Желудочковые преждевременные удары или экстрасистолы: причины, симптомы, лечение, домашние средства

Стандартный

Что такое желудочковые преждевременные удары или экстрасистолы?

Преждевременное сердцебиение или экстрасистолы — это заболевание сердца, при котором ненормальная электрическая активация в желудочках приводит к дополнительным сердечным сокращениям. Сердцебиение классифицируется как преждевременное, потому что это происходит раньше, чем нормальное сердцебиение.

Причины желудочковых преждевременных ударов или экстрасистол

Известно, что некоторые факторы являются реальными причинами преждевременных сокращений желудка или экстрасистол. Они включают:

  • Заболевание коронарной артерии вызывает преждевременные сокращения желудочков или экстрасистолу.
  • Желудочковые преждевременные удары или экстрасистолы чаще встречаются у пожилых людей.
  • Алкоголь вызовет преждевременные биения желудочков или экстрасистолу.
  • Из-за его стимулирующего характера это является основной причиной преждевременных биений желудочков или экстрасистол, поскольку высокое потребление кофеина увеличит кровоток, заставляя сердце биться сильнее, что может привести к преждевременным сердцебиениям.
  • Сердечная недостаточность приведет к резкому увеличению нижних отделов сердца, что в конечном итоге приведет к преждевременному сердцебиению в желудочках.
  • Стресс может вызвать беспокойство, что, в свою очередь, может привести к преждевременному сердцебиению.
  • Любое лекарство, которое содержит псевдоэфедрин, например лекарства от сенной лихорадки, как ингредиент, опасны, потому что этот ингредиент очень стимулирует сердце, что в свою очередь может привести к нерегулярному сердцебиению.

Симптомы Желудочковых Преждевременных Ударов

Не существует известных фиксированных симптомов преждевременных сердечных сокращений или экстрасистол, особенно у здоровых людей, у которых в анамнезе не было проблем с сердцем. Это потому, что нерегулярное сердцебиение будет происходить даже у самых здоровых людей по той или иной причине в течение жизни. Однако, если у вас очень сильное чувство, будто ваше сердце пропустило удар, это довольно хороший признак того, что у вас могут быть желудочковые преждевременные удары или экстрасистолы. Это, однако, не характерно для молодых, здоровых или людей, у которых нет проблем с сердцем.

Тесты для диагностики желудочковых недоношенных ударов или экстрасистол

Если вы подозреваете, что у вас есть желудочковые преждевременные удары или экстрасистолы, вам следует направиться прямо в больницу, где будет проводиться электрокардиография, чтобы точно определить, есть ли у вас расстройство и на какой стадии оно достигнуто.

Лечение желудочковых преждевременных ударов или экстрасистол

Для здоровых людей, которые никогда не имели в анамнезе сердечных заболеваний или проблем, и у которых часто бывают нерегулярные сердцебиения, не существует известного лечения для них, кроме снижения стресса, снижения потребления кофеина, алкоголя и лекарств, отпускаемых без рецепта. Однако, если нерегулярное сердцебиение сохраняется или у вас структурное заболевание сердца, обычно рекомендуются такие препараты, как бета-блокаторы.

Лечение желудочковых преждевременных ударов или экстрасистол включает также препараты, которые могут предотвратить аритмию, но они обычно дают смешанные результаты. Также для пациентов, которые прошли Ангиопластику, рекомендуется, чтобы они прошли операцию коронарного шунтирования, которая полезна в предотвращении фибрилляции желудочков, которая может вызвать внезапную смерть.

Домашние средства для желудочковых преждевременных ударов или экстрасистол

Есть простые домашние средства для людей с преждевременными сердечными сокращениями или экстрасистолами, которые могут серьезно уменьшить эти нерегулярные сердечные сокращения. Даже после профессионального приема лекарств было бы целесообразно выполнить следующие процедуры дома. Эти процедуры не только обеспечат безопасный процесс заживления, но и обеспечат правильное лечение.

  • Снятие стресса является отличным домашним средством от желудочковых преждевременных ударов или экстрасистол. Ни один человек не может избежать стресса. Иногда стресс даже полезен для вас, так как он поможет вам критически проанализировать ситуацию и придумать лучший образ действий. Но для человека с преждевременным сердцебиением стресс может быть опасным, если не смертельным. Стресс имеет тенденцию вызывать повышение уровня тревожности, что может быть вредным для любого человека, страдающего от преждевременных сокращений желудка или экстрасистол. Всегда проверяйте свои эмоции, избегая экстремальных эмоций, которые могут привести к беспокойству. Также попробуйте и дружно решите проблемы, которые причиняют боль и боль вашей жизни. Имея дело с проблемами, которые действительно вас напрягают, вы будете удивлены, обнаружив, что ваши нерегулярные сердцебиения будут значительно сокращены.
  • Прием кофеина даже после постановки диагноза преждевременных сокращений желудка или экстрасистол является самоубийством. Держаться подальше от кофеина и всех продуктов с кофеином является хорошим домашним средством от желудочковых преждевременных ударов или экстрасистол. И да, шоколад и некоторые сладости тоже в этом списке. Будучи стимулятором, кофеин только ухудшит состояние вашего сердца, перегружая его и вызывая еще более нерегулярные сердцебиения.
  • Потребление качественных продуктов, богатых ценными питательными веществами, не может быть адекватно подчеркнуто для желудочковых преждевременных ударов или экстрасистол. Избегайте нездоровой пищи любой ценой, поскольку она бесполезна для вашего сердца. Кроме того, убедитесь, что у вас есть прием полезных добавок, которые помогут с вашим общим здоровьем, в то же время критически гарантируя удаление клеточных отходов. Слишком большое накопление отходов в клетках сердца приводит к нарушению электрических сигналов, что, в свою очередь, может вызвать еще более нерегулярные сердцебиения. Добавки, такие как CoQ10, D-рибоза, магний и L-карнитин, особенно полезны. Для лучшей вариабельности сердечного ритма также используйте рыбий жир.

