Как остановить тахикардию естественным путем

Стандартный

Вы испытываете быстрое сердцебиение, например, более 100 ударов в минуту, из-за чего вам трудно дышать? Тогда у вас может быть тахикардия.

Никогда не слышал об этом слове тахикардия? Если ваш ответ отрицательный, эта статья покажет вам необходимую информацию, от которой нужно избавиться или полностью остановить это состояние.

Давайте начнем с темы:

Что такое тахикардия?

Тахикардия — это не что иное, как учащенное сердцебиение внезапно более 100 раз в минуту. Среднее сердцебиение взрослого человека составляет около 60-80 ударов в минуту. Это состояние часто оказывает давление на верхнюю и нижнюю камеры вашего сердца и затрудняет дыхание.

Существует несколько видов тахикардии:

  • Мерцание желудочков
  • Трепетание предсердий
  • Вентрикулярная тахикардия
  • Синусовая тахикардия
  • Суправентрикулярная тахикардия или СВТ
  • Вентрикулярная тахикардия

Согласно области медицины, тахикардия подразделяется на три основных типа:

1. Предсердная и супервентрическая тахикардия

Это состояние обычно начинается с ненормального сердцебиения в верхней камере вашего сердца и не позволяет крови и кислороду поступать в другие части вашего тела.

Этот тип тахикардии часто вызывает обмороки, головокружение, боль в груди, усталость и другие состояния.

2. Желудочковая тахикардия

Это состояние начинается с аномального сердцебиения в нижних отделах сердца. Оно не позволяет сердцу наполняться кровью, пока оно не бьется, и кровь не может толкать другие части тела.

Это состояние часто приводит к головокружению, одышке, обмороку, тошноте и даже сердечному приступу.

3. Синусовая тахикардия

Это состояние обычно возникает, когда вы перестали принимать определенные лекарства, испытываете беспокойство и некоторые другие проблемы с сердцем и здоровьем.

Давайте посмотрим, что вызывает тахикардию:

Что вызывает тахикардию?

Это состояние возникает внезапно и часто приводит к остановке сердца и инсульту. Причины тахикардии следующие:

  • тревожность
  • Гормональные изменения в вашем теле
  • Избыточное потребление алкоголя
  • Чрезмерное курение
  • Увеличение или снижение артериального давления
  • малокровие
  • стресс
  • Некоторые лекарства
  • Дисбаланс электролитов в вашем организме

Симптомы тахикардии

Это внезапная атака на сердце, поэтому это состояние обычно не проявляет каких-либо особых симптомов. Но у некоторых людей тахикардия проявляется следующими признаками и симптомами:

  • Чувствуя дыхание
  • Чувство головокружения
  • обморок
  • Грудная боль

Как остановить тахикардию естественным путем

Вот несколько возможных и простых методов естественного лечения тахикардии.

1. Вагальные маневры

Это прежде всего то, что вам нужно делать, когда вы испытываете учащенное сердцебиение. Вагальный маневр — это не что иное, как физическое движение, которое контролирует ваше состояние и регулирует ваше сердцебиение.

Вы можете сделать следующие вещи:

  • Кашляющий
  • Массаж сонных артерий (массаж под вашими челюстями)
  • Погружая лицо в холодную воду
  • Дует через шприц

2. Пейте воду

Обезвоживание является одной из распространенных причин тахикардии. Потому что недостаток воды сгущает кровь и не позволяет сердцу нормально работать. Поэтому лучше иметь необходимое количество воды в день.

Врачи рекомендуют регулярно пить более 8 унций воды, чтобы поддерживать здоровье.

3. Вымойте лицо холодной водой

Если вы чувствуете или испытываете, что ваше сердце учащается быстрее, чем раньше, немедленно брызните свежую и прохладную воду на лицо. Это поможет подтолкнуть вашу нервную систему и активировать нормальный сердечный ритм.

4. Регулярные упражнения

Как остановить тахикардию естественным путем

Регулярные физические упражнения — лучший способ легко лечить тахикардию. Плавание, танцы, езда на велосипеде, игра в бадминтон или футбол — прекрасные упражнения для избавления от сердечно-сосудистых заболеваний.

Все эти упражнения помогут укрепить сердечные мышцы и позволяют эффективно перекачивать кровь по всему телу.

5. Здоровая диета

Диета играет важную роль в поддержании здоровья сердца. Ешьте продукты, которые богаты магнием, калием и минералами, которые помогают регулировать частоту сердечных сокращений. Магний, калий и минералы богаты цельным зерном, бананами, орехами, рыбой, картофелем, зелеными листовыми овощами и йогуртом.

Постарайтесь включить эти вещи в свой обычный рацион и будьте здоровы.

6. Избегайте чрезмерного употребления алкоголя

Согласно нескольким исследованиям, люди, которые употребляют алкоголь в чрезмерном количестве, более склонны к тахикардии. Лучше ограничить потребление алкоголя, чтобы избавиться от этого состояния.

7. Бросить курить

Курение увеличивает риск сердечных заболеваний. Это одна из основных причин для людей, которые испытывают тахикардию, это часто приводит к осложнению ситуации вплоть до смерти. Лучше бросить курить, чтобы вести здоровый образ жизни.

8. Устранить кофеин

У вас может быть привычка пить кофе, когда вы слишком переживаете. Но помимо преимуществ кофеин также имеет побочные эффекты. Слишком многое из всего, что приведет к многим проблемам со здоровьем.

Если вы принимаете кофеин и страдаете тахикардией, это также может привести к многим другим проблемам со здоровьем, таким как проблемы с нервной системой, бессонница и головная боль. Ограничьте употребление кофеина в своем рационе, чтобы вести здоровый образ жизни.

9. Дайвинг Рефлекс

Да, Diving Reflux может показаться смешным, но это один из эффективных способов легко лечить тахикардию. Дайвинг в прохладную погоду автоматически замедлит ваш пульс.

Если вы не можете поехать в это место, вот еще одна альтернатива для лечения тахикардии — это опустить лицо в холодную воду и подержать несколько секунд. Даже эта техника снизит ваш пульс и заставит вас чувствовать себя лучше.

10. Медитация

Как мы уже видели, стресс является одной из причин тахикардии. Таким образом, медитация играет важную роль в снижении уровня стресса и сохраняет спокойствие во всех ситуациях.

Тревога и стресс в вашем теле приводят к выбросу адреналина, который в конечном итоге увеличивает частоту сердечных сокращений. Регулярная медитация даст вам возможность контролировать все стрессы в вашем теле.

11. Кокосовая вода

Кокосовая вода действует как эффективное природное средство для лечения тахикардии. Кокосовая вода может уравновешивать электролиты и помогает регулировать биологические жидкости и держать кровяное давление под контролем. Это может часто приводить к снижению вероятности тахикардии.

Заключительные слова:

Если вы испытываете какие-либо хронические симптомы этого состояния, обязательно посетите вашего врача и примите необходимые лекарства. Поскольку тахикардия является предвестником возникновения тяжелых заболеваний, поэтому лучше всегда консультироваться с врачом. И эти средства или методы лечения следует рассматривать как дополнительные.

По материалам сайта: аллергия-symptoms.org

Написать ответ