате кровь не может эффективно проходить через сердце или тело.

Люди с этим типом сердечного заболевания часто чувствуют усталость и одышку.

Пролапс митрального клапана

Клапан между левым предсердием и левым желудочком закрывается не полностью, он выпирает вверх или возвращается в предсердие. У большинства людей это состояние не угрожает жизни, и лечение не требуется. Некоторым людям, особенно если состояние отмечено митральной регургитацией, может потребоваться лечение.

Легочный стеноз

Сердцу становится трудно качать кровь из правого желудочка в легочную артерию, потому что легочный клапан слишком тугой. Правый желудочек должен работать, чтобы преодолеть обструкцию. Младенец с тяжелым стенозом может стать синим. У детей старшего возраста, как правило, нет симптомов.

Лечение необходимо, если давление в правом желудочке слишком высокое, и для устранения обструкции может быть выполнена баллонная вальвулопластика или операция на открытом сердце.

Симптомы сердечных заболеваний зависят от того, какое состояние влияет на человека.

Тем не менее, общие симптомы включают боль в груди, одышку и учащенное сердцебиение. Боль в груди, характерная для многих видов сердечных заболеваний, называется стенокардией или стенокардией и возникает, когда часть сердца не получает достаточно кислорода.

Стенокардия может быть вызвана стрессовыми событиями или физическими нагрузками и обычно длится менее 10 минут.

Сердечные приступы также могут возникать в результате различных видов сердечных заболеваний. Признаки сердечного приступа похожи на стенокардию за исключением того, что они могут возникать во время отдыха и имеют тенденцию быть более серьезными.

Симптомы сердечного приступа иногда могут напоминать расстройство желудка. Могут возникнуть изжога и боль в животе, а также чувство тяжести в груди.

Другие симптомы сердечного приступа включают в себя:

  • боль, которая распространяется по всему телу, например, от груди до рук, шеи, спины, живота или челюсти
  • головокружение и головокружение
  • обильное потоотделение
  • тошнота и рвота

Сердечная недостаточность также является результатом сердечных заболеваний, и одышка может возникнуть, когда сердце становится слишком слабым для циркуляции крови.

Некоторые сердечные заболевания возникают без каких-либо симптомов, особенно у пожилых людей и людей с диабетом.

Термин «врожденный порок сердца» охватывает целый ряд состояний, но общие симптомы включают в себя:

  • потение
  • высокий уровень усталости
  • учащенное сердцебиение и дыхание
  • диспноэ
  • грудная боль
  • синий оттенок кожи
  • забитые ногти

В тяжелых случаях симптомы могут возникнуть с рождения. Однако эти симптомы могут не развиться, пока человек не достигнет возраста 13 лет.

Болезнь сердца вызвана повреждением всего или части сердца, повреждением коронарных артерий или плохим снабжением органа питательными веществами и кислородом.

Некоторые виды сердечных заболеваний, такие как гипертрофическая кардиомиопатия, являются генетическими. Они, наряду с врожденными пороками сердца, могут возникнуть еще до рождения человека.

Существует несколько вариантов образа жизни, которые могут увеличить риск сердечно-сосудистых заболеваний. Они включают:

  • высокое кровяное давление и холестерин
  • курение
  • избыточный вес и ожирение
  • сахарный диабет
  • история семьи
  • диета нездоровой пищи
  • возраст
  • история преэклампсии во время беременности
  • пребывание в неподвижном положении в течение длительного периода времени, например, сидя на работе

Наличие любого из этих факторов риска значительно увеличивает риск сердечно-сосудистых заболеваний. Некоторые, такие как возраст, неизбежны. Например, как только женщина достигает 55 лет, заболевание сердца становится более вероятным.

Существует два основных направления лечения сердечно-сосудистых заболеваний. Первоначально человек может попытаться лечить состояние сердца с помощью лекарств. Если они не дают желаемого эффекта, доступны хирургические варианты, чтобы помочь исправить проблему.

медикаментозное лечение

Очень широкий спектр лекарств доступен для большинства заболеваний сердца. Многим предписано предотвращать образование тромбов, но некоторые служат другим целям.

Основные используемые препараты:

  • статины, для снижения уровня холестерина
  • разжижители крови, такие как варфарин, для предотвращения образования тромбов
  • бета-блокаторы, для лечения сердечного приступа, сердечной недостаточности и высокого кровяного давления
  • ингибиторы ангиотензинпревращающего фермента (АПФ), при сердечной недостаточности и повышенном кровяном давлении

Ваш врач будет работать с вами, чтобы найти лекарство, которое является безопасным и эффективным. Они также будут использовать лекарства для лечения основных состояний, которые могут повлиять на сердце, таких как диабет, прежде чем они станут проблематичными.

