Семейная история и болезни сердца, инсульт

Стандартный

Болезнь сердца или инсульт в вашей семье? Если это так, ваш риск может быть выше.

У твоего отца был инсульт? У твоей матери был сердечный приступ? У кого-нибудь из ваших дедушек и бабушек были сердечные заболевания?

Это может показаться случайными вопросами, но они очень важны, когда дело доходит до понимания вашего риска возникновения этих заболеваний. Знание истории здоровья вашей семьи может помочь вам избежать как сердечно-сосудистых заболеваний, так и инсульта — причин смерти № 1 и № 5 в Америке.

«Как риск сердечно-сосудистых заболеваний, так и факторы риска сердечно-сосудистых заболеваний тесно связаны с семейным анамнезом, — сказал Уильям Краус, доктор медицинских наук, профилактический кардиолог и исследователь в Университете Дьюка. — Если у вас случился инсульт в вашей семье, у вас больше шансов иметь один.

Сколько семейной истории вам нужно знать?

Доктор Краус, который также является волонтером Американской ассоциации кардиологов, сказал, что вы должны как можно скорее поделиться историей своей семьи с лечащим врачом.

Если вы не знаете всю историю, начните с ближайших родственников. Узнайте, были ли у ваших братьев, сестер, родителей, бабушек и дедушек сердечные заболевания или инсульт, и сколько им было лет, когда у них появились эти заболевания.

Если у меня есть семейная история, что я могу с этим поделать?

История вашей семьи дает представление об окружающей среде и генетике, когда произошли эти заболевания. «Вы не можете противодействовать своей генетике», — сказал доктор Краус, и поэтому, если у вас есть история, вы должны сделать все возможное, чтобы изменить свою среду.

Это означает снижение риска за счет изменения поведения, которое может увеличить ваши шансы заболеть сердечным заболеванием или инсультом. «Это хорошая, здоровая жизнь — чем больше в вашей семье укоренишься, тем больше она влияет», — сказал доктор Краус. «Пациент должен поощрять правильное питание, физическую активность и отказ от курения».

Другие генетические факторы, о которых нужно знать.

Даже если у вашей семьи здоровое состояние здоровья, вы должны знать о других генетических факторах, которые могут увеличить риск вашей семьи. Например, статистика показывает, что афроамериканцы (PDF) (ссылка открывается в новом окне) сталкиваются с повышенным риском высокого кровяного давления, диабета и инсульта. Статистические данные также показывают, что примерно у 1 из 3 латиноамериканцев будет высокое кровяное давление, и почти половина будет бороться с высоким уровнем холестерина в крови.

Итак, у меня есть проблемы с историей … что дальше?

Тот факт, что у вашей семьи были сердечно-сосудистые заболевания, не означает, что у вас наверняка будут одни и те же заболевания, это просто означает, что у вас больше шансов заболеть ими. Болезнь не является неизбежной, и вашим здоровьем можно управлять, внося изменения в образ жизни, подобные тем, которые включены в Life’s Simple 7 ™.

Если вы хотите начать вести более здоровый образ жизни, не смотрите дальше, чем Life’s Simple 7 ™. Программа My Life Check была разработана Американской кардиологической ассоциацией с целью улучшения здоровья путем обучения населения тому, как лучше всего жить. Эти меры имеют одну уникальную общую черту: любой человек может внести эти изменения, шаги не являются дорогостоящими, и даже незначительные улучшения вашего здоровья будут иметь большое значение.

Начните с одного или двух. Этот простой список из семи шагов был разработан для того, чтобы дать надежду, которую мы все имеем — жить долгой и продуктивной здоровой жизнью.

Пройдите проверку My Life Check сейчас! Это займет всего около семи минут!

По материалам сайта: www.heart.org

Написать ответ