Дом Здорового Питания

Стандартный

ИЩЕТЕ ЧТО-ТО?

Многие люди не знают, что простой, но мощный ингредиент может предотвратить сердечный приступ за одну минуту.

Как много вы знаете о кайенском перце? Кайенна — самый популярный вид перца чили. Убедитесь, что у вас всегда есть под рукой — это может спасти члена семьи от сердечного приступа.

Кайенский перец был предметом многих экспертов в области здравоохранения, в том числе доктора Ричарда Шульца. Врачи поражены целебными свойствами кайенского перца

За свою 35-летнюю карьеру американский травник доктор Кристофер никогда не терял пациента из-за сердечного приступа; он приписывает кайенский перец. Он лечил пациентов, перенесших сердечные приступы, чашкой чая с кайенским перцем; через минуту они оправляются от атаки.

Что делает это еще более актуальным, так это тот факт, что эти ученые основывают свои теории о кайенском перце на личном опыте, а не на исследованиях, проводимых в контролируемых условиях.

Как использовать кайенский перец

По данным Scoville Heat Units (SHU), кайенский перец содержит не менее 90 000 единиц Scoville. Habanero, African Bird, Thai Chi, Jamaican Hot Pepper, Jalapeño и Scotch Bonet — это виды перца, имеющие одинаковое значение SHU. Вы можете найти кайенский перец в супермаркетах, восточных продуктовых магазинах или магазинах здоровой пищи.

Если у вас дома есть кайенский перец, дайте человеку с сердечным приступом чайную ложку кайенского перца в стакане воды. Пациент должен быть в сознании, чтобы это работало.

Если человек без сознания, вы можете использовать экстракт кайенского перца. Положите несколько капель под язык пациента для достижения результатов.

Кайенский перец является мощным стимулятором; это увеличивает частоту сердечных сокращений и несет кровь ко всем частям тела, уравновешивая кровообращение. Кайенский перец оказывает кровоостанавливающее действие, мгновенно останавливает кровотечение и помогает в восстановлении сердечного приступа.

Помните, многие эксперты в области здравоохранения говорят, что благодаря этой мгновенной терапии они никогда не теряли пациента.

Рецепт тинктуры Кайенны доктора Шульца

Эта настойка — лучшее средство от неотложных случаев сердечных приступов. Используйте только кайенский перец, который является наиболее популярным видом перца чили; выращивается в Индии и Южной Америке.

Чили — это густое тропическое растение, и в отличие от перца, это многолетнее растение. Молотый перец чили в двадцать раз сильнее обычного перца, потому что он содержит гораздо больше капсаицина, алкалоида перца. Жар перца чили обратно пропорционален размеру перца, поэтому самые маленькие перцы обычно самые горячие. Всегда идите на этот вид.

  • Порошок кайенского перца
  • 1-3 свежих кайенских перца
  • 50% алкоголя (можно использовать водку)
  • 1 литровая стеклянная бутылка
  • перчатки
  1. Наденьте перчатки для безопасности.
  2. Наполните четверть стеклянной бутылки порошком кайенского перца. Налейте достаточно спирта, чтобы он покрыл порошок.
  3. В блендере смешайте свежий перец с достаточным количеством спирта, чтобы получить консистенцию, похожую на соус. Добавьте смесь в бутылку так, чтобы ¾ бутылки была заполнена.
  4. Наполните бутылку спиртом и накройте крышкой. Встряхните бутылку несколько раз в день.
  5. Оставьте настойку в темном месте на две недели, затем процедите. Храните финальную настойку в темной бутылке. Для более сильной настойки дайте настояться три месяца, прежде чем процедить.
  6. Хранить настойку в сухом темном месте. Это никогда не портит.

Рекомендация доктора Шульца по дозированию

Дайте 5-10 капель настойки сознательному пациенту, перенесшему инфаркт или инсульт. Дайте еще 5-10 капель через 5 минут. Повторяйте лечение, пока состояние пациента не улучшится.

Если пациент без сознания, поместите 1-3 капли под язык и начинайте СЛР. Повторите процедуру через 5 минут и повторяйте ее каждые 5 минут, пока состояние вашего пациента не улучшится.

  • Кайенский перец можно использовать при лечении других недугов.
  • Обладает противогрибковыми свойствами; это предотвращает появление Phomopsis и Colletotrichum.
  • Он известен своим благотворным влиянием на пищеварительную систему, поскольку он стимулирует выработку желудочного сока и сбрасывает газы.
  • Кайенский перец обладает противораковыми свойствами, и его особенно рекомендуют пациентам с диагнозом рак легких и курильщикам. Считается, что капсаицин, найденный в кайенском перце, предотвращает развитие опухолей, вызванных табаком, и аналогичные результаты отмечены у пациентов с диагнозом рак печени.
  • Это также полезно при лечении проблем с желудком, симптомов гриппа, мигрени, аллергии, покраснения, ожирения, зубной боли и артрита.

Ученые подтвердили наличие 26 различных питательных веществ в кайенском перце. Кальций, цинк, селен и магний являются одними из самых важных минералов, содержащихся в кайенском перце. В дополнение к минералам, кайенский перец богат витаминами С и А.

Кайенский перец является одной из сильнейших натуральных специй и может творить чудеса для сердца. Если вы боретесь с проблемами с сердцем, всегда держите эту настойку под рукой.

По материалам сайта: www.healthyfoodhouse.com

Написать ответ