Кардиохирургия является интенсивным вариантом, от которого может потребоваться много времени для восстановления.

Тем не менее, они могут быть эффективными при лечении закупорки и проблем с сердцем, для которых лекарства могут быть неэффективными, особенно на поздних стадиях сердечных заболеваний.

Наиболее распространенные операции включают в себя:

  • ангиопластика, при которой баллонный катетер вводится для расширения суженных кровеносных сосудов, которые могут ограничивать кровоток в сердце
  • шунтирование коронарной артерии, которое позволяет кровотоку достигать заблокированной части сердца у людей с заблокированными артериями
  • операция по ремонту или замене неисправных клапанов сердца
  • кардиостимуляторы или электронные машины, которые регулируют сердцебиение для людей с аритмией

Пересадки сердца являются еще одним вариантом. Однако часто бывает трудно найти подходящее сердце нужного размера и группы крови в нужное время. Люди попадают в лист ожидания донорских органов и иногда могут ждать годами.

профилактика

Некоторые виды сердечно-сосудистых заболеваний, такие как те, которые присутствуют с рождения, не могут быть предотвращены.

Другие типы, однако, могут быть предотвращены путем принятия следующих мер:

  • Соблюдайте сбалансированную диету. Придерживайтесь продуктов с низким содержанием жира и высоким содержанием клетчатки, и обязательно употребляйте пять порций свежих фруктов и овощей каждый день. Увеличьте потребление цельного зерна и уменьшите количество соли и сахара в рационе. Убедитесь, что жиры в рационе в основном ненасыщенные.
  • Регулярно заниматься спортом. Это укрепит сердце и систему кровообращения, снизит уровень холестерина и поддержит кровяное давление.
  • Поддерживать здоровый вес для вашего роста. Нажмите здесь, чтобы рассчитать текущий и целевой индекс массы тела (ИМТ).
  • Если вы курите, бросьте. Курение является основным фактором риска сердечно-сосудистых заболеваний.
  • Уменьшите потребление алкоголя. Не пейте больше 14 единиц в неделю.
  • Контроль условий, которые влияют на здоровье сердца как осложнение, такие как высокое кровяное давление или диабет.

Хотя эти шаги не полностью устраняют риск сердечных заболеваний, они могут помочь улучшить общее состояние здоровья и значительно снизить вероятность сердечных осложнений.

Статистика

Болезнь сердца является наиболее распространенной причиной смерти для обоих полов. Вот некоторые статистические данные, демонстрирующие масштабы сердечных заболеваний в США.

  • Болезнь сердца является причиной смерти около 630 000 человек в США каждый год.
  • В США у человека случается сердечный приступ каждые 40 секунд, и по крайней мере один человек умирает в минуту от события, связанного с проблемами с сердцем.
  • Бремя болезней сердца, налагаемое болезнями сердца на экономику США, составляет около 200 миллиардов долларов.
  • Наиболее распространенный тип сердечных заболеваний — ишемическая болезнь сердца.
  • Миссисипи — штат с самым высоким показателем смертности от болезней сердца — 233,1 случая смерти на 100 000 человек населения. За государством следуют Оклахома, Арканзас, Алабама и Луизиана. Миннесота, Гавайи и Колорадо имеют самые низкие показатели.

Успехи делаются каждый день в исследованиях и лечении заболеваний сердца.

Недавнее исследование, которое будет представлено на ежегодном собрании Радиологического общества Северной Америки в 2018 году, показало, что распределение жира по всему организму увеличивает риск сердечных заболеваний и других кардиометаболических состояний у женщин.

На 69-й ежегодной конференции Кардиологического общества Индии недавно были представлены результаты исследований, которые показали, что риск развития сердечно-сосудистых заболеваний увеличивается на 500 процентов при облысении и седых волосах у мужчин.

Курение только одной сигареты в день может увеличить риск сердечных заболеваний, согласно новому исследованию в BMJ. Исследования показывают, что полный отказ от сигарет — это единственный способ уменьшить этот риск, а не просто сократить количество сигарет.

В других новостях, исследование в Медицинский журнал Новой Англии связал грипп с сердечными приступами в группах людей, которые подвержены риску сердечно-сосудистых заболеваний.

Новое исследование также предполагает, что синдром беспокойных ног (RLS) может также увеличить риск смерти от сердечно-сосудистых заболеваний, особенно у пожилых женщин.

Чтобы быть в курсе событий, связанных с болезнями сердца, нажмите здесь, чтобы узнать все последние новости и исследования.

По материалам сайта: www.medicalnewstoday.com

Написать ответ