Израиль кардиология

Стандартный

Кардиология в Израиле

Сердечно-сосудистые катастрофы являются самой распространенной причиной инвалидизации пациентов и самой частой причиной смерти. Кардиология в Израиле направлена на раннее выявление и своевременное лечение болезней сердца и сосудов, а также на качественную помощь экстренным пациентам. Такой подход позволяет добиваться высоких результатов, успешно корректировать и исправлять патологические изменения в сердечно-сосудистой системе, что неизменно приводит к повышению качества и продолжительности жизни.

Преимущества кардиологии в Израиле

Лечение пациентов проводится на базе кардиологических отделений, а также центров кардиологии, в которых имеется превосходное современное оборудование. Это позволяет быстро и точно установить диагноз и применить малоинвазивные технологии лечения, при которых операции на сердце осуществляются через крошечный прокол в области бедра или предплечья.

Высокое качество терапии обеспечивается высоким профессиональным уровнем специалистов. Штат ведущих частных клиниках и платных медицинских центров составляют профессора, доктора наук, заведующие отделениями кардиологии, специалисты, известные не только в своей стране, но и за рубежом.

С пациентами работают кардиологи, кардиохирурги, сосудистые хирурги, а при необходимости привлекаются и специалисты других специальностей. Терапия проводится в строгом соответствии с мировыми стандартами лечения того или иного заболевания. Высокий уровень кардиологической помощи в Израиле позволяет достигать высоких результатов лечения, возвращая людям здоровье и хорошее самочувствие.

Заболевания сердечно-сосудистой системы, которые лечат в Израиле

В Израиле осуществляется лечение целого ряда кардиологических заболеваний:

  • Ишемическая болезнь сердца. В клиниках проводится тщательное обследование пациента, назначается медикаментозная терапия стенокардии, нарушений ритма, постинфарктных состояний. При выраженном сужении сосудов сердца может быть произведено стентирование коронарных артерий, их ангиопластика. Для некоторых пациентов с кардиальной патологией операцией выбора может стать коронарное шунтирование.
  • Отделения детской кардиологии в тесном сотрудничестве с педиатрами занимается лечением врожденных аномалий развития сердечно сосудистой системы. Такие пороки развития, как тетрада Фалло, комплекс Эйзенменгера, болезнь Лаутембахера, дефект межпредсердной перегородки первичного типа, аномалия Эбштейна, частичная аномалия соединения лёгочных вен, транспозиция магистральных сосудов оперируются лучшими кардиохирургами Израиля. В ситуациях, когда требуется лечение критических пороков сердца, лечение проводится с использованием аппарата искусственного кровообращения. Пациенты, поступившие для лечения тяжелых пороков сердца в израильские клиники, имеют высокие шансы на положительный исход.
  • В Израиле проводится лечение эндокардита, а также операции по замене клапанов сердца.
  • В клиниках Израиля осуществляется лечение опухолей сердца. Такие пациенты ведутся коллегиально кардиологами, кардиохирургами и онкологами.
  • В Израиле проводится как консервативное (с применением лекарственной терапии), так и хирургическое лечение (симпатэктомия) болезни Рейно.
  • Хорошие результаты дает терапия системных васкулитов, в частности, болезни Такаясу в клиниках Израиля.
  • в Израиле кардиологи принимают пациентов с гипертрофической кардиомиопатией. Людям, у которых медикаментозная терапия не дала желаемого результата проводятся операции на сердце.

Виды помощи пациентам с сердечно-сосудистыми заболеваниями

В настоящее время кардиологи Израиля располагают современными высокоэффективными препаратами для консервативного лечения заболеваний сердечно-сосудистой системы.

Пациентам, которые нуждаются в помощи кардиохирургов, могут быть выполнены сложнейшие операции на сердце и сосудах. Во многих случаях удается произвести малоинвазивные вмешательства, используя для этой цели специальные катетеры, которые вводятся в коронарные артерии через бедренный или плечевой доступы. С помощью такого вмешательства возможно не только произвести высокоточную диагностику нарушения кровообращения при ишемической болезни сердца, но и произвести лечение, заключающееся в устранении тромба или расширении критически суженной артерии. Если вмешательство не было экстренным, выписка пациентов после таких вмешательств может осуществляться уже на вторые-пятые сутки.

К сожалению, далеко не со всеми патологиями сердца и сосудов возможно справиться с помощью такого современного малотравматичного способа. В ситуациях, когда требуется замена клапанов, устранение порока сердца и в некоторых других случаях требуется проведение операции на открытом сердце. В этих случаях пациент подключается к системе искусственного кровообращения.

