Brilinta — одышка исчезает со временем

Стандартный

Отзывы (3)

После того, как я начал принимать Брилинту, у меня был зуд и одышка. Оба распространенных побочных эффекта. Зуд внезапно прекратился через 100 дней, а одышка прекратилась через 150 дней. Это может быть не верно ни для кого, кроме меня, но для образца одного, это остановилось. Другие могут быть в состоянии добавить к образцу.

Это меня обнадеживает — я взял Брилинту на два дня после стента, прежде чем док выдернул его из списка. У меня был SOB и затрудненное дыхание, вызывая странный характер удушья каждые несколько минут. Теперь, 5 месяцев спустя, симптомы сохраняются, хотя и не так сильно, но достаточно, чтобы предотвратить какую-либо длительную активность. Это опасный препарат — у меня было много разговоров с медсестрами, которые рассказывали о том, что у них было «много проблем» с ним. Я надеюсь, что дураки, которые выпустили это на рынок, спят по ночам, голодные деньги идиоты. Вместо этого попробуйте Плавикс — как сказал один из докторов: «Это работало годами. Я не знаю, почему его пришлось заменить на Брилинту, кроме прибыли для производителя лекарств». Достаточно сказано.

Брилинта высасывает из тебя дыхание. На этом уже месяц и, похоже, становится все хуже. Просто сидя или стоя, я начинаю задыхаться когда-нибудь. Позор доктору. Это верно. Завтра на Плавикс!

В конце февраля мне сделали процедуру ограничения. Кардиолог, который сделал ограничение, поместил меня на Плавикс, что является нормой. У меня появилась сыпь, а затем я начал вырываться из ульев, и сыпь и крапивница продолжали распространяться, это было довольно болезненно. Через неделю обратилась к моему обычному кардиологу и, как только она увидела, что происходит, переключила меня в тот день на Бринлинту. На следующий день началось одышка, сыпь продолжала распространяться под моими предплечьями и верхней частью ног, сухость кожи, затем начался зуд. Одышка начала вызывать удушье и паническое дыхание, и зуд стал настолько сильным, что начал держать меня ночью. Но красная сыпь начала заживать, и большинство ульев зажило теперь 5 раз спустя. Но у моих предплечий все еще есть красная сыпь и зуд наряду с верхней частью ног и живота.

И очень сухая кожа сохраняется на лице, спине, ступнях, руках и гениталиях, хотя мне удалось немного контролировать зуд, используя суточную дозу 24-часового реактина и принимая Бенадрил каждые 4-6 часов.

Поскольку у меня была такая плохая реакция на Плавикс, переключение меня на Effient почти наверняка дало бы тот же эффект. Поэтому единственное, что я могу сделать, это попытаться справиться с симптомами. Мое затрудненное дыхание настолько сильное, что, когда я поднимаюсь по лестнице, мне приходится наклоняться и отдышаться, но мне удалось преодолеть паническое дыхание. При покосе газона я должен останавливаться после каждой полоски и отдышаться, не могу вернуться в спортзал. Я просто выживаю и лечу симптомы.

Я действительно надеюсь, что когда-нибудь они могут выйти с лучшим разбавителем крови. У меня еще есть 10 месяцев на прием этих лекарств, пока они не посмотрят на меня. Боже, это будет тяжело 10 месяцев, если симптомы не исчезнут в какой-то момент. Я продолжаю надеяться. В следующий мой визит к кардиологу я собираюсь спросить, может ли она дать мне стероид в низкой дозе, чтобы попытаться ослабить / контролировать сыпь и побочные эффекты Брилинты. Интересно, поможет ли стероид противодействовать одышке?

