Регургитация митрального клапана: каковы симптомы

Стандартный

Регургитация митрального клапана происходит, когда один из клапанов на левой стороне вашего сердца не закрывается должным образом. Это позволяет некоторой крови течь назад, а не к остальной части вашего тела. Вы можете почувствовать это разными способами.

Некоторые люди с этим заболеванием могут не чувствовать никаких симптомов, в то время как у других могут быть боли в груди, одышка, нерегулярное сердцебиение или головокружение, среди прочего.

Такие симптомы неинтересны, но они могут быть вашей первой подсказкой, что что-то не так с вашим сердцем. Обязательно посетите вашего врача, если у вас есть какие-либо проблемы.

Некоторые случаи мягкие и просто нужно наблюдать. Другие являются более серьезными и могут потребовать лекарств или хирургии. Вы должны убедиться, что ваш врач знает ваши симптомы, чтобы он мог решить, что делать.

Основы сердца

Митральный клапан контролирует поток крови через левую сторону вашего сердца, откуда кровь из богатых кислородом поступает из легких и откачивается в остальную часть вашего тела.

Это должен быть проход в одну сторону. Но если клапан не закрывается должным образом, кровь может течь обратно в левое предсердие, одну из 4 камер сердца. Это регургитация митрального клапана.

Общие симптомы

Они могут варьироваться от человека к человеку, но вы можете почувствовать некоторые из следующих:

Усталость и одышка: Кровь, проходящая через левую часть вашего сердца, питает ваше тело, доставляя кислород из легких в клетки. Если часть этой крови течет обратно в сердце, вы можете почувствовать усталость или головокружение, особенно если вы были активны.

В тяжелых случаях вы можете почувствовать усталость или одышку, даже когда вы отдыхаете.

Учащенное сердцебиение: Это происходит, когда ваше сердце пропускает удар. Ощущение в груди может варьироваться от трепетания до ударов. Это может произойти с большей вероятностью, когда вы лежите на левой стороне.

Отек ступней и ног: Это вызвано скоплением жидкости в вашем теле, известной как отек. Это признак того, что ваше сердце может изо всех сил пытаться накачать достаточно крови для остальной части вашего тела.

Некоторые другие вещи, которые вы или ваш врач можете заметить:

  • Вы очень устали легче
  • У вас шумы в сердце (свист крови или свист)
  • У вас низкое кровяное давление
  • Вы можете упасть в обморок

Врач может сначала заподозрить, что у вас это состояние во время нормальной физической нагрузки, когда вы слушаете свое сердце с помощью стетоскопа.

Если он не слышит контрольных признаков, но у вас много симптомов, он может заказать другие анализы.

Общий контрольный тест называется эхокардиограммой. Он использует звуковые волны, чтобы создать образ вашего бьющегося сердца. Ваш врач может также захотеть сделать КТ или МРТ вашей груди, чтобы выяснить, что происходит. Это тесты, которые дают доктору картину ваших внутренних органов.

Американская Ассоциация Сердца. «Проблема: регургитация митрального клапана», «Что такое эхокардиография?»

Джонс Хопкинс Медицина. «Болезни сердечных клапанов».

Медицинский центр Колумбийского университета: «Митральная регургитация».

Клиника Майо. «Регургитация митрального клапана (симптомы и причины)», «(Диагноз)».

Публикации Гарвардского здравоохранения: «Пропуск удара — удивление учащенного сердцебиения».

MyHeart.Net: Митральная Регургитация.

NIH. Национальный институт сердца, легких и крови. «Как диагностируется пролапс митрального клапана?»

По материалам сайта: www.webmd.com

Написать ответ