Лечение травами при тахикардии

Стандартный

Мартин Хьюз

Мартин Хьюз — врач-хиропрактик, писатель по здоровью и совладелец сайта, посвященного натуральной обуви. Он пишет о здоровье, фитнесе, диете и образе жизни. Хьюз получил степень бакалавра наук в области кинезиологии в Университете Ватерлоо и степень доктора наук в колледже хиропрактики западных штатов в Портленде, штат Орегон.

Тахикардия, или учащенное сердцебиение, представляет собой тип аритмии или расстройство сердечного ритма или ритма. Аритмии, отмечает Национальный центр биотехнологической информации, вызваны дисфункцией системы электропроводности сердца. Проблемы с этой системой могут заставить ваше сердце биться слишком быстро, слишком медленно или нерегулярно. Исторически некоторые травяные средства использовались для нормализации сердечного ритма и работы сердца. Обсудите травяные методы лечения тахикардии с хорошо осведомленным медицинским работником перед их использованием.

Тахикардия

Тахикардия, иногда называемая наджелудочковой тахикардией, — это заболевание сердца, при котором ваше сердце бьется ненормально быстро. Если у вас есть это состояние, ваш пульс может резко увеличиться без предупреждения, а затем резко замедлиться. Приступы тахикардии могут длиться от нескольких секунд до нескольких часов, и они могут происходить на регулярной основе или не так часто, как несколько раз в год. В редких случаях ваш пульс может достигать 300 ударов в минуту.

Полезные травяные обработки

Есть несколько травяных лекарств, которые использовались для лечения аритмий сердца, включая тахикардию. Сертифицированный консультант по питанию и исследователь питания Филлис А. Балч, автор книги «Рецепт лечебного питания», отмечает, что кордицепс, трава, широко используемая в традиционной китайской медицине, может помочь замедлить сердечный ритм. Другие травы, которые могут быть полезны для лечения или регуляции сердечной аритмии, включают в себя овсяную солому, пассифлору, древесную бетонию, черный cohosh, тюбетейку и корень валерианы.

Мощная трава

Валериана является мощным растительным лекарственным средством для лечения тахикардии и других нарушений ритма сердца. Валериан, отмечает натуралист и эксперт по травам Эд Смит, автор «Руководства по лечебным травам», помогает расслабить гладкую мускулатуру по всему телу. Валериана может помочь регулировать или нормализовать работу сердца, замедлять частоту сердечных сокращений, снимать стресс, снимать беспокойство и ослаблять нервозность. Это расслабляющее успокаивающее средство, которое может увеличить приток крови к мозгу. Жидкие экстракты свежего корневища этого растения используются в лечебных целях.

Соображения

Хотя многие травы исторически использовались для лечения аритмий сердца, таких как тахикардия, научных данных, подтверждающих эффективность некоторых трав, не хватает. Нарушения сердечного ритма или ритм могут быть причиной для беспокойства, так как они могут быть связаны со стенокардией, сердечным приступом, сердечной недостаточностью, инсультом или внезапной смертью. Если вы испытываете учащенное сердцебиение без видимой причины, запишитесь на прием к вашему семейному врачу для тщательного изучения вашего здоровья и функций сердца.

По материалам сайта: www.livestrong.com

Написать ответ