Какой тип фибрилляции предсердий у вас есть

Стандартный

Статьи о типах мерцательной аритмии

Типы мерцательной аритмии

Типы фибрилляции предсердий — Какой тип фибрилляции предсердий у вас есть?

Мерцательная аритмия, также называемая AFib, является распространенным заболеванием сердца. AFib не имеет столько типов, сколько имеет длительности. Врачи классифицируют его по тому, как долго он длится, или что его вызывает. Ваш может измениться со временем. Ваше лечение будет зависеть от того, что у вас есть.

Пароксизмальная фибрилляция предсердий

Это эпизод мерцательной аритмии, который длится менее недели. Вы можете чувствовать, что это происходит в течение нескольких минут или в течение нескольких дней. Вам может не потребоваться лечение этим типом AFib, но вам следует обратиться к врачу.

Вы могли слышать его по прозвищу «синдром праздничного сердца». Это относится к AFib, который следует за приступом алкоголизма. Если ваше сердце не привыкло ко всей этой другой деятельности, оно может перейти в AFib. Это также иногда случается, когда вы находитесь в состоянии сильного стресса.

Персистирующая фибрилляция предсердий

Обычно это длится дольше недели. Это может прекратиться само по себе, или вам могут понадобиться лекарства или лечение, чтобы остановить его. Врачи могут использовать лекарства для лечения этого типа AFib. Если это не сработает, они могут использовать ток низкого напряжения, чтобы восстановить нормальный ритм вашего сердца. Это называется электрической кардиоверсией. Врачи обычно делают эту процедуру в больнице, пока вы находитесь в состоянии седации, поэтому вы ничего не почувствуете. Вы можете пойти домой после того, как это будет сделано, но кто-то другой должен будет отвезти вас.

Давняя стойкая фибрилляция предсердий

Это означает, что ваш AFib просуществовал более года и не исчезает. Лекарство и лечение, такие как электрическая кардиоверсия, не могут остановить AFib. Врачи могут использовать другой вид лечения, например, абляцию (которая сжигает определенные участки электрической системы вашего сердца), чтобы восстановить нормальный сердечный ритм.

Постоянная (хроническая) фибрилляция предсердий

Это не может быть исправлено с помощью лечения. Если у вас этот тип, вы и ваш врач решите, нуждаетесь ли вы в длительном приеме лекарств, чтобы контролировать частоту сердечных сокращений и снизить шансы на инсульт.

Клапанная фибрилляция предсердий

Возникает проблема с сердечным клапаном. Это может быть искусственный сердечный клапан, клапанный стеноз (когда один из ваших сердечных клапанов застывает) или регургитация (клапан не закрывает свойство, которое позволяет некоторому количеству крови течь в неправильном направлении).

Фибрилляция предсердия без клапанов

Это мерцательная аритмия, которая не вызвана проблемой с сердечным клапаном. Продолжайте чтение ниже. Является ли AFib клапанным или не клапанным, определяет тип лекарства, которое назначит врач, чтобы снизить вероятность возникновения инсульта.

Острая фибрилляция предсердий

Это быстрое, хаотичное сердцебиение быстро наступает и быстро уходит. Это обычно решает себя через 24 — 48 часов. Причины включают возраст, сердечно-сосудистые заболевания, злоупотребление алкоголем, диабет и заболевания легких.

Послеоперационная фибрилляция предсердий

Это наиболее частое осложнение сердечно-сосудистой хирургии. Это увеличивает ваши шансы на сердечную недостаточность и церебральный инфаркт, травму головного мозга, вызванную сгустком крови, блокирующим кровоток в вашем мозгу.

У врачей есть много способов лечения мерцательной аритмии, независимо от того, какой у вас тип. Если у вас есть симптомы, обратитесь к врачу, чтобы обсудить, что будет лучше для вас.

Продолжительность и лечение распространенных форм фибрилляции предсердий

Более 30 секунд, но менее недели

Препарат для контроля вашего сердечного ритма: бета-блокаторы, блокаторы кальциевых каналов, дигоксин

Процедура контроля вашего пульса (если лекарство не помогает)

  • Выделение легочной вены
  • Радиочастотная абляция

Антикоагулянты для предотвращения свертывания и инсульта

Дольше недели, но меньше года. Это может прекратиться само по себе, или вам могут понадобиться лекарства или лечение, чтобы остановить его.

Препарат для контроля вашего сердечного ритма: бета-блокаторы, блокаторы кальциевых каналов, дигоксин

Медицина для контроля сердечного ритма: антиаритмический

Процедура контроля вашего сердечного ритма (если лекарство не помогает)

  • Катетерная абляция
  • Электрическая кардиоверсия
  • Процедура лабиринт

Антикоагулянты для предотвращения свертывания и инсульта

Давняя стойкая фибрилляция предсердий

Больше года и не уходит

Постоянная (хроническая) фибрилляция предсердий

Вы и ваш врач согласитесь не прилагать больше усилий для восстановления нормального синусового ритма.

Бориани Г. Сосудистая фармакология, 2016.

Каннингем, Дж. ПИспользование улучшенного качества жизни у пациентов с фибрилляцией предсердий: научно обоснованная практика, Университет Южной Каролины, 2012.

Холдинг, С. Сестринское время,

Джадд, С. Omnigraphics, 2014.

МакКейб, П. Журнал клинического ухода, 2015.

BMH Клинические доказательства: «Мерцательная аритмия (острое начало)».

Журнал анестезии: «Управление послеоперационной фибрилляцией предсердий».

Американская кардиологическая ассоциация / Американская ассоциация инсульта: «Ишемические инсульты (сгустки)».

NYU Langone Health: «Изменения образа жизни для мерцательной аритмии Трепетание предсердий у взрослых.

UpToDate: «Обзор мерцательной аритмии», «Пароксизмальная мерцательная аритмия».

Чикагский университет медицины: «Мерцательная аритмия».

По материалам сайта: www.webmd.com

Написать ответ