Тесты для диагностики заболеваний сердца

Стандартный

Для выявления общих заболеваний сердца вам необходимо пройти несколько тестов. Они могут включать в себя:

  • тесты кровяного давления
  • проверять свой пульс
  • Рентгеновские лучи
  • стресс-тесты

Проверка вашего пульса

Измерение пульса является очень важной частью проверки здоровья сердца. Он измеряет количество сердечных сокращений в минуту, оценивает, является ли пульс регулярным или нет, и определяет силу пульса. Ваша медсестра или врач могут проверить ваш пульс, или вы можете проверить его самостоятельно.

Как проверить свой пульс (https://www.youtube.com/watch?v=OXFKDfoOYmE)

Посмотрите видео NHS Fife о том, как проверить свой пульс и насколько важно пойти и поговорить с врачом или медсестрой, если вы заметили, что ваш пульс нерегулярный.

Кровяное давление

Кровяное давление является важным измерением, которое может быть выполнено вашим врачом, медсестрой или помощником врача. Это записано как два чтения:

  • систолическое давление (более высокое значение) — регистрирует давление в кровеносных сосудах, когда сердце сокращается и вытесняет кровь в артерии
  • диастолическое давление (нижнее значение) — регистрирует давление, когда сердце снова наполняется кровью

Ваше кровяное давление колеблется в течение дня, в зависимости от того, что вы делаете. «Эффект белого пальто» — это когда ваше кровяное давление повышается при мысли о том, что ваше кровяное давление измерено. Чтобы предотвратить это, когда вы получите ваш BP, попробуйте расслабиться. Вас могут попросить сидеть тихо минимум пять минут. Скажите человеку, измеряющему ваше артериальное давление, о любых назначенных вами лекарствах.

Иногда ваш врач может попросить вас контролировать свое кровяное давление дома в течение определенного периода времени. Это может быть 24-часовой амбулаторный мониторинг или домашний мониторинг.

Читайте больше от Британского Общества Гипертернации о домашнем тестировании кровяного давления

Британский фонд сердца располагает информацией об измерении артериального давления в домашних условиях

эхокардиограмма

Эхокардиограмма — или «эхо» — это ультразвуковое сканирование сердца. Он использует высокочастотные звуковые волны для создания образа вашего сердца.

Это безболезненная процедура, которая обычно проводится в больнице или в поликлинике. Вы нанесете желе на свою обнаженную грудь, а опытный оператор проведет зонд вокруг вашей груди, чтобы получить хороший обзор вашего сердца.

  • размер сердца
  • насколько хорошо сердечная мышца сокращается и расслабляется
  • насколько хорошо работают клапаны

ЭКГ

Электрокардиограмма (ЭКГ) — это тест, который регистрирует электрическую активность сердца. ЭКГ отражает то, что происходит в разных областях сердца, и помогает выявить любые проблемы с ритмом или частотой вашего сердца. ЭКГ безболезненна и занимает около 5-10 минут.

24-часовая или амбулаторная ЭКГ

В этом тесте электроды подключаются к небольшой коробке и прикрепляются к ремню. Вы носите этот пояс в течение 24 часов, когда вы занимаетесь повседневными делами. ЭКГ будет контролировать и сможет записывать любые отклонения в течение дня. Вас также попросят записать любые симптомы. Затем это может оценить электрофизиолог или кардиолог.

Стресс тест

Этот стресс-тест — или тест на толерантность к физической нагрузке (ETT) или тест на беговой дорожке — похож на ЭКГ, но регистрирует работу сердца, когда он работает тяжелее, например, когда вы идете по беговой дорожке. Эта «тренировка» ЭКГ фиксирует, как сердце реагирует на нагрузку.

Проведение упражнения ЭКГ (стресс-тест) (https://www.youtube.com/watch?v=24UfNoTUzfw)

Посмотрите это видео Британского фонда сердца, где кто-то готовится к проведению ETT.

Тест наклона позволяет врачу контролировать ваше артериальное давление и частоту сердечных сокращений, когда вы лежите и стоите.

Этот тест предназначен для оценки симптомов, которые вы, возможно, испытывали, таких как головокружение или головокружение, и чтобы увидеть, связаны ли ваши симптомы с вашим кровяным давлением или частотой сердечных сокращений.

Тест обычно проводится в амбулаторных условиях в отделении электрофизиологии.

