Болезнь сердца: типы, причины и симптомы

Стандартный

Существует много видов сердечных заболеваний, и у каждого есть свои симптомы и лечение. Для некоторых, изменения образа жизни и лекарства могут иметь огромное значение для улучшения вашего здоровья. Для других вам может понадобиться операция, чтобы ваш тикер снова заработал.

Узнайте о некоторых распространенных типах заболеваний сердца и о том, как их предотвратить, а также о том, как их лечить.

Болезнь сердца: типы, причины и симптомы

Ишемическая болезнь сердца (CAD)

CAD — самая распространенная проблема с сердцем. С помощью CAD вы можете получить закупорку коронарных артерий — сосудов, которые снабжают кровью ваше сердце. Это может привести к уменьшению притока крови к сердечной мышце, не давая ему получать необходимый кислород. Заболевание обычно начинается в результате атеросклероза, состояние, которое иногда называют укреплением артерий.

Ишемическая болезнь сердца может вызвать боль в груди, которая называется стенокардией, или привести к сердечному приступу.

Вот некоторые вещи, которые могут повысить риск развития ишемической болезни сердца:

  • Возраст (для мужчин риск сердечно-сосудистых заболеваний повышается после 55 лет; для женщин риск резко возрастает после менопаузы.)
  • Быть неактивным
  • Семейная история ишемической болезни сердца
  • генетика
  • Высокое кровяное давление
  • Высокий уровень «плохого» холестерина ЛПНП или низкий уровень «хорошего» холестерина ЛПВП
  • тучность
  • копчение
  • стресс

Болезнь сердца: типы, причины и симптомы

Аритмия сердца

Когда у вас аритмия, ваше сердце имеет нерегулярный ритм биения. Серьезные аритмии часто развиваются от других проблем с сердцем, но могут также произойти самостоятельно.

Сердечная недостаточность

При сердечной недостаточности ваше сердце не перекачивает кровь так, как нужно для удовлетворения потребностей вашего тела. Это обычно вызвано заболеванием коронарной артерии, но это может также произойти, потому что у вас есть заболевание щитовидной железы, высокое кровяное давление, болезнь сердечной мышцы (кардиомиопатия) или некоторые другие состояния.

Болезнь сердечного клапана

Ваше сердце имеет четыре клапана, которые открываются и приближаются к прямому кровотоку между четырьмя камерами вашего сердца, легкими и кровеносными сосудами. Дефект может затруднить правильное открытие и закрытие клапана. Когда это произойдет, ваш кровоток может быть заблокирован или кровь может протечь. Ваш клапан не может открываться и закрываться вправо.

Причины проблем с сердечными клапанами включают такие инфекции, как ревматизм, врожденные пороки сердца, высокое кровяное давление, ишемическая болезнь сердца или в результате сердечного приступа.

Болезнь сердца: типы, причины и симптомы

Заболевания клапанов сердца включают в себя:

  • Эндокардит. Это инфекция, которая обычно вызывается бактериями, которые могут попасть в кровь и укорениться в вашем сердце во время болезни, после операции или после применения внутривенных лекарств. Это часто случается, если у вас уже есть проблемы с клапаном. Антибиотики обычно могут вылечить его, но без лечения болезнь опасна для жизни.
    Если ваши сердечные клапаны серьезно повреждены в результате эндокардита, вам может потребоваться операция по замене клапана.
  • Ревмокардит. Это состояние развивается, когда сердечная мышца и клапаны повреждены ревматической лихорадкой, которая связана с воспалением горла и скарлатиной.
    Ревматическая болезнь сердца была более распространенной в начале 20-го века. Но доктора теперь могут предотвратить это, используя антибиотики, чтобы лечить болезни, которые приводят к этому. Если вы его получаете, симптомы обычно проявляются через много лет после заражения.

Перикардиальная болезнь

Любое заболевание перикарда, мешочек, который окружает ваше сердце, называется заболеванием перикарда. Одним из наиболее распространенных заболеваний является перикардит или воспаление перикарда.

Обычно это вызвано инфекцией вирусом, воспалительными заболеваниями, такими как волчанка или ревматоидный артрит, или повреждением перикарда. Перикардит часто следует за операцией на открытом сердце.

Кардиомиопатия (сердечная мышечная болезнь)

Кардиомиопатия — это заболевание сердечной мышцы или миокарда. Он растягивается, утолщается или становится жестким. Ваше сердце может стать слишком слабым, чтобы хорошо качать.

Существует множество возможных причин заболевания, в том числе генетические заболевания сердца, реакции на определенные лекарства или токсины (например, алкоголь) и инфекции, вызванные вирусом. Иногда химиотерапия вызывает кардиомиопатию. Много раз врачи не могут найти точную причину.

Врожденный порок сердца

Врожденный порок сердца возникает, когда что-то идет не так, когда сердце формируется у ребенка, который все еще находится в утробе матери. Порок сердца иногда приводит к проблемам сразу после рождения, но в других случаях нет никаких симптомов, пока вы не станете взрослым.

Дефекты перегородки являются одними из наиболее распространенных врожденных проблем с сердцем. Это дыры в стене, которая разделяет левую и правую стороны вашего сердца. Вы можете сделать операцию, чтобы исправить дыру.

Другой тип дефекта называется легочным стенозом. Узкий клапан вызывает уменьшение притока крови к легким. Операция может открыть или заменить клапан.

У некоторых детей маленький кровеносный сосуд, известный как артериальный проток, не закрывается при рождении, как это должно быть. Когда это происходит, часть крови просачивается обратно в легочную артерию, что вызывает напряжение в вашем сердце. Врачи могут лечить это с помощью хирургии или иногда с помощью лекарств.

Майерс Р., Болезнь сердца: все, что вам нужно знать, Firefly Books Ltd, 2004.

Verheugt, F .; Тонкин А., Атеросклероз и болезнь сердца, Тейлор Фрэнсис Групп; 1-е издание, 2003 г.

По материалам сайта: www.webmd.com

Написать ответ