Высокий профессионализм врачей и превосходная оснащенность клиник позволяют с успехом проводить действительно сложные операции на сердце и сосудах. Высокие результаты проводимых операций с каждым годом привлекают в медицинские центры Израиля все больше и больше пациентов из России, бывших стран СНГ и Европы.

Выбор кардиологического центра

На сайте israel-hospitals.ru собрана информация о ведущих клиниках Израиля с сильными отделениями кардиологии. Данные о клиниках собраны по характеристикам: техническое оснащение, типы кардиологических операций, квалификация врачей, цены.

Если вам или вашим родным требуется лечение сердечно-сосудистого заболевания в Израиле, вы можете оставить заявку на сайте israel-hospitals.ru. В течение суток вы получите полную информацию о работе каждого из медицинских центров, а также данные о стоимости полного терапевтического или диагностического курса.

Кардиология: лечение болезней сердца в Израиле

Проф. Гади Керен

Заведующий кардиологическим департаментом, медицинский центр Ихилов. Президент Израильской ассоциации кардиологов.

Кардиологический центр Топ Ихилов, действующий на базе больницы Ихилов-Сураски — признан одним из ведущих в Израиле в области диагностики, лечения, постоперационного ухода и профилактики заболеваний сердечно-сосудистой системы. На сегодняшний день кардиология в Израиле — самое динамично развивающееся направление медицины.

По данным статистики, в Российской Федерации смертность от сердечно-сосудистых заболеваний составляет более 57%. Таких тревожных показателей нет ни в одной из развитых стран. Гражданам Израиля подобная перспектива не угрожает уже хотя бы потому, что эта страна – признанный лидер в области кардиохирургии и кардиологии. Именно израильскими специалистами разработаны многие методики и технологии лечения, которые теперь приняты на вооружение во многих странах мира.

Например, во многих мировых медицинских центрах закрытие дефекта межпредсердной перегородки до сих пор проводится на открытом сердце. В кардиологическом отделении Топ Ихилов для закрытия подобного дефекта врачи используют синтетический или биологический материал в виде «зонтика». Его надевают на специальный катетер, вводят через кровеносный сосуд в сердце, открывают, и на этом хирургическое вмешательство заканчивается, а больной через два-три часа уходит домой.

Коронарография давно стала в Израиле рядовой процедурой, которая проводится повсеместно. Благодаря большому опыту ее проведения риск осложнений практически сводится к нулю. При необходимости эта диагностическая процедура завершается лечебной – стентированием. Израильские кардиохирурги используют стенты из новейших материалов с лекарственным покрытием и нанопокрытием. Такие стенты препятствуют образованию тромбов.

В Израиле проводятся также тысячи операций шунтирования .

После постановки или уточнения диагноза врач определяет дальнейшую лечебную тактику. При медикаментозной терапии лечение может быть длительным и даже пожизненным, но никакие назначения не даются на длительный период. Пациентам с заболеваниями сердца и сосудов необходимо регулярно проходить обследование, чтобы врач мог оценить динамику и скорректировать лечебную схему.

Хирургическое лечение назначается при тяжелых или острых случаях, при неэффективности консервативной терапии или с учетом молодого возраста пациента, которому нежелательно зависеть от горсти препаратов.

После хирургического лечения многие пациенты направляются на реабилитацию или санаторно-курортное лечение, чтобы под контролем врача постепенно возвращаться к привычному активному образу жизни.

Кто проводит диагностику и лечение заболеваний сосудов и сердца в Топ Ихилов:

Кардиология

Кардиология в Израиле

Медицина Израиля в настоящее время занимает лидирующее место среди развитых систем здравоохранения в мире. Этот факт отнюдь не является рекламным слоганом, а подтвержден сухими цифрами статистики. В частности, показателем средней продолжительности жизни, который в Израиле равен 79,9 годам (для сравнения, самый высокий уровень жизни составляет 82,75 лет). Здесь уместно будет вспомнить, что главным «убийцей» по-прежнему остаются заболевания сердца и коронарных сосудов. И коль скоро Израилю удалось выйти на такие показатели, кардиология здесь должна быть одной из лучших в мире. Так и есть. Кардиология Израиля – одно из наиболее известных в мире направлений, это приоритетная область исследований, так как имеет огромное значение в общечеловеческом масштабе. Не будет преувеличением то, что кардиология в Израиле представлена самыми прогрессивными методиками лечения заболеваний сердца и сосудов.

