Нитроглицерин для сердцебиения

Стандартный

Омудхоме Огбру, PharmD

Доктор Огбру получил докторскую степень по фармации в Тихоокеанском фармацевтическом университете при Университете Тихоокеанского университета в 1995 году. В 1996 году он окончил фармацевтическую практику в Университете Аризоны / Университетском медицинском центре. Он был профессором фармацевтической практики и региональным координатором по клерку. для Тихоокеанского университета фармацевтической школы с 1996 по 1999 год.

Джей В. Маркс, доктор медицинских наук

Jay W. Marks, MD, является сертифицированным терапевтом и гастроэнтерологом. Он окончил медицинский факультет Йельского университета и прошел обучение по внутренним болезням и гастроэнтерологии в медицинском центре UCLA / Cedars-Sinai в Лос-Анджелесе.

Что такое нитроглицерин?

Нитроглицерин относится к классу препаратов под названием нитраты. Нитроглицерин используется в лечении стенокардии (боли в сердце).

Какие торговые марки доступны для нитроглицерина?

  • Nitrostat,
  • Nitromist,
  • Nitroquick,
  • Nitrolingual,
  • Нитро-Дур,
  • Minitran,
  • Нитро-Bid,
  • Нитронол и другие

Доступен ли нитроглицерин в качестве дженерика?

Да (для некоторых лекарственных форм)

Нужен ли мне рецепт на нитроглицерин?

Каковы виды использования нитроглицерина?

Нитроглицерин используется для лечения и профилактики стенокардии, вызванной ишемической болезнью сердца. Сублингвальный спрей нитроглицерина и нитроглицерина используется для лечения острых ангинальных приступов. Чрескожный нитроглицерин, нитроглицериновая мазь и капсулы не действуют достаточно быстро, чтобы их можно было использовать при острых ангинальных приступах.

Нитроглицерин также используется внутривенно для лечения застойной сердечной недостаточности, связанной с инфарктом и высоким кровяным давлением во время операции.

Каковы побочные эффекты нитроглицерина?

Общие побочные эффекты включают в себя:

Другие побочные эффекты включают в себя:

Более серьезные побочные эффекты включают в себя гиперемию головы и шеи, которые могут возникнуть при терапии нитроглицерином, а также учащение сердцебиения или учащенное сердцебиение. Это может быть связано с падением артериального давления, которое может сопровождаться головокружением или слабостью. Чтобы снизить риск низкого кровяного давления, пациентам часто говорят сидеть или лежать во время и сразу после приема нитроглицерина.

SL> Болезнь сердца: причины сердечного приступа См. Слайд-шоу

Какова дозировка нитроглицерина?

Для лечения острых приступов стенокардии или для острой профилактики (например, непосредственно перед столкновением с ситуациями, которые могут привести к первичному приступу), одна таблетка может раствориться под языком или между щекой и деснами, или один спрей язычный спрей. Сублингвальный, аэрозольный и буккальный нитроглицерин быстро всасывается из слизистой оболочки рта для немедленного воздействия. Это может повторяться каждые 5 минут по мере необходимости. Если после 3-х приемов стенокардия не проходит, пациент должен быть доставлен в больницу или к врачу. При использовании лингвального спрея баллончик со спреем не следует встряхивать перед использованием, его следует распылять на язык или под ним, а затем рот закрывать.

Для профилактики стенокардии мазь можно наносить с использованием специальных дозирующих бумаг, прилагаемых к мази. Обычная доза составляет от 1/2 до 2 дюймов, применяемых каждые 4-6 часов. Соответствующее количество мази выдавливается тонким слоем на бумагу, а бумага используется для нанесения мази на неволосатый участок кожи. Не следует допускать попадания мази на руки, где она может быть поглощена.

Трансдермальные пластыри также используются для профилактики. Обычная доза составляет 0,8 мг / час, применяемая в течение 12 часов, а затем удаляемая. Дополнительные 12 часов должны быть оставлены до применения следующего пластыря, потому что 12-часовой период, свободный от нитроглицерина, уменьшает возникновение толерантности к эффектам (пониженная эффективность) нитроглицерина. Пятна могут быть нанесены на любой безволосый участок, но не должны применяться на участки с порезами или мозолями, которые могут изменить поглощение Надлежащее давление следует использовать на патч, чтобы обеспечить контакт с кожей. Заплата не должна быть сокращена или урезана. Пятна водонепроницаемы и не должны подвергаться воздействию душа или ванны.

Капсулы нитроглицерина длительного действия также используются для профилактики. Обычная доза составляет мг 2-3 раза в день через 1-2 часа после еды. Капсулы следует проглатывать целиком и не разжевывать.

По материалам сайта: www.medicinenet.com

Написать ответ