Левосторонний инсульт прогноз

Стандартный

Медику HELP

Инсульт левосторонний гемипарез прогноз

13 Апр 2015, 01:01 | Автор admin

левосторонний инсульт прогноз валик паретичную

В современном мире все больше синтетических и искусственных препаратов, которые мы добровольно покупаем и употребляем.

Почему стоит покупать натуральную косметику читаем на нашем сайте. На этот вопрос отвечают специалисты косметологи и дерматологи.

Инсульт влечет специфические двигательные расстройства. Как правило, нарушены движения в плечевом суставе, рука согнута в локте, пальцы согнуты в кулак, нога не сгибается. Мышцы лица также могут быть перекошены, активные движения совершать невозможно.

Несмотря на то, что больной находится в тяжелом состоянии, уже на второй-третий день после инсульта назначается лечебная физкультура для взрослых.

Упражнения в первом периоде должны выполняться из положения лежа на спине, при помощи инструктора или кого-то из родственников.

Рассмотрим более подробно комплекс занятий по лечебной физкультуре при инсультах, который помогает реабилитации больных:

1. Под парализованную ногу подложите валик, а паретичную руку вытяните вдоль туловища, положив в ладонь мешочек песка. Сгибайте и разгибайте руку в плече при помощи здоровой руки в среднем темпе, стараясь, чтобы амплитуда была полной.

2. Паретичная рука больного поддерживается инструктором снизу в локте. Другой рукой инструктор фиксирует в разогнутом положении кисть и пальцы. Выполняется медленное пассивное сгибание-разгибание прямой паретичной руки в плече. Постепенно амплитуда должна увеличиваться.

3. Паретичная рука больного должна пассивно сгибаться и разгибаться в локте, сохраняя при этом разогнутое положение пальцев (5-6 раз, медленно, с полной амплитудой).

4. Пассивные вращения наружу и внутрь кистью паретичной руки (5-6 повторений). Выполнять медленно, с полной амплитудой.

5. Пассивное отведение и приведение прямой паретичной руки в плече (6-8 раз).

6. Немного отведите паретичную руку и осуществляйте пассивное сгибание пальцев паретичной руки в суставах.

7. Паретичные конечности разместите в удобном положении, а здоровые выпрямите. Отводите в сторону здоровую ногу. С полной амплитудой выполните 5-6 повторений в спокойном режиме без задержки дыхания.

8. При помощи инструктора стопа удерживается под прямым углом, а голень — в верхней трети. Производится пассивное сгибание-разгибание больной ноги в колене и тазобедренном суставе. При этом сгибание должно производиться с максимальной амплитудой, разгибание — с неполной.

9. Подложите валик под паретичную ногу. Сгибайте и разгибайте ее в тазобедренном и коленном суставах 8-10 раз с полной амплитудой.

10. Выполняйте ходьбу лежа, здоровой ногой — активную, больной — пассивную.

Таким образом, лечебная физкультура при остеохондрозе, грыжах, переломах, сколиозе, артрозе, плоскостопии, а также инсультах оказывает сильное восстанавливающее воздействие. При сильных нарушениях движения, рекомендуется пользоваться помощью инструктора в выполнении упражнений.

Источник: http://doktor77.ru/read-1472.html

Написать ответ