На сегодняшний день процент смертности от кардиологической патологии в мире составляет 40-60%. Заметно увеличивается число людей все более молодого возраста, что делает сердечно-сосудистые заболевания важнейшей медико-социальной проблемой мирового здравоохранения.

Израиль является страной с наименьшим процентом смертности от данной патологии в мире, что в очередной раз подтверждает высокий уровень развития израильской кардиологии.

Кардиология представляет собой обширный раздел медицины, занимающийся изучением сердечно-сосудистой системы человека: строения и развития сердца и сосудов, их функций, а также заболеваний, включая изучение причин их возникновения, механизмов развития, клинических проявлений, вопросов диагностики, а также разработку эффективных методов их лечения и профилактики. Кроме того, в сфере ведения кардиологии лежат проблемы медицинской реабилитации лиц с поражениями сердечно-сосудистой системы.

Кардиология в Израиле — это:

1. современные методы диагностики и лечения

2. высокий уровень подготовки израильских кардиологов, постоянное повышение квалификации

3. современное оборудование для кардиодиагностики и лечения сердца в Израиле

4. внедрение новейших разработок мировой медицины

Заболевания сердечно-сосудистой системы

7. сосудистую недостаточность

8. вегето-сосудистую дистонию

9. пороки сердца (врожденные и приобретенные)

10. стенокардию и т.д.

Диагностика заболеваний сердца в Израиле

1. Неивазивные способы обследования кардиологии в Израиле

1.1 Осмотр, сбор анамнеза, консультация кардиолога

1.2 Лабораторные методы. Исследование крови предоставляет информацию об активности и характере заболевания, применяется при остром инфаркте миокарда, атеросклерозе, миокардите, перикардите, пороках сердца и ряда других

1.3 Компьютерная томография посредством томографа создает снимки сердца с трехмерным изображением

1.4 Радиоизотопные методы диагностики исследуют кровоток путем введения радиоактивного средства в организм и применения специальной камеры для создания снимков

1.5 Магнитно-резонансная томография оценивает анатомию сердца, сосудов, строение миокарда, клапанов, их функционирование. На сегодняшний день также выполняется магнитно-резонансная ангиокардиография с контрастом

1.6 Эхокардиография (УЗИ сердца) изучает структуру органа и окружающих его тканей, выявляет жидкость в перикардиальной полости и внутриполостные тромбы, исследует функциональное состояние сердца

2. Инвазивные методы обследования кардиологии в Израиле

2.1 Катетеризация центральных вен и артерий может осуществляться как с диагностической, так и лечебной целью в качестве мониторинга, эмболизации, инфузионной терапии и т.д.

2.2 Катетеризация сердца предполагает ведение в полость органа катетеров через артерии и периферические вены. Данный вид обследования выявляет строение и функционирование всех отделов сердечно-сосудистой системы; определяет точную локализацию и размеры полостей сердца, крупных сосудов; выявляет дефекты в перегородках органа; диагностирует аномальное отхождение сосудов

2.3 Cубэндомиокардиальная биопсия сердца может назначаться при подозрении на миокардит, если остальные методы обследований не дали результаты. В израильских клиниках применяется три вида биопсии: пункционная (взятие образца ткани через прокол специальным шприцом), аспирационная биопсия (соскабливание пробы), инцизионная (иссечение кусочка глубинных или поверхностных тканей).

Лечение сердца и сосудов в Израиле

1.Стентирование – это малоинвазивный оперативный метод лечения стеноза коронарных артерий без вскрытия грудной полости. Стент – это пластиковая или металлическая конструкция, схожая по форме с цилиндрическим каркасом, расширяющая суженный просвет артерии. Процедура стентирования в Израиле, как правило, выполняется в комплексе с техникой баллонной ангиопластики.

2. Имплантация кардиостимулятора и дефибриллятора. Данные приборы нормализуют работу сердца.

3. Медикаментозная терапия, в том числе применение препаратов для контроля высокого кровяного давления и уровня холестерина.

4. Лечение сердца стволовыми клетками. Инновационная методика лечения сердца в Израиле, восстанавливающая здоровье сердца и сосудов на клеточном уровне. Форма лечения — внутривенная с помощью капельниц с инъекциями. Процедура занимает около 2, 5 часов, при этом эффект сохраняется в течение долгих лет.

Реабилитация в Израиле

Отдельно можно выделить кардиологическую реабилитацию в Израиле. Данное восстановительное лечение сердца в Израиле необходимо после перенесенных заболеваний: инфаркта миокарда, ИБС, сердечной недостаточности, стенокардии, кардиомиопатии, АКШ, ангиопластики или стентирования, пересадки сердца, замене клапанов сердца.

