Преимущества пить чай с чесноком каждое утро

Стандартный

Чесночный чай. Вы когда-нибудь пробовали это? Много раз в нашем блоге мы говорили о чудесных преимуществах употребления чеснока натощак со стаканом воды, но на этот раз мы хотим предложить вам лекарственный рецепт, известный с древних времен.

Преимущества пить чай с чесноком каждое утро

Хорошо известно, что чесночный чай был очень распространен в древней Греции и использовался, прежде всего, для укрепления организма, улучшения общего состояния здоровья и обеспечения людей энергией и молодостью. Это может показаться чрезмерным для нас, без сомнения. Тем не менее, мы знаем достоинства чеснока как природного антибиотика и источника антиоксидантов, так … почему бы не попробовать этот чесночный чай, который одновременно и восхитителен, и уникален?

Невероятные свойства чесночного чая

Как мы все знаем, нелегко есть зубчик чеснока утром натощак. Однако есть интересный простой вариант: чесночный чай. Каковы преимущества чесночного чая?

  • Чесночный чай является идеальным дополнением, чтобы помочь вам постепенно похудеть. Это отличное очищающее средство, которое позволяет нашему организму растворять лишние жиры. Мы также должны помнить, что это может помочь ускорить наш метаболизм. И поэтому, если мы возьмем за привычку пить его каждое утро, это не только поможет заботиться о нашем общем здоровье, но и поможет нашей фигуре.
  • Это также экономичное и эффективное средство для улучшения здоровья сердца.. Он стимулирует наше кровообращение, снижает уровень вредного холестерина или ЛПНП, расширяет кровеносные сосуды и помогает избежать атеросклероза.
  • Сколько витаминов вы можете получить только в одном стакане чесночного чая в день? Достаточно много! Вы получите витамины А, В1, В2 и С, а также отличные антиоксиданты. которые идеально подходят для ухода за вашим зрением и вашей кожей. Кроме того, это также помогает предотвратить преждевременное старение.
  • Как мы уже знаем, чеснок является отличным природным антибиотиком. Это означает, что мы можем помочь предотвратить эти раздражающие простуды и укрепить нашу иммунологическую систему, чтобы избежать других болезней. Фактически известно, что греческие солдаты пили чесночный чай после своих сражений, чтобы вылечить инфекции. Таким образом, «чудеса», которые они приписывали чесночному чаю в древние времена, не были такими уж необычными.

Как приготовить чесночный чай?

Преимущества пить чай с чесноком каждое утро

Здесь мы хотим предложить вам рецепт только одного стакана чесночного чая. Запомните все, что вам нужно, чтобы это было действительно вкусно, но не вызывало определенных неприятных запахов:

Ингредиенты

  • Один зубчик чеснока
  • Один стакан воды (200 мл или 6,5 унций)
  • Немного тертого имбиря (3 г или 0,1 унции)
  • 1 столовая ложка лимонного сока (15 мл или 0,5 унции)
  • 1 столовая ложка меда (25 г или 0,9 унции)

подготовка

  • Это очень легко приготовить. Первое, что вы должны сделать, это кипятить стакан воды. Пока вы ждете, пока он закипит, нарежьте зубчик чеснока на очень маленькие кусочки или измельчите. Что бы вы ни предпочли. Таким образом, преимущества его свойств будут лучше всего получены во время приготовления.
  • Как только вода закипит, вы можете добавить 3 грамма (0,1 унции) тертого имбиря и измельченного чеснока. Позвольте этому готовить в течение по крайней мере 15 или 20 минут. После этого просто выключите огонь и оставьте настой еще на 10 минут.
  • Это готово сейчас? Отлично. Следующий шаг прост. Процедите содержимое и сохраняйте воду, настаиваемую в процессе приготовления. Теперь вам нужно только добавить столовую ложку натурального лимонного сока и столовую ложку меда, чтобы подсластить этот вкусный настой или чай из чеснока.
  • Вам не нужно беспокоиться о неприятном запахе чеснока. Включая имбирь и лимон во время приготовления, запах исчезнет полностью во рту, так что вы собираетесь наслаждаться этим замечательным лекарственным средством.

Когда я должен это пить?

Преимущества пить чай с чесноком каждое утро

Вы можете пить это каждый день утром и натощак, вскоре после вставания. Вы получите те же результаты, что и при употреблении натурального зубчика чеснока, а также получите пользу от здорового настоя имбиря и лимона. Простой, лечебный рецепт, полный антиоксидантов, витаминов и минералов, который приятно пить каждое утро.

Отличная привычка для вашего здоровья, которая защитит вас от многих распространенных заболеваний. Итак, давайте возьмем урок древних греков и начнем пить чесночный чай каждый день.

По материалам сайта: steptohealth.com

Написать ответ