Кардиология видео

Стандартный

Кардиология

Видеоролики по кардиологии.

Кардиология — раздел медицины посвященный сердечно-сосудистой системе человека. Видео про новейшие способы лечения заболевания сердца, современные методы диагностики в кардиологии.

Некоторые видеоролики по кардиологии содержать видеосъемку полостных операций, поэтому людям с ранимой психикой мы советуем не смотреть некоторые ролики в данном разделе.

Превентивная кардиология

В чем особенность подхода превентивной кардиологии? Как изменился профиль факторов риска смерти? И какие методы профилактики сердечных заболеваний сейчас используются? Об этом рассказывает кандидат медицинских наук Ярослав Ашихмин.

Превентивная кардиология – это новый подход к кардиологической практике, который ориентирован в первую очередь на профилактику острых, жизнеугрожающих расстройств сердечно-сосудистой системы, тех, что уносят сегодня в развитых странах наибольшее количество жизней. Говоря о кардиологии, мы подразумеваем здесь сердечно-сосудистые заболевания в целом. В широком смысле они включают не только инфаркт миокарда, но и инсульт, и сердечную недостаточность, и фатальные нарушения ритма сердца.

Превентивная кардиология – это целый комплекс подходов, который охватывает все уровни профилактики, начиная с генетических факторов риска и кончая изменением стереотипов питания и поведения. При выборе стратегии воздействия учитываются и модифицируемые факторы риска (такие как курение и повышенное артериальное давление), и немодифицируемые (например, возраст и мужской пол). Первые достижения превентивной кардиологии можно отнести к середине XX века. Тогда началось снижение смертности от болезней сердца, связываемое учеными с тем, что общество стало активно принимать на вооружение новые принципы сохранения здоровья сердечно-сосудистой системы.

Перспективы: Доказательная медицина Кардиолог Ярослав Ашихмин в новой программе «Перспективы» рассказывает о защите диссертаций, русской медицинской школе и новом поколении врачей

Достаточно важен вопрос о том, всё ли мы знаем о факторах риска, которые приводят к развитию заболеваний сердца, и о том, все ли принципы модификации образа жизни и предотвращения острых жизнеурожающих состояний изучены. Основные, безусловно, известны: это поддержание артериального давления на уровне не выше 130 и 80 мм рт.ст. профилактика ожирения, контроль над содержанием липидов и глюкозы в крови, снижение потребления соли, жирной пищи и алкоголя при повышении содержания в рационе питания овощей, фруктов, цельнозерновых круп, орехов и рыбы; полный отказ от курения, повышение физической активности и, конечно, методики достижения ментального благополучия.

Активное изучение факторов риска сердечно-сосудистых заболеваний продолжается и в настоящее время. И в ближайшем будущем мы узнаем о них много нового.

Кардиология в Израиле. Больница Шиба

Кардиология в Израиле. Больница Шиба

Кардиологический центр

Кардиологический центр больницы Шиба основан в 1952 году и занимает ведущее место в Израиле по уровню выполнения кардиологических процедур и кардиохирургических операций.

Процедура Watchmen (Сторож)

ПостНаука — 3

Написать ответ