Медицинский центр кардиология

Стандартный

Кардиология — Медицинский центр "Импульс-Ангио"

Для диагностики заболеваний сердца проводится электрокардиография сердца, эхокардиография (УЗИ сердца), при необходимости проводится суточное мониторирование сердечной деятельности (холтер ЭКГ), проводятся общеклинические анализы крови, биохимические анализы (печеночные пробы, холестерин).

Кардиолог нашего центра поможет выявить заболевания сердца на ранней стадии, проведет очередной осмотр и коррекцию лечения при имеющемся заболевании сердца, коррекцию лечения при гипертонической болезни.

Кардиология

Врач терапевт, кардиолог, функциональный диагност

Кардиология – область медицины, охватывающая диагностику, лечение и профилактику сердечно-сосудистых заболеваний, таких как ишемическая болезнь сердца, атеросклероз, нарушения ритма сердца, гипертоническая болезнь и другие, направленная на увеличение продолжительности и улучшение качества жизни. В настоящее время смертность от сердечно-сосудистых заболеваний занимает второе место в мире, причина этого — фатальные инфаркты и инсульты. Кроме того, такие тяжелые заболевания зачастую приводят к инвалидизации, ограничению социальной адаптации больных.

Задачи наших специалистов-кардиологов:

своевременное выявление факторов риска сердечно-сосудистых заболеваний и разработка эффективных индивидуальных схем профилактики; высококвалифицированная диагностика и современное лечение заболеваний сердечно-сосудистой системы:

  • гипертонической болезни,
  • различных форм вторичной гипертензии,
  • ишемической болезни сердца ,
  • нарушений ритма сердца и проводимости,
  • пороков развития сердца и сосудов,
  • хронической сердечной недостаточности,
  • пролапса митрального клапана.

Поставленные задачи в полной мере возможно решить в нашей многопрофильной клинике!

В нашей лаборатории проводятся следующие кардиологические исследования:

  • определение кардиориска (липидный спектр, уровень глюкозы натощак);
  • исследование свертываемости крови (коагулограмма);
  • клинический анализ крови (уровень гемоглобина, количество эритроцитов, тромбоцитов, маркеры воспаления);
  • определение электролитного состава крови (Mg+,Ca++ и т.д.);
  • определение показателей работы почек (креатинин, мочевина, К+, Na+, общеклинический анализ мочи, анализ мочи по Нечипоренко, по Зимницкому).

В отделении функциональной диагностики проводится:

  • ЭКГ в 12 отведениях с последующей компьютерной обработкой и возможностью мониторирования записи в течение нескольких минут;
  • холтеровское мониторирование ЭКГ (запись ЭКГ в течение суток во время обычной жизни пациента (как во время бодрствования, так и в период ночного сна) в типичной для него обстановке и на фоне привычных или форсированных физических нагрузок);
  • суточное мониторирование артериального давления (исследование позволяет определить суточный ритм артериального давления, степень снижения давления во время ночного сна и другие важные для прогноза и выбора терапии показатели АД).

В отделении ультразвуковой диагностики ведут прием врачи с многолетним опытом работы в области:

  • эхокардиографии ;
  • ультазвукового исследования почек, надпочечников;
  • триплексного сканирования магистральных сосудов с определением наличия и размера атеросклеротических бляшек;
  • ультразвукового исследования щитовидной железы.

При наличии показаний, врач-кардиолог направит Вас к нашим высококлассным врачам различных специальностей:

Кардиология

Эхокардиография (ЭХО-КГ) сердца

Мониторирование артериального давления

ЭКГ

Причины для профилактики сердечнососудистых заболеваний

Кардиология раздел медицины изучающей сердечнососудистые заболевания. в которой проводится профилактика и диагностика заболеваний сердца. лечение сердечнососудистых заболеваний. а также реабилитация пациентов, страдающих или перенесших сердечные заболевания .

В настоящее время сердечнососудистые заболевания занимают лидирующее место в структуре общей смертности, составляя 5557%. причем ведущее место занимает ишемическая болезнь сердца .

Наш медицинский центр кардиологии предоставляет Вам прекрасную возможность получения консультаций врача кардиолога. кандидата медицинских наук, ассистента кафедры Первого Московского Государственного Медицинского Университета. У нас Вы можете пройти комплексное обследование (анализы, электрокардиография, функциональные пробы, суточное мониторирование электрокардиографии, ЭХО-кардиография) для выявления сердечнососудистой патологии. опытный врач кардиолог поможет составить для Вас индивидуальный план обследования, подобрать оптимальное лечение, разработать эффективную программу профилактики сердечнососудистых заболеваний и возникших осложнений.

К сожалению, в настоящее время сердечнососудистые заболевания по-прежнему остаются наиболее частой причиной смерти взрослого населения в развитых странах, в том числе и в России, причем первое место занимает ишемическая болезнь сердца .

Современная кардиология достигла серьезных успехов и лечение и диагностика заболеваний сердца перешла на более высокий уровень и может существенно продлить Вашу жизнь. Зачастую, неблагоприятные последствия для здоровья пациентов возникают из-за несвоевременного обращения пациентов к врачу кардиологу. запоздалой диагностики заболеваний сердца. а главное, из-за отсутствия профилактики сердечнососудистых осложнений в группах риска.

Если у Вас повышенное артериальное давление, избыточный вес, сахарный диабет, Вы ведете малоподвижный образ жизни или у Ваших прямых родственников есть сердечнососудистые заболевания — Вы находитесь в группе риска развития атеросклероза и его осложнений таких как: инфаркт, инсульт, аневризма аорты, внезапная смерть и другие. Пожалуйста, обратитесь к специалисту для коррекции факторов риска профилактики сердечнососудистых заболеваний .

Если Вас беспокоят боли в области сердца. возникает одышка при ходьбе и небольших физических нагрузках, случаются перебои в работе сердца или Вы заметили другие симптомы — Вам нужно срочно обратиться в центр кардиологии для прохождения обследования с целью диагностики заболеваний сердца и прохождения необходимого в Вашем случае лечения.

ВАШЕ ЖЕЛАНИЕ + НАШ ПРОФЕССИОНАЛИЗМ = УСПЕХ В ЛЕЧЕНИИ И ПРОФИЛАКТИКЕ СЕРДЕЧНОСОСУДИСТЫХ ЗАБОЛЕВАНИЙ

Стоимость услуг врача терапевта-кардиолога:

Сердечно сосудистые заболевания и их лечение

Написать ответ