Какие продукты снижают частоту сердечных сокращений

Стандартный

Информация о здоровье, только для вашего здоровья.

  • Главная>
  • питание Питание>
  • 7 продуктов, которые помогают естественным образом увеличить частоту сердечных сокращений

Сердцебиение среднего человека в среднем составляет от 60 до 100 ударов сердца. Если вы профессионал, то вам должно быть где-то около 40. Однако, если ваше сердцебиение ниже упомянутых выше, будьте осторожны. Медленное сердцебиение может быть признаком нездорового сердца, которое может быть предшественником серьезных заболеваний, таких как аритмии.

Но если вы беспокоитесь о своем медленном сердцебиении, не беспокойтесь. Дело в том, что наше сердце является одним из многих органов, которые находятся в нашем теле, и, как и все они, им можно манипулировать, чтобы оно функционировало немного по-другому, чтобы удовлетворить наши потребности.

Так как же так манипулировать нашим сердцем? Просто — сосредоточив внимание на еде, чтобы увеличить частоту сердечных сокращений Вы можете легко уменьшить негативные побочные эффекты беспокойного образа жизни и неправильного выбора диеты, просто добавив в свой рацион несколько продуктов и напитков!

Продукты, которые повышают частоту сердечных сокращений

1. Эфедра травяная

Вы, наверное, никогда не слышали об этом имени раньше, и это не удивительно. На самом деле это довольно распространенная трава, используемая в китайской медицине, и она, как известно, повышает частоту сердечных сокращений и кровяное давление. Чтобы получить наилучшие результаты, я бы посоветовал вам купить свежие или сушеные стебли эфедры, в отличие от его порошкообразного варианта, который очень легко разбавить дешевыми порошкообразными ингредиентами, которые могут вам навредить. Чтобы проглотить его, просто кипятите чашку воды и добавьте 1 ч. Л. эфедры связано с ним. Оставьте в стороне на 10-15 минут, добавьте стевию, чтобы подсластить смесь, а затем выпейте ее. Вы можете легко выпить 1-2 чашки в день для максимальной пользы.

Избегайте покупки добавок эфедры, поскольку они, как известно, вызывают много побочных эффектов.

2. Кофеин!

Если вы любите кофе, то это ваш счастливый день! Когда речь идет о продуктах, которые увеличивают частоту сердечных сокращений, нет ничего лучше, чем теплый кофе каппа. Помимо горького вкуса кофе, избавляющего от сонливости и усталости, он является естественным стимулятором, который воздействует на вашу центральную нервную систему, помогая увеличить не только частоту сердечных сокращений, но и кровяное давление. Вы можете легко выпить 2-3 чашки кофе каждый день. Тем не менее, держитесь подальше от высокого потребления кофеина, если у вас высокое кровяное давление или нерегулярное сердцебиение, так как оно увеличивает оба! Максимальное количество кофеина, которое нужно принимать в день, составляет 400 миллиграммов или около 4 чашек кофе.

3. Острый перец

Известно, что перец чили содержит капсаициновое масло, которое в независимых исследованиях неоднократно доказывало, что оно эффективно не только улучшает кровообращение, но и частоту сердечных сокращений. На самом деле, согласно исследованию, проведенному Медицинский центр Университета Мэриленда, кайенский перец может даже помочь с аритмией (нерегулярный сердечный ритм). Часто люди, страдающие аритмией, не сталкиваются с какими-либо другими проблемами, кроме снижения кровотока и частоты сердечных сокращений, поэтому употребление перца чили является очень хорошим вариантом, особенно если вы любите острую пищу.

4. Более высокое потребление сахара

Вы уже знаете, что потребление большого количества сахара может повысить уровень сахара в крови, не так ли? Это, в свою очередь, показало, что вмешивается в работу ваших кровеносных сосудов, что вызывает не только повышение артериального давления, но и частоту сердечных сокращений. Поэтому, если вы ищете продукты, которые могут увеличить частоту сердечных сокращений, выберите такие продукты, как конфеты, десерты, белый рис, белый хлеб или макароны. Но будь осторожен. Потребление слишком большого количества сахара приводит к нарушению работы вашего кровеносного сосуда, в результате чего ваше кровяное давление и частота сердечных сокращений повышаются до нездорового уровня. Рекомендуемая суточная доза сахара составляет 6 ч.л. (25 г) для женщин и 9 ч.л. (38 г) для мужчин.

5. Боярышник

Трава, как известно, используется полностью в традиционной европейской медицине для лечения нескольких заболеваний. Современная наука признала его потенциал, и в исследованиях и контролируемых исследованиях Боярышник показал значительное увеличение вариабельности сердечного ритма (ВСР) у испытуемых. Не только это, но и боярышник также укрепляет сердечную мышцу и увеличивает кровоток по всему телу. Он также защищает организм от стенокардии, артериосклероза, высокого кровяного давления и сердечных приступов.

Вы должны употреблять боярышник точно так же, как и эфедру.

6. зеленый Tеа

Кофеин в зеленом чае — вот что делает трюк. Однако, поскольку количество кофеина в зеленом чае относительно низкое, вам, возможно, придется пить до 3-4 чашек каждый день, чтобы увеличить частоту сердечных сокращений. Который не просит много, давай. Зеленый чай имеет так много хороших качеств и приносит вам пользу с головы до пят, что его употребление только поможет вам в долгосрочной перспективе.

7. Теобромин

Теобромин — горький алкалоид растения какао, он успокаивает ваш разум и одновременно заряжает нервную систему. Это общеизвестный стимулятор сердца, а также мочегонное и сосудорасширяющее средство, которое помогает расширить кровеносные сосуды, что приводит к снижению артериального давления. Кроме того, он облегчает ваше дыхание, расслабляет мышцы пищеварительного тракта, помогает при желудочно-кишечных расстройствах и помогает в лечении астмы. Продукты, которые содержат большое количество теобромина, включают шоколад и в основном любые продукты на основе какао, такие как пирожные, печенье и выпечка. Людям с повышенной частотой сердечных сокращений рекомендуется свести потребление шоколада к минимуму.

Другие способы To Увеличить ЧСС

Теперь, когда вы знаете о продуктах, которые увеличивают частоту сердечных сокращений, пришло время вооружиться знаниями, выходящими за рамки вашей диеты. Некоторые из этих методов обеспечивают немедленное облегчение, в то время как другие обеспечивают долгосрочные выгоды. В любом случае, включение их в вашу жизнь приведет к значительному улучшению:

  • Регулярно заниматься спортом. Независимо от того, толстый вы или нет, вы должны включить какую-либо форму физических упражнений в свой распорядок дня. Несколько исследований показали, что регулярные занятия спортом значительно увеличивают частоту сердечных сокращений.
  • Сосредоточьтесь на силовых тренировках. Чем больше веса вы поднимаете, тем больше ваши мышцы нуждаются в кислороде крови. Это в свою очередь увеличит ваш пульс.
  • Есть много секса!
  • Ешьте острую пищу. Это повышает температуру вашего тела, тем самым увеличивая ваш кровоток и заставляя ваше сердце работать.
  • Увеличьте температуру в комнате. Высокие температуры имеют прямую корреляцию с частотой сердечных сокращений.
  • Носите несколько слоев одежды. Это будет постоянно поддерживать температуру вашего тела выше, чем обычно.

По материалам сайта: www.just-health.net

Написать ответ