В реабилитационной программе с пациентом работает кардиолог, диетолог, физиотерапевт, специалисты по трудотерапии и реабилитационным упражнениям, психолог. Восстановительный курс может включать физиотерапевтические процедуры, санаторно-курортное лечение, лекарственную терапию, коррекцию психологического статуса, профилактику факторов риска заболеваний сердца.

Новации в области кардиологии в Израиле

Техническое оснащение, высококвалифицированные специалисты, использование новационных методов способствует успешному преодолению заболеваний сердечно-сосудистой системы.

Кардиология в Израиле изобилует количеством изобретений и новейших методик лечения, одной из которых является эндоваскулярная хирургия. Вмешательство происходит без разрезов, через небольшие проколы на коже.

В Израиле изобретен стент Сайфер со специальным покрытием, препятствующим тромбообразованию, благодаря выделению лекарственного средства – сиролимуса. Он вводится через радиальную артерию на руке и представляет собой еще один микроинвазивный метод. В центре имени Рабина был создан стент из полимера, рассасывающийся самостоятельно спустя год после установки. Еще одним израильским изобретением является ротаблейтер, представляющий собой миниатюрное сверло для восстановления проходимости сосудов при тяжелых поражениях атеросклерозом. Для лечения варикозных вен используют пока еще эксперементальный метод водяным паром.

Врачи-кардиологи Израиля

  • Профессор Шмуэль Фукс — ведущий специалист отделения инвазивной кардиологии больницы «Ассута».
  • Доктор Марк Гохенберг — директор клиники по имплантации кардиостимуляторов, проведении мониторинга сердца в Тель-Авивском Медицинском центре.
  • Профессор Михаэль Гликсон — специалист в лечении сердечной аритмии, вживлении кардиостимуляторов в Тель-Авивском Медицинском центре.
  • Профессор Михаэль Адлер кардиолог – специалист по лечению нарушений сердечного ритма. Абляция — терапевтическая катетеризация сердца. Имплантация ЭКС (электрокардиостимулятора).
  • Профессор Эдуард Шифрин специалист в микрохирургии кровеносных сосудов, лечении венозной недостаточности. Проводит уникальные операции для установки или замены сердечных клапанов. Терапевтические катетеризации сердца с использованием специального баллона.
  • Профессор Шмуэль Рат — глава отделения катетеризации медицинского центра Ассута.
  • Профессор Михаэль Шехтер — Заведующий отделением неинвазивной кардиологии в больнице «Шиба». Профессор Шехтер является членом нескольких мировых ассоциацией в области кардиологии. Профессор является основателем и руководителем исследовательского кардиологического отделения.
  • Доктор Лев Менделевич — старший врач-специалист института кардиологии Тель-Авивского Медицинского центра Ихилов. Специалист по эхокардиографии.
  • Доктор Ицхак Херц — старший врач лаборатории катетеризации МЦ Топ Ихилов.
  • и др.

Цены на лечение сердца и сосудов в Израиле

Стоимость лечения и диагностики в Израиле зависит от многих факторов:

  • выбора медицинского учреждения (государственная больница или частная клиника)
  • лечащего врача: его ученой степени, звания, квалификационной категории
  • стадии заболевания (особенно в случае онкологических патологий)
  • индивидуальных особенностей самого пациента
  • сроков пребывания в Израиле и количества сопровождающих лиц
  • др.

Зачастую, диагноз пациента не совпадает с диагнозом, поставленным в Израиле, из-за неточности обследования по месту жительства, поэтому точный и окончательный бюджет лечения, а так же план можно определить уже по итогам обследования и заключения врача, но в любом случае существует государственное регулирование цен Министерством здравоохранения Израиля. Мы работаем по таким ценам.

Для получения дополнительной, более конкретной информации по вопросам стоимости обследования и лечения в Израиле, цены на услуги, а также, сколько стоит лечение в Израиле, свяжитесь с нами.

Ниже приведены приблизительные расчеты стоимости услуг по ряду проводимых процедур в Израиле. Перечень их не исчерпывающий.

Следует обратить внимание, что ряд диагностических мероприятий Вы можете провести и по месту жительства, однако, степень доверия к диагностическим результатам другой страны достаточно низкая при назначении курса лечения в Израиле и законодательно врачи не располагают возможностью опираться на результаты анализов, которые были проведены вне страны. В ряде случаев могут быть использованы результаты (электронные версии): компьютерной томографии, магнитно-резонансной томографии при условии оптимально-требуемого качества.

Написать ответ