Для людей, у которых в анамнезе не было сердечных осложнений, преждевременные биения желудочков или экстрасистолы не требуют какого-либо лечения, кроме домашних средств и изменений в образе жизни. Факторы запуска следует проверять и избегать. Бета-блокаторы следует применять только в том случае, если симптомы недопустимы. При применении антиаритмических средств следует соблюдать осторожность, так как имеются доказательства, свидетельствующие о том, что они приводят к более серьезным аритмиям.

Период восстановления / время заживления для желудочковых преждевременных ударов или экстрасистол

У преждевременных желудочковых сокращений нет никакого известного периода восстановления или времени заживления. Никто не может полностью избавиться от преждевременных ударов желудка или экстрасистол. Это потому, что нерегулярное сердцебиение является частью нашей сердечной системы из-за факторов, которые мы не можем контролировать, таких как стресс и беспокойство. Что можно сделать, это уменьшить нерегулярное сердцебиение до такого уровня, который можно контролировать. Это можно сделать, избегая факторов риска и в целом ведя здоровый образ жизни. преждевременные сокращения желудочков или экстрасистолы должны вызывать беспокойство, когда вы понимаете, что у вас есть генетическая аномалия, структурное заболевание сердца, и когда преждевременные сокращения желудочков или экстрасистолы составляют 20% или более от общего числа сердечных сокращений.

Предотвращение желудочковых преждевременных ударов или экстрасистол

Как указывалось ранее, преждевременные сокращения желудочков или экстрасистолы не могут быть полностью предотвращены. Это потому, что у каждого человека было нерегулярное сердцебиение в тот или иной момент жизни. Лучший метод профилактики — избегать факторов риска, вести здоровый образ жизни и правильно питаться. Кроме того, поиск здорового медицинского совета поможет очень.

Факторы риска для желудочковых преждевременных ударов или экстрасистол

Как нормальному человеку, которому посчастливилось иметь сердечно-сосудистое здоровье, разумно попытаться сохранить это здоровье, убедившись, что вы не участвуете в мероприятиях, которые увеличат ваш риск получения тяжелых желудочковых преждевременных ударов или экстрасистол. Эти рискованные действия включают в себя:

  • Чрезмерная физическая нагрузка является фактором риска преждевременных сокращений желудка или экстрасистол. Хотите верьте, хотите нет, но это одно из рискованных действий, которое может перегрузить ваше сердце и заставить его работать слишком сильно. Далее следуют постоянные нерегулярные сердцебиения.
  • Другим фактором риска является потребление кофеина, алкоголя и табака. На протяжении всей статьи мы говорили об опасностях чрезмерного употребления этих трех веществ для вашего сердца и желудочковых сокращений или экстрасистол. Необходимо соблюдать осторожность с этими тремя и прислушиваться к советам, особенно для людей, у которых уже есть желудочковые преждевременные удары или экстрасистолы.
  • Тревоги следует избегать>

Осложнения желудочковых преждевременных ударов или экстрасистол

Большинство осложнений, возникающих в результате преждевременных сокращений желудка или экстрасистол, имеют сердечно-сосудистую природу. Они могут включать,

  • Развитие аритмий.
  • Кардиомиопатия, которая является ослаблением сердечной мышцы.
  • Сердечная смерть в результате хаотических и опасных сердечных ритмов. Хотя это очень редко.

Изменения образа жизни для желудочковых преждевременных ударов или экстрасистол

Чтобы иметь возможность эффективно управлять преждевременными ударами желудочков или экстрасистолами или гарантировать, что у вас никогда не будет крайне тяжелых нерегулярных ударов, необходимо внести изменения в образ жизни. Они необходимы для каждого человека, который любит его / ее сердце. Старайтесь как можно больше, чтобы ограничить употребление кофеина, алкоголя и табака. Эти три вносят значительный вклад в преждевременные сокращения желудочков или экстрасистолу из-за стимуляторов. Сокращая потребление или снижая потребление до здорового уровня, вы обеспечите не только общее самочувствие, но и здоровье своего сердца. Попробуйте также найти продуктивные способы управления уровнем стресса. Полезные механизмы воздействия стресса также гарантируют, что ваше сердце будет здоровым. Попробуйте поговорить с другом или заниматься спортом. Это хороший способ убедиться, что ваше сердце не должно иметь дело с беспокойством от стресса.

Как справиться с преждевременными ударами желудочков или экстрасистолами

Поскольку нет известного лечения преждевременных сердечных сокращений или экстрасистол, а также нерегулярные сердечные сокращения будут влиять на всех в одной точке. Каждый должен научиться справляться с различными формами желудочковых преждевременных ударов или экстрасистол. Вы можете испытывать легкие формы или тяжелые формы. Убедитесь, что вы получите надлежащий медицинский совет, правильное лечение и убедитесь, что ваш образ жизни не усугубляет состояние. Правильный уход, избегание факторов риска и правильное питание, даже для людей с серьезными формами желудочковых преждевременных ударов или экстрасистол, обеспечат им долгую благополучную жизнь.

По материалам сайта: www.epainassist.com

Написать ответ