Разница между стенокардией и инфарктом миокарда

Стандартный

Автор: Оливия

Ангина против инфаркта миокарда

Большинство людей не знают о стенокардии и инфаркте миокарда. Часто люди смущаются, когда они или кто-то дорогой им страдают от боли в груди. Хотя оба они тесно связаны и сообщают о признаках проблемы в том, что касается здоровья сердца, необходимо срочно информировать людей о разнице между этими двумя проблемами, чтобы принять необходимые меры и оказать медицинскую помощь.

стенокардия

В буквальном смысле слова удушья боль, стенокардия относится к ситуации, когда человек чувствует боль или неприятные ощущения в груди. Это происходит, когда часть сердца не получает достаточного количества кислорода из-за заблокированных артерий или какого-либо заболевания коронарных артерий. Этот недостаток крови означает, что сердечные мышцы испытывают дефицит кислорода и других питательных веществ.

Это состояние, которое может возникнуть, когда вашему сердцу приходится работать тяжелее и быстрее, и для этого состояния может быть много причин, включая физическую нагрузку, курение, эмоциональный стресс или наследственность. Те, кто испытал ангину, знают, как ужасно это ощущается и возможные причины, которые вызывают ощущение. Обычно стенокардия длится всего несколько минут, и как только нормализуется кровоснабжение сердца, человек получает облегчение и возвращается к нормальной жизни. Ангина бывает двух типов: стабильная и нестабильная. Это нестабильная стенокардия, которая может привести к инфаркту миокарда.

Инфаркт миокарда

Инфаркт миокарда — это состояние, когда кровоснабжение сердца прекращается из-за кровеносных сосудов, несущих кровь к сердцу. Когда сердце не получает достаточного количества кислорода, сердечные мышцы умирают или получают постоянное повреждение. MI также называют сердечным приступом на обычном языке и обычно происходит, когда коронарная артерия блокируется, так как бляшки окружающих артерий разрываются. Этот налет представляет собой нестабильный набор жирных кислот на стенке артерии. Недостаток кровоснабжения и кислорода приводит к гибели сердечной мышечной ткани. В медицинских терминах эта смерть мышечной ткани называется инфарктом.

Внезапные и острые боли в груди, тошнота, одышка, беспокойство, сердцебиение и потоотделение являются одними из распространенных симптомов ИМ. Когда человек страдает инфарктом миокарда, ему требуется немедленная медицинская помощь, и степень повреждения его тканей сердца устанавливается с помощью электрокардиограммы и эхокардиографии. Немедленная помощь предоставляется через кислород и аспирин.

Говоря о различиях, хотя стенокардия временная, и как только кровоснабжение сердца возобновляется, оно начинает нормально функционировать. С другой стороны, в случае инфаркта миокарда сердце повреждено и нуждается в лекарствах. Нет постоянного повреждения в случае стенокардии.

Резюме

• И стенокардия, и инфаркт миокарда — это проблемы, связанные с сердцем.

• В обоих случаях кровоснабжение сердца блокируется.

• В то время как стенокардия временная, инфаркт миокарда постоянный.

По материалам сайта: www.differencebetween.com

Написать ответ