Я был помещен в Brilinta после недавнего стента. В течение 3 дней у меня был очень сильный кашель и сильная одышка. На 5-й день я вызвал скорую помощь, так как я не мог подышать воздухом или воздухом и стал настолько слабым, что не мог стоять. Мне нужна была кислородная поддержка и Вентолин. Я снял лекарство и надел плавикс, который не вызвал у меня никаких побочных эффектов, кроме нормальных кровотечений при повреждении кожи. Потребовалось еще 2 месяца, чтобы избавиться от кашля. Теперь у меня поздняя астма, которая является новой для меня. Мне 71 год.

У него был стент в начале июля, а затем ему велели взять Брилинту. После приема препарата в течение недели у меня началось сильное затрудненное дыхание, но мой кардиолог рекомендовал мне попробовать его. Неделю спустя я попал в отделение скорой помощи, и после проверки отсутствия тромбов кардиолог переключил меня на другой разжижитель крови. Мое дыхание немного улучшилось, но у меня все еще проблемы с дыханием. Это была очень обескураживающая ситуация, так как до стента я был очень активным и тренировался ежедневно. Сейчас я очень ограничен в своей активности, но надеюсь, что со временем я поправлюсь. Мой вопрос, есть ли у кого-нибудь понимание того, сколько времени может понадобиться мне, чтобы выздороветь от этого ужасного лекарства, поскольку я обеспокоен тем, что этот препарат навредил мне навсегда?

На Брилините в течение 7 недель возникали проблемы с дыханием с 1 дня, но было рекомендовано продолжить. Переключился на Effient, но одышка продолжается. Мои симптомы снизились, но все еще есть. Очень расстраивает !! Как долго после остановки побочные эффекты рассеиваются? Этот препарат может быть эффективным, но стоимость высока.

в прошлом месяце мне дали брилинту, и я не мог сразу дышать. он вставил 3 стента и сид, которые мне нужно было принимать. Врач сказал продолжать пытаться пройти через это. Я просто перестал принимать это. Дыхание стало лучше, и я чувствую себя хорошо. стоимость так же высока. я думаю, что я буду хорошо без него. отменил мой предстоящий APPT и просто принять Asprin сейчас, упал очень хорошо

Привет всем — мне поставили три (3) стента около 8 недель назад, и меня надели на Брилинту. Мое затрудненное дыхание, казалось, спало (не полностью исчезло) в течение 3 недели, но вскоре вернулось и со временем ухудшилось. Была кровь, ЭКГ и рентген грудной клетки, чтобы убедиться, что мое сердце в порядке. Кардиолог положил мне плавикс три дня назад, но одышка все еще продолжается. Кто-нибудь знает, сколько времени требуется, чтобы одышка у Брилинты ушла, если это на самом деле из-за Брилинты? Спасибо за любое руководство.

У меня была блокировка на 99% и был вставлен стент. Я нахожусь на Brilinta так же как детском аспирине и действительно испытываю одышку. Это довольно смущает, когда я пытаюсь определить, действительно ли мое сердце делает забавные вещи, а не побочные эффекты. Мой кардиолог сказал мне, что это нормально. Человеку, который прекратил его прием, я призываю вас пересмотреть и поговорить с вашим кардиологом. Моя сестра работает медсестрой и работает кардиологом более 20 лет. она очень хорошо осведомлена о проблемах с сердцем, и она говорила мне не раз, не пропустите дозу. Вы могли бы поставить себя в положение для сердечного приступа.

Прочитав некоторые из этих комментариев, я должен ответить. Во-первых, если у вас есть стент (ы), вы ДОЛЖНЫ взять разбавитель крови, иначе вы умрете. Стент закроется без них. НЕ ПРОСТО ОСТАНОВИТЬ ЕГО! Я знаю, что это дорого, но есть купоны, так что посмотрите их. Во-вторых, у Effient нет той же проблемы с одышкой, что и у Brilinta. Если вы переключились на Effient и у вас все еще одышка, получите второе мнение о вашем лечении. Один парень сказал, что его доктор не понимает, почему они начали использовать эти новые над Plavix. Причина в том, что у них есть научное доказательство того, что два новых уменьшают ваши шансы умереть от другого сердечного приступа. Они просто работают лучше, чем Плавикс. Кроме того, 1 из 5 человек устойчив к Плавиксу, поэтому, если это вы, вы умрете. Проведите небольшое исследование на своих собственных людях. И перестаньте есть муку / сахар / углеводы тоже. Это то, что ставит вас в эту позицию в первую очередь.

