Брадикардия (низкая частота сердечных сокращений) — 10 домашних средств — естественное лечение

Стандартный

Брадикардия медленнее, чем нормальная частота сердечных сокращений. Сердце большинства взрослых в состоянии покоя обычно бьется от 60 до 100 ударов в минуту. Если у вас брадикардия, ваше сердце бьется менее 60 ударов в минуту.

Заметка — физически активные взрослые обычно имеют частоту сердечных сокращений в покое медленнее, чем 60 раз в минуту, однако это не вызывает никаких проблем со здоровьем.

У этих людей регулярные физические упражнения и здоровое питание улучшают способность сердца эффективно качать кровь, поэтому для удовлетворения потребностей организма требуется меньшее количество сокращений сердца.

У других людей брадикардия является возможным признаком проблемы со здоровьем с электрической системой сердца. Если вы испытываете это состояние, ваш мозг и другие органы могут не получать достаточного количества кислорода и питательных веществ, что может вызывать следующие симптомы:

  • усталость;
  • почти обмороки или обмороки;
  • боли в груди;
  • дурноту;
  • легко утомляет во время физической активности;
  • проблемы с памятью;
  • спутанность сознания;
  • сбивчивое дыхание.

Брадикардия может возникнуть по нескольким причинам, в том числе:

  • блок сердца;
  • синдром слабости синусового узла (естественный кардиостимулятор сердца не работает должным образом);
  • рубцовая ткань от сердечного приступа;
  • проблемы со сном (бессонница);
  • атеросклероз (также известный как укрепление артерий);
  • побочные эффекты некоторых сердечных препаратов;
  • врожденный порок сердца.

Для диагностики брадикардии ваш лечащий врач обычно использует тест на электрокардиограмму.

Вот список лучших домашних средств и естественного лечения брадикардии (низкая частота сердечных сокращений):

# 1 кайенский перец

Травники считают этот овощ сердечным тоником и естественным регулятором крови. Кайенский перец также удаляет застой из кровеносной системы и является стимулирующим растением.

Он богат витамином А, витамином С и некоторыми необходимыми минералами (например, цинком). Все эти питательные вещества способствуют его благотворному воздействию на сердце. Что еще более важно, он содержит капсаицин, природный химикат, который отвечает за то, чтобы дать острым перцам их острый удар.

Капсаицин может иметь множество преимуществ для здоровья, которые помогают защитить сердце, поддерживая потерю веса, уменьшая риск утолщения сердечной мышцы, контролируя уровень сахара в крови, понижая кровяное давление, уменьшая риск метаболического синдрома, замедляя развитие атеросклероза, увеличивая время выполнения упражнений в люди с ангиной, согласно исследованию 2015 года.

# 2 Семена льна

Семена льна содержат нерастворимые и растворимые волокна, а также белок, витамин B1, витамин B6, медь, магний, витамин B9 (фолат), марганец, цинк, фосфор, кальций, железо и селен.

Тем не менее, три наиболее важных питательных элемента семян льна — лигнаны (соединения, связанные с клетчаткой), омега-3 жирные кислоты и слизь. Омега-3 незаменимые жирные кислоты могут помочь:

  • пониженное кровяное давление;
  • уменьшить прогрессирование атеросклероза;
  • снизить уровень триглицеридов и общего холестерина;
  • уменьшить риск сердечных аритмий.

# 3 CoQ10

Согласно исследованиям, CoQ10 (мощный антиоксидант) поддерживает гибкость кровеносных сосудов. Кроме того, этот антиоксидант борется с состоянием, которое влияет на слизистую оболочку кровеносных сосудов, что может привести к сердечным заболеваниям, гипертонии и инсульту.

Это также может помочь в лечении некоторых заболеваний сердца, а также болезни Паркинсона и мигрени.

# 4 Боярышник

В западном травничестве это лекарственное растение является широко известным природным средством от сердечных заболеваний благодаря своим превосходным свойствам для сердечно-сосудистой системы. Например, боярышник улучшает сокращения сердечной мышцы и помогает увеличить приток крови к сердцу, поэтому он ведет к более сильному насосному действию.

Эта трава также действует как эффективный поглотитель свободных радикалов, защищая сердце от вредного воздействия уменьшенного кислорода.

# 5 Гинкго

Гинкго билоба — это древний растительный экстракт, который использовался в Китае для лечения многих проблем со здоровьем на протяжении тысячелетий.

Он действует как на нервную, так и на сердечно-сосудистую системы, особенно на кровеносные сосуды, улучшая кровоток. Листья гинкго содержат терпеноиды и флавоноиды, которые являются антиоксидантами.

Обратите внимание — он может взаимодействовать с некоторыми обычными лекарствами, такими как — разжижители крови (антикоагулянты).

# 6 черника

Плоды черники очень похожи на чернику и являются хорошим природным средством для лечения различных проблем в организме человека. Например, фрукт лечит проблемы с кожей, менструальные спазмы, диарею и усталость глаз.

Черника также используется для лечения венозной недостаточности (состояние, при котором кровоток через вены блокируется) и варикозных вен (увеличенные, вздутые извилистые вены, обычно вызываемые поврежденными или дефектными клапанами).

Кроме того, черника обладает способностью укреплять стенки капилляров, что делает ее идеальным средством для улучшения сердечно-сосудистой функции человеческого организма.

# 7 Уменьшите уровень стресса

Стресс, вызванный нашим современным, стремительным образом жизни, может негативно повлиять на каждую систему организма, например, замедление метаболизма, подавление иммунной системы, медленная регенерация клеток и замедление пищеварения.

Выполнение медитативных упражнений (например, медитация осознанности) изменит здоровье артерий. В результате вы делаете свое сердце значительно здоровее.

Все, что вам нужно, это практиковать сеанс медитации осознанности в день. Кроме того, занятия физическими упражнениями любого типа и наличие хорошего режима сна являются эффективными способами снижения стресса и напряжения.

# 8 имбирь

Как и кайенский перец, имбирь обладает мощными стимулирующими свойствами. Он также обладает очищающими кровь свойствами, а также используется для снижения уровня ЛПНП и общего холестерина в организме.

Имбирь считается более сильным, чем аспирин (лекарство, используемое для лечения лихорадки, боли или воспаления) в предотвращении образования тромбов. Поэтому, начните использовать имбирь в своей обычной диете, чтобы избавиться от любого типа болезни сердца.

Кроме того, другие возможные преимущества для здоровья имбиря включают потерю аппетита, облегчение тошноты и боли и укрепление иммунной системы.

# 9 Чеснок

Согласно исследованиям, чеснок полезен при таких состояниях, как — высокий уровень общего холестерина и холестерина ЛПНП, высокое кровяное давление и ишемическая болезнь сердца. Кроме того, он обладает антитромбоцитарными и антитромботическими агрегатными свойствами и улучшает кровообращение.

Кроме того, когда вы измельчаете чеснок, вы выпускаете аллицин, натуральное соединение, которое придает чесноку вонючий запах, но также улучшает кровоток и помогает поддерживать гибкость артерий.

# 10 Зеленый чай

Зеленый чай является одним из самых ценных и лечебных напитков в мире. Например, он обладает антиоксидантными, противовирусными, антирезонаторными и противовоспалительными свойствами. Кроме того, в зеленом чае есть несколько сильных антиоксидантов, которые снижают кровяное давление и плохой холестерин.

По материалам сайта: www.yourhealthremedy.com

Написать ответ