Каковы преждевременные сокращения предсердия

Стандартный

Вы когда-нибудь чувствовали, что ваше сердце пропускает удар? Есть большая вероятность, что то, что вы заметили, было сердцебиением, которое произошло раньше, чем обычно.

Когда это происходит, а затем сопровождается трепетанием или пропуском ритма, это может быть преждевременным сокращением предсердия (PAC). Вы также можете услышать, что это называется предсердные внематочные удары или предсердные преждевременные удары.

Они распространены, и в большинстве случаев они не нуждаются в лечении.

Что просходит

Каковы преждевременные сокращения предсердияВаше сердце имеет четыре камеры. Два верхних являются «предсердиями». Если электрическая система вашего сердца запускает ранний или дополнительный удар в предсердии, результатом является преждевременное сокращение предсердия.

Аналогичное состояние — преждевременное сокращение желудочков (ПВХ) — начинается в нижних отделах вашего сердца, называемых «желудочками».

Каждый раз, когда ваше сердце смещается от своего обычного ритма, врачи называют это «аритмией». Есть много разных видов, включая PAC.

Когда у вас есть PAC, вы можете заметить:

Врачи не всегда знают причину. Но эти вещи могут сделать PAC более вероятными:

Обычно преждевременные сокращения предсердий не имеют четкой причины и не представляют опасности для здоровья. В большинстве случаев преждевременные сокращения предсердий не являются признаком сердечных заболеваний и просто случаются естественным путем.

Но у некоторых людей, которые имеют PACs, есть связанные сердечные заболевания, такие как:

  • Кардиомиопатия (ослабленная сердечная мышца)
  • Ишемическая болезнь сердца (жировые отложения в ваших кровеносных сосудах)

Если ваш врач обнаружит, что у вас есть заболевание, связанное с преждевременным сердцебиением, вы вместе разработаете план лечения.

Когда позвонить своему врачу

Если у вас единичные или случайные PAC, обычно нет необходимости обращаться за медицинской помощью.

Но если у вас часто PAC или они действительно беспокоят вас, обратитесь к врачу. Исходя из ваших симптомов, ваш врач может заказать один или несколько из следующих тестов:

Электрокардиограмма, или EKG . Этот тест покажет, есть ли у вас аритмия.

Холтеровский монитор. Это портативная версия ЭКГ, которую вы будете носить в течение 1 или 2 дней. Он отслеживает всю электрическую активность вашего сердца для изучения врачом.

Упражнение стресс-тест . В этом тесте вы подключаетесь к ЭКГ во время физической активности, например, бегаете или ходите по беговой дорожке или катаетесь на велотренажере.

эхокардиограмма. Этот тест использует звуковые волны, чтобы измерить, насколько хорошо работают ваши сердечные клапаны и мышцы.

Если результаты вашего теста показывают, что у вас есть другие проблемы с сердцем, ваш врач порекомендует вам план лечения. Однако в большинстве случаев ПКК не нуждаются в лечении.

Если у вас есть серьезные симптомы или вы считаете их надоедливыми, лечение может включать в себя:

Изменения образа жизни. Снижение стресса, прекращение курения, сокращение потребления кофеина и лечение других проблем со здоровьем, таких как апноэ во сне и высокое кровяное давление.

Лекарства от аритмии. Принимайте лекарства, которые используются для сокращения или прекращения преждевременного сердцебиения.

Американская кардиологическая ассоциация: «Преждевременные сокращения — PACs и PVCs».

Национальный институт сердца, крови и легких: «Типы аритмии».

Больница Университета Висконсина: «Преждевременные сокращения желудочков, ПВХ; Преждевременные сокращения предсердий, ПКК».

Allina Health System: «Преждевременные сокращения предсердия».

Медицинский центр Wexner State University в Огайо: «Преждевременное сердцебиение».

По материалам сайта: www.webmd.com

Написать ответ