Проведение теста наклона (https://www.youtube.com/watch?v=0zYwKl-YBtQ)

Посмотрите это видео British Foundation Foundation о том, как проводится тест наклона.

Магнитно-резонансная томография (МРТ)

Это безболезненное сканирование использует магнитное поле внутри сканирующего устройства для получения изображений сердца и кровеносных сосудов.

Это полезно для проверки проблем со структурой сердца и кровоснабжения.

Это очень полезно для получения изображений от людей, чьи сосуды и анатомию сердца трудно увидеть с помощью ангиографии.

Компьютерная томография сердца (КТ сердца)

КТ сердца использует специальный рентгеновский аппарат, который движется вокруг вашего тела и делает детальные трехмерные изображения вашего сердца.

Сканирование таллия (перфузионная сцинтиграфия миокарда)

Это сканирование показывает, насколько хорошо кровь достигает сердечной мышцы через ваши коронарные артерии. Небольшое количество таллия (радиоактивного вещества) вводится в вену, и вокруг вашего сердца движется специальная камера. Камера улавливает следы таллия и производит снимки.

Поскольку таллий плохо перемещается в районы с плохим кровоснабжением, можно использовать снимки, чтобы увидеть, насколько хорошо кровь достигает вашего сердца. Это полезная альтернатива тесту с физической нагрузкой, если это невозможно, или когда необходима конкретная информация о сердечной мышце, которую не может предоставить тест с беговой дорожкой.

Это делается в покое и во время упражнений.

Используемые очень низкие уровни радиации считаются безопасными.

Коронарная ангиограмма

Коронарная ангиограмма — это вид рентгенографии, используемый для исследования коронарных артерий, снабжающих кровью сердечную мышцу. Это считается лучшим методом диагностики ишемической болезни сердца — состояний, которые влияют на артерии, окружающие сердце.

Во время теста длинная гибкая трубка, называемая катетером, будет вставлена ​​в кровеносный сосуд в паху или руке. Затем кончик катетера будет подан к сердцу и коронарным артериям.

Специальный краситель будет затем введен через тонкий катетер в ваши коронарные артерии, и будут сделаны рентгеновские снимки. Эти изображения, созданные во время ангиографии, называются ангиограммами.

Эти изображения будут использоваться для выявления сужения или закупорки артерий, которые могут быть причиной ваших симптомов. Этот тест также иногда необходим для постановки диагноза у пациентов с сердечным клапаном и мышечными заболеваниями

Наличие коронарной ангиограммы (https://www.youtube.com/watch?v=nnQ059DTBbQ)

Посмотрите короткое видео, где д-р Питер Хенриксен, консультант-кардиолог NHS Scotland, дает общее описание и объяснение процедуры коронарной ангиограммы.

Анализы крови

Есть ряд анализов крови, которые можно сделать, чтобы исключить другие причины сердечных симптомов и измерить различные уровни в организме, которые могут повлиять на сердце. Вы также можете сдать анализ крови, если начнете принимать новое лекарство от сердечных заболеваний.

Наиболее распространенными являются:

  • Полный анализ крови (FBC) — этот тест измеряет уровень эритроцитов, лейкоцитов и тромбоцитов. Он также измеряет гемоглобин (кислородосодержащий компонент эритроцитов).
  • Мочевина и электролиты (Us и Es) — уровни мочевины помогают контролировать работу почек. Электролиты помогают стабилизировать сердечный ритм.
  • Глюкоза — этот тест измеряет уровень сахара в крови.
  • Функция печени и щитовидной железы — эти тесты измеряют функцию печени и функцию щитовидной железы.
  • Анализ крови на тропонин — тропонин — это белок, который выделяется в кровь при повреждении сердечной мышцы. Уровень тропонина обеспечивает быструю и точную оценку любого повреждения сердечной мышцы. Он используется, чтобы помочь в оценке после подозрения на сердечный приступ. Это может быть принято при поступлении в больницу и / или 12 часов с момента появления симптомов.
  • Уровень холестерина и липидный профиль.
  • Натрийуретические пептиды — показатель сердечной недостаточности.

Рентгенограмма грудной клетки

Рентген грудной клетки полезен для определения размеров и формы сердца и выявления нарушений в груди. Это может предоставить врачам дополнительную информацию о ваших симптомах (которые часто могут быть связаны как с заболеваниями груди, так и сердца), а также может показать наличие жидкости в легких, которая может быть вызвана болезнью сердца.

По материалам сайта: www.nhsinform.scot

Написать ответ