Кардиология люберцы

Стандартный

Кардиолог Люберцы

Кардиология – это наука о сердце. Основной предмет кардиологии – изучение, профилактика и лечение сердечно-сосудистых заболеваний, которые занимают все большее место в структуре заболеваемости в развитых странах мира. А по уровню смертности сердечно-сосудистые заболевания занимают первое место среди всех заболеваний.

Напряженный ритм жизни в современном городе с его вечными стрессами, избытком негативной информации, смогом, а также малоподвижный образ жизни, вредные привычки и неправильное питание часто оказываются непосильными для сердца, которое рассчитано на активную жизнь в совершенно других условиях. И тогда сердце заболевает.

Кардиолог- врач, диагностирующий все заболевания сердечно-сосудистой системы, занимающийся их профилактикой, лечением и реабилитацией. В диагностике он широко использует методы функциональной диагностики: от рутинной ЭКГ – до высокоинформативной эхокардиографии с допплерометрией, разнообразный спектр лабораторных исследований.

Показания для обращения к кардиологу:

  • Боли в сердце и за грудиной, возникающие при физической нагрузке
  • Боли в сердце и за грудиной, исчезающие после прекращении физической нагрузки
  • Повышение артериального давления выше 140/ 90 мм ртутного столба
  • Одышка при физической нагрузке
  • Одышка и кашель, которые появляются в горизонтальном положении
  • Ощущение перебоев, «замираний» в работе сердце
  • Частый пульс — больше 90 ударов в минуту (сердцебиение)
  • Редкий пульс — меньше 50 ударов в минуту
  • Отёки на ногах
  • Обмороки
  • Вам более 35 лет

Большое значение консультация кардиолога имеет для выявления факторов риска развития сердечно-сосудистых заболеваний, определения их дальнейшего прогноза. Это важно для лиц молодого и среднего возраста с эпизодическими повышениями АД, избыточной массой тела, головными болями, при нарушении липидного обмена, курящих, для женщин в период менопаузы.

Кардиолог

Кардиология в Люберцах, находящаяся в медицинском центре «Стомед», – это Ваша возможность получить у квалифицированного врача всю необходимую информацию о мерах профилактики сердечнососудистых заболеваний, а также с максимальной эффективностью избавиться от уже существующих проблем с сердцем. Кардиологи клиники «Стомед» позволят Вам узнать о сердце все, что Вас беспокоит, и устранить недуг в самые короткие сроки.

Специфика сердечнососудистых заболеваний

Распространенный стереотип, что боль в левой стороне груди означает болезнь сердца, не всегда имеет отношение к реальности. Заблуждение самих пациентов на этот счет, а также недостаточно точная диагностика у кардиолога часто приводит к тому, что человек подвергается нецелесообразному и ненужному медикаментозному лечению заболевания сердца, которого просто-напросто не существует.

Высококвалифицированному врачу-кардиологу в Люберцах часто приходится консультировать пациентов по вопросам кардиологии и объяснять, что боль «в сердце» может иметь совершенно не «сердечное» происхождение, а являться, например:

  • заболеванием желудка или двенадцатиперстной кишки;
  • невралгической болью, связанной с ущемлением нервного корешка в области грудины;
  • хроническим стрессом с сужением сосудов и хронической гипоксией тканей и многим другим.

Для того чтобы дифференцировать болезни сердца от других состояний, кардиолог назначит комплексную диагностику, проводимую в отделении кардиологии с использованием УЗИ сердца, ЭКГ, допплерометрии, лабораторных исследований крови и прочих методов обследования, призванных подтвердить или исключить проблемы с сердцем.

Но даже выявив какие-либо нарушения в работе главного органа, врач не обязательно поспешит назначать медикаментозное лечение. В зависимости от причин, спровоцировавших боль в сердце, кардиолог может назначить консультацию невропатолога, гастроэнтеролога, психотерапевта или эндокринолога. Такой подход наших врачей позволяет устранить саму причину сердечнососудистых нарушений, выявленных именно у Вас, и таким образом свести к минимуму затраты времени и денег на лечение.

Врачи медицинского центра «Стомед» используют в своей работе принцип «комплексного подхода», который позволяет с максимальной эффективностью диагностировать весь спектр нарушений в работе внутренних органов и благодаря этому защитить сердце от ненужной ему лекарственной нагрузки.

В тех случаях, когда сердцу действительно необходима помощь, кардиологи центра «Стомед» подберут Вам наиболее эффективное лечение и проконтролируют процесс Вашего исцеления. В качестве оценки эффективности лечения Вам будут назначены контрольные анализы крови и инструментальная диагностика, с помощью которых врач сможет отслеживать все этапы лечения.

«Стомед» и отделение кардиологии – это врачи, заботящиеся о Вас и Вашем сердце.

«Любимый доктор» Медицинская клиника

КАРДИОЛОГИЯ

Кардиолог ЮВАО Выхино-Жулебино ул. Привольная д. 70, корп. 1, Люберцы, Котельники.

Кардиология — раздел медицины, занимающийся лечением заболеваний сердца и сердечно-сосудистой системы. Статистика не утешительна-именно патология лидирует в структуре смертности населения. Нередко вина в возникновении болезни лежит на самих пациентах, которые пренебрежительно относились к своему здоровью. Не нужно ждать неприятностей. Всего одно посещение врача-кардиолога в год снижает риск возникновения сердечно-сосудистых заболеваний вполовину. Опытный кардиолог своевременно выявит заболевание, при необходимости проведет. медикаментозную коррекцию,назначит профилактические мероприятия, проведет психологическую подготовку, откорректирует режим трудовой активности и отдыха,выберет оптимальный режим дозированных физических нагрузок

Если вы чрезмерно заняты и затрудняетесь в выборе времени для посещения врача, то оптимальным выбором для жителей р-н Выхино-Жулебино, Люберцы будет посещение нашей клиники «Любимый доктор». Главное достоинством нашего медицинского центра является укомплектованность самой современной диагностической аппаратурой,которая позволяет кардиологу провести обследование в одном месте, что существенно сэкономит время и деньги.

Высокопрофессиональный врач-кардиолог медицинского центра «Любимый доктор» готов сделать все возможное, чтобы сохранить здоровье вашего сердца!

Кардиология (от греч. καρδία — сердце и λογος — изучение) — обширный раздел медицины, занимающийся изучением сердечно-сосудистой системы человека: строения и развития сердца и сосудов, их функций, а также заболеваний, включая изучение причин их возникновения, механизмов развития, клинических проявлений, вопросов диагностики, а также разработку эффективных методов их лечения и профилактики. Кроме того, в сфере ведения кардиологии лежат проблемы медицинской реабилитации лиц с поражениями сердечно-сосудистой системы.

Кардиология изучает такие заболевания, как

-ишемическая болезнь сердца (стенокардия, инфаркт)

-гипертоническая болезнь

-врождённые пороки сердца

-приобретённые пороки сердца

-заболевания сосудов и другие.

Запись мастер-класса "Как мотивировать сотрудников медицинского центра или салона красоты"

Написать ответ