Как жить с сердечной недостаточностью

Стандартный

Новости здоровья, написанные врачами.

Состояние здоровья

Та же категория

  • Главная>
  • Зависимость>
  • Как долго вы можете жить с застойной сердечной недостаточностью?

ЗСН или застойная сердечная недостаточность — это состояние сердца, которое влияет на его насосную функцию. Это делает его неспособным удовлетворить требования организма. Существует множество состояний, которые могут повлиять на эффективность работы сердца и вызвать застойную сердечную недостаточность. По этой причине диагноз не является универсальным делом. Врач должен проверить вашу историю болезни, пройти медицинский осмотр и несколько лабораторных анализов. Это серьезное заболевание, которое трудно лечить и лечить. Итак, как долго вы можете жить с застойной сердечной недостаточностью?

Как долго вы можете жить с застойной сердечной недостаточностью?

Итак, как долго вы можете жить с застойной сердечной недостаточностью? Статистика рисует мрачную картину — годовая смертность среди людей с когнитивной сердечной недостаточностью составляет 10%. Однако статистика также показывает, что от 20% до 30% жертв живут дольше, чем от 10 до 12 лет.

На самом деле, невозможно дать точные ответы на вопрос «как долго вы можете жить с застойной сердечной недостаточностью». Если ваше состояние ухудшается, и вы постоянно находитесь в больнице, а ваши органы не работают, то лучшее, что вы можете сделать, — это несколько месяцев.

Хотя жизнь с застойной сердечной недостаточностью является сложной задачей, многие из тех, кто сдается, обычно находятся в преклонном возрасте и очень болеют, когда им ставят диагноз. В зависимости от того, что вызвало состояние и его серьезность, у вас может быть долгая жизнь, если вы пройдете курс лечения. Тем не менее, вам нужно будет сделать много изменений в образе жизни, чтобы улучшить ваши шансы на выживание и ваше здоровье.

Как застойная сердечная недостаточность влияет на вас?

Сердечная недостаточность обычно является результатом ослабления и повреждения вашего сердца другими заболеваниями. Однако это также может быть вызвано усилением сердечной мышцы. В типичном случае сердечной недостаточности основные камеры сердца становятся ослабленными и поврежденными. Желудочки расширяются, что делает сердце неспособным эффективно качать кровь по всему телу.

CHF — тихий убийца, так как вы не заметите никаких симптомов на ранних стадиях. Однако при ухудшении состояния вы будете испытывать постепенные изменения в своем здоровье. Вот разбивка симптомов:

Начальные симптомы

  • Опухшие ноги, ноги и лодыжки
  • Увеличение веса
  • Частое мочеиспускание, особенно ночью
  • Усталость

Когда состояние ухудшается

  • хрипящий
  • Кашель в результате скопления легких
  • Аритмия

Когда CHF является серьезным

  • Быстрое дыхание
  • обморок
  • Кожа синего цвета
  • Грудная боль

Как жить с застойной сердечной недостаточностью

Вместо того, чтобы спрашивать «как долго человек может жить с застойной сердечной недостаточностью?», Следует сосредоточиться на том, как жить с этим заболеванием, чтобы продлить свою жизнь.

1. Обратитесь к медицинскому лечению

  • Использование бета-блокаторов помогает снизить артериальное давление и замедлить учащенный сердечный ритм.
  • Ингибиторы ангиотензинпревращающего фермента или просто ингибиторы АПФ открывают суженные кровеносные сосуды, обеспечивая лучшее течение крови. Вазодилататоры также являются отличной альтернативой, если вы не можете справиться с ингибиторами АПФ.
  • Прием диуретиков помогает снизить содержание жидкости в организме. ЗСН заставляет ваше тело удерживать больше жидкости, чем обычно.
  • Хирургия может также помочь с CHF, когда другие варианты лечения не эффективны. Ангиопластика может быть выполнена, чтобы открыть заблокированные артерии. Ваш врач также может порекомендовать ремонт сердечных клапанов, чтобы помочь с их открытием и закрытием.

2. Контролируйте свое тело

Вы должны следить за своим весом под руководством врача. Обычно увеличение веса может означать, что вы сохраняете слишком много жидкости, и, следовательно, в вашем плане лечения должны быть изменения.

Вы должны ежедневно проверять лодыжки, ступни и ноги на предмет отеков. При появлении отека проконсультируйтесь с врачом.

3. Мудро выбирайте диету

Соблюдайте сбалансированную диету, включающую овощи, фрукты, обезжиренные молочные продукты, цельное зерно и нежирные белки. Вы также должны ограничить количество соли в пище. Натрий в соли в значительной степени способствует удержанию воды в организме. Следовательно, ваше сердце работает тяжелее, чем обычно, что приводит к опухшим ногам, ступням и лодыжкам, а также к одышке.

4. Избегайте определенных вещей

Вы должны избегать курения, жиров и холестерина, а также алкоголя. Курение может повредить кровеносные сосуды, повысить кровяное давление, увеличить частоту сердечных сокращений и ограничить количество кислорода, поступающего в кровь. Диета с высоким содержанием холестерина и жира способствует развитию сердечной недостаточности. Избегайте употребления алкоголя, так как он будет взаимодействовать с принимаемыми вами лекарствами и может ослабить мышцы вашего сердца.

5. Делайте правильные упражнения

Важно регулярно заниматься спортом, так как это поддерживает ваше тело здоровым, а значит, снижает нагрузку на ваше сердце. Вы можете работать со своим врачом, чтобы разработать программу тренировки.

6. Контролируйте свой стресс

Когда вы находитесь в состоянии стресса, ваше сердце начинает биться быстрее, ваше давление снижается, а дыхание становится тяжелее. Это может оказать негативное влияние на ваше сердце. Найдите творческие способы управления стрессовыми ситуациями в вашей жизни. Вы можете вздремнуть или провести время с семьей и друзьями.

7. Достаточно качественного сна

Постарайтесь хорошо выспаться каждый день. Если вы не можете спать из-за одышки, подпирайте голову подушкой. Если вы используете диуретики, вам следует проконсультироваться с врачом об изменении времени их приема. Диуретики увеличивают позывы к мочеиспусканию и поэтому могут мешать вам спать, если вы принимаете их ночью.

По материалам сайта: www.med-health.net

Написать ответ