Молодые и живущие с сердечной недостаточностью

Стандартный

Вы никогда не мечтали, что это случится с вами. Не в вашем возрасте. Вы молоды, предположительно в расцвете лет, но у вас диагностировали застойную сердечную недостаточность или, возможно, даже был инсульт.

Не волнуйся. Восстановление возможно.

Многие минимально инвазивные технологии помогут вам сохранить здоровье после сердечной недостаточности. Вам может понадобиться такое устройство, как кардиостимулятор или имплантируемый сердечный дефибриллятор, чтобы ваше сердце работало правильно. Другие важные технологии включают в себя систему контроля давления в легочной артерии, которая контролирует ваше сердце и выявляет симптомы сердечной недостаточности еще до того, как вы их почувствуете; есть также сердечная ресинхронизирующая терапия, которая заставляет ваше сердце биться регулярно.

Эта технология может показаться ошеломляющей, но не пугайтесь — это важные инструменты, которые могут помочь вам вернуться к обычной жизни.

Но вы также можете начать восстанавливать здоровье своего сердца, создав план действий, чтобы вести более здоровую и менее напряженную жизнь. И у нас есть пять конкретных практических шагов, которые вы можете предпринять, чтобы улучшить здоровье своего сердца после застойной сердечной недостаточности.

1. Улучшите свою диету

Один из самых здоровых способов изменить свою диету — заменить большинство — если не все — напитки, которые вы пьете, водой. Исключая газировку, соки и спортивные напитки, вы не только сократите пустые калории, но и сократите потребление сахара. Центры по контролю и профилактике заболеваний (CDC) связывают избыточное потребление сахара с болезнями сердца.

Другая хорошая область, чтобы сосредоточиться на закусках. Вместо того, чтобы тянуться к шоколаду или чипсам, перекусывайте фруктами, сырыми орехами, хумусом, домашним гуакамоле или яблоками, смоченными в натуральном арахисовом масле.

Прежде всего, убедитесь, что ваша диета состоит из разнообразных продуктов, богатых питательными веществами. Вы можете отправиться в продуктовый магазин с удовольствием, отправившись с другом в местный магазин здоровой пищи и купив новые продукты для дегустации.

2. Приятного занятия

Принуждение себя делать упражнение, которое вам не очень нравится, обычно не приводит к длительной привычке.

Если вы предпочитаете быть на улице, бросьте тренажерный зал и найдите пешеходную или беговую дорожку рядом с вашим домом или работой. Или подумайте, как вы можете выйти на улицу в обеденный перерыв. Может быть, в 20 минутах ходьбы от отеля есть место для здорового обеда.

Может быть, вы любите плавать. Если вы делаете, так что ищите тренажерный зал с бассейном; Вы даже можете записаться на аквааэробику или взять уроки, чтобы улучшить свои навыки плавания.

3. Изучите историю своей семьи

Соберите некоторые подробности о здоровье членов вашей семьи. Спросите своих братьев и сестер, родителей, бабушек и дедушек о состоянии их здоровья. Спросите о том, как умерли родственники — были ли они связаны с болезнью сердца или каким-то генетическим заболеванием, которое могло передаваться из поколения в поколение?

Вооружитесь этой информацией и детально изучите ее у своего врача, чтобы понять, какие симптомы нужно искать, или какие анализы вам могут понадобиться. Если у вас есть надежный план медицинского страхования, это означает, что семейная история сердечно-сосудистых заболеваний и инсультов не должна останавливать вас.

4. Уменьшить стресс

Минимизация стресса имеет решающее значение для поддержания вашего кровяного давления и здоровья вашего сердца. Возможно, медитация может помочь. Это отличный способ начать свой день или дать себе расслабляющий полуденный перерыв. Сосредоточьтесь на своем дыхании и осторожно отталкивайте мысли о работе. Не сосредотачивайтесь на том, чтобы иметь пустой ум; подумайте, как ваше тело чувствует себя в данный момент. Множество бесплатных приложений обеспечивают короткие, управляемые процедуры медитации.

Вы также можете уменьшить стресс, изменив ваши коммутирующие. Хотя вы, возможно, не сможете избежать этой ежедневной часовой поездки на работу, вы можете сделать ее более спокойной. Если новости вас насторожили, переключитесь на подкаст или аудиокнигу, или, гуляя или отдыхая дома, найдите время, чтобы позвонить другу или члену семьи, с которым вы хотите встретиться.

5. Получить лучше спать

По данным Центров по контролю и профилактике заболеваний (CDC), более трети американцев не высыпаются. Недостаток сна может нанести вред вашему телу: он замедляет обмен веществ, что может привести к увеличению веса; и это может повысить ваше кровяное давление, которое вызывает стресс у вашего сердца. И, согласно CDC, у взрослых, которые получали менее семи часов в сутки, было больше шансов иметь тяжелые хронические заболевания, включая сердечные приступы, инсульты и ишемическую болезнь сердца.

Хотя каждый человек индивидуален, большинству из нас требуется шесть-восемь часов сна в сутки. Но качественный сон является ключевым. Бросить пить кофеин полностью или хотя бы прекратить к полудню. И выключи свой термостат; сон в прохладной спальне улучшает качество сна.

Создайте успокаивающее замедление своего дня, когда вы подходите ко сну, и включите его в ночной режим. Убери свою работу, отключи электронные устройства и свернись хорошей книгой. Зарядите свой смартфон где-нибудь, кроме вашей спальни, и вернитесь к старомодному будильнику.

По материалам сайта: www.lifetothefullest.abbott

Написать ответ