Я приехала из Брилинты, Тикагрелор, 3-й недели марта после чуть более года страданий с сильной одышкой. Когда я косил газон в прошлом году, я мог так косить только 1 полосу, и мне пришлось остановиться и отдышаться.
Прошло около 1,5 недель после того, как я ушел. потом я заметил. Эй, я поднимался и спускался по лестнице без единого дыхания? Так что это уходит. Боже, какая разница! Откажись от этого отвратительного препарата уже пару недель и чувствуешь себя намного лучше. Я могу дышать, нет больше зуда. Я исцелен! В заключение! Теперь вернемся к работе над моим Кардио. Мне нужно восстановить свою выносливость. Итак, Брилинта, Тикагрелор, БАД. Держись подальше, если сможешь!

Я был на клопидогреле после операции на открытом сердце в июне / июле, 1 трансплантат вышел из строя и вызвал другой сердечный приступ, где они установили два стента, где один трансплантат первоначально блокировал накопление. И тогда они посадили меня в Брилинту (это было во вторник, это вызвало одышку и затрудненное дыхание. Становилось хуже. Я решил, что лучше перенести сердечный приступ, чем истечь кровью до смерти или не дышать. Это опасно Я полагаю, что препарати и врачи получают стимул для того, чтобы подтолкнуть его к пациентам. Начиная с завтрашнего дня я возвращаюсь к клопидогрелю и молюсь, чтобы проблема дыхания прекратилась БЫСТРО.

Плавикс неэффективен (бесполезен или снижает эффективность у 30% пациентов. Многочисленные исследования показали, что он может не метаболизироваться должным образом. Врачи НЕ сообщат вам о предупреждении BLACK BOX.

Это становится лучше. Я начал принимать Brilinta в июне 2017 года, и одышка была почти мгновенной. Однако примерно через 6 недель у меня не было никаких побочных эффектов. Единственное напоминание, которое у меня сейчас, — это постоянные синяки на теле. Я действительно нашел эту ветку, потому что боюсь остановиться и хотел бы продолжить, когда закончится мой год.

Мне установили стент после того, как они узнали, что у меня 99% закупорка в "вдовствующей фабрике". Мой кардиолог назначил мне прием Брилинты, а также ребенка, аспирина. Большую часть дней у меня была одышка, и это было очень тревожно. Как вы узнаете, что это препарат или у вас сердечный приступ? Это сводило меня с ума. Я наконец попросил его изменить меня на Effient в январе, и мои проблемы прекратились. Намного лучше! Моя сестра — сердечный NP, и она была тем, кто рекомендовал это.

Прием Брилинты на год и 3 месяца, одышка включается и выключается. Иногда просто ничего не делает. Зуд в моей руке ямы и время от времени. Иногда маленькие красные шишки, которые проходят через несколько дней. Я также думаю, что я теряю волосы на руках. Очень маленькие волосы в первую очередь, но почти исчезли. Когда его попросили остаться на «Бурлинте» дольше обычного года, одного друга сняли через год, а через неделю случился сердечный приступ. ПОКОЙСЯ С МИРОМ

Сколько еще времени, прежде чем вы снова сможете свободно дышать? Моя последняя доза Brilinta была 7 дней назад (началась на Effient 6 дней назад), и я все еще борюсь. Он поправился, но пока не может нормально дышать.

Дальнейшая информация

Поиск вопросов

Все еще ищете ответы? Попробуйте найти то, что вы ищете, или задайте свой вопрос.

По материалам сайта: www.drugs.com

Написать ответ