Как правильно сказать, что выживший после инсульта

Стандартный

Больше в инсульте

Когда вы знаете кого-то, кто восстанавливается после инсульта, важно знать, что социальная поддержка помогает процессу выздоровления. Позитивные отношения и межличностные отношения помогают предотвратить депрессию, которая может способствовать оптимальному здоровью и восстановлению после инсульта.

Люди с серьезными проблемами со здоровьем, такими как рак и инсульт, часто замечают, что друзья и доброжелатели могут быть косноязычными, когда они не знают, что сказать. Выжившие после инсульта часто встречаются с искусственным или преувеличенным энтузиазмом, призванным подбодрить их, или, с другой стороны, друзья и члены семьи могут быть напряженными, пытаясь избежать неправильных слов.

Если у вас есть друг, член семьи или коллега, который выздоравливает после инсульта, вам будет намного легче, если вы знаете, что ему нужно услышать.

Вот семь вещей, которые должен услышать каждый выживший после инсульта.

Один день за один раз

Искренне приветствую небольшие успехи, которых достиг ваш друг. Возможность пройти 10 шагов может быть большим достижением для человека, который едва мог пройти несколько шагов неделю назад. Не устанавливайте нереалистичных ожиданий, говоря, что ваш любимый человек сможет вернуться к марафонам в следующем году, потому что это настроение для разочарования.

Оставьте детали постановки целей терапевтам, которые знают личные данные о дефиците инсульта вашего друга. Это правда, что такое отношение, «небо это предел», вселяет оптимизм. Но некоторые выжившие после инсульта могут беспокоиться о том, чтобы не оправдать ожиданий. Покажите, что вы принимаете своего друга независимо от долгосрочного результата. После инсульта улучшение может быть существенным или может быть минимальным, и существует уровень непредсказуемости.

Я могу вам помочь?

А еще лучше, что тебе нужно в следующий понедельник? Предложите помощь и назначьте время, чтобы это произошло. Большинство выживших не хотят быть обузой. Если вы определите несколько конкретных дней, в которые вы хотите помочь, это может побудить того, кто не решается, принять ваше предложение.

Что я могу сделать для тебя?

Многие выжившие после инсульта должны переставить предметы в доме, чтобы сделать повседневную жизнь более удобной. Когда у людей есть старые вещи, от которых они хотят избавиться, сезонные предметы для перемещения или вещи, которые необходимо переставить, последствия инсульта ощущаются еще глубже. Эти задачи, которые могут казаться вам быстрыми и легкими, могут быть тяжелыми для выжившего после инсульта, который живет с новым гандикапом.

Принятие Ситуации

Инсульт — это нежелательный шок, независимо от того, как вы на него смотрите. Что еще хуже, есть много контролируемых факторов риска инсульта, о которых, возможно, лучше было бы позаботиться в годы, предшествовавшие инсульту. Не берите на себя ответственность винить выжившего за то, что он не позаботился о себе. Не вините супруга и не указывайте, что взрослые дети недостаточно звонят. Не обвиняйте поставщиков медицинских услуг в том, что они не делают достаточно.

Инсульт случился. Обвинять выжившего в том, что он не заботился о своем здоровье до инсульта, бессмысленно. Нет смысла заставлять кого-то чувствовать себя плохо из-за неизменных событий, просто смотреть в будущее. Врачи работают с выжившими после инсульта, чтобы оценить факторы риска и составить медицинский план для предотвращения дальнейших инсультов, поэтому вам не нужно нести эту обязанность за своего друга.

Вы не могли бы мне помочь?

Это может действительно заставить вашего друга чувствовать себя живым и важным. Обратитесь за помощью или советом относительно его или ее области знаний, будь то воспитание детей, садоводство, кулинария или религия. Большинство людей процветают на уважении и признании. Если вы можете напомнить выжившему после инсульта ее способностям и попросить его или ее поделиться каким-то ноу-хау, ваш чат произведет воспоминания, которые длятся долго.

Давайте просто потусоваться

Пойти на прогулку, обед, покупки, ремесла, волонтерство или просто в гости. Когда вы говорите кому-то, кто выздоравливает от разрушительной болезни, что вы просто хотите потусоваться вместе для развлечения без чувства обязательства, вы, по сути, позволяете своему другу взглянуть на новую главу в жизни. Вы даете своему любимому заверение, что будущее — это гораздо больше, чем просто болезнь.

Каковы ваши планы?

Когда вы спрашиваете о планах на следующий день рождения вашего друга, годовщину и т. Д., Вы показываете, что вы верите в будущее и проживаете жизнь в полной мере. Инсульт может помешать или отсрочить тратить золотые годы, путешествуя по миру, но он абсолютно не должен прекращать удовольствие.

Слово от Verywell

Многие из нас, даже с благими намерениями, не одарены естественным образом, когда речь идет о том, как правильно сказать. Для некоторых из нас сочувствие и связь требуют планирования и небольшого обдумывания. Может потребоваться время, чтобы представить себя в чужой шкуре. Выживший после инсульта выиграет, когда вы обдумаете, что сказать, чтобы убедиться, что он или она чувствуют себя комфортно, и чтобы ваши индивидуумы охватили то, что ему или ей нужно услышать.

По материалам сайта: www.verywellhealth.com

Написать ответ