Кардиология стентирование

Стандартный

Просмотров

Поздравляем, Вы упешно подписались на данный отель

Наша программа интервенционной кардиологии предназначается лицам, страдающим стенокардией (angina pectoris) – типичным проявлением хронической ишемической болезни сердца.

Главный Будапештский Кардиологический Центр-Институт SOTE (www.kardiologia.hu), в котором работают известные кардиологи и профессиональный медицинский персонал под руководством ведущего венгерского кардиолога профессора Белы Меркеля, является партнером нашего санатория «Замок Феникс».

Программа включает: период предоперационной подготовки, полное медицинское обследование, операцию, реабилитационную программу в санатории на протяжении 13 дней,

Реабилитация: 5 процедур в день по назначению (мониторинг медицинского обследования, физиотерапия, гидротерапия, массаж, кардиотренинг, консультации диетолога, консультации о здоровом образе жизни).

Санаторий обеспечивает транспортировку пациента и русскоязычное обслуживание.

Продолжительность программы: 19 дней / 18 ночей

• Проживание с полным пансионом и неограниченным потреблением безалкогольных напитков

• Трансфер: Будапешт-санаторий-Будапешт и в Кардиологический Центр

• Период предоперационной подготовки, комплексное обследование: медицинское обследования (анализ крови и мочи), обследование сердца и кровеносных сосудов, лабораторные исследования, ЭКГ, нагрузочное тестирование эргоспирометрией, эхокардиография сердца, оценка режима и привычек питания, соматометрическое обследование организма

• Операция (3 нормальных стента)

• Реабилитация и восстановление в санатории в течение 13 дней: 5 лечебных процедур в день по назначению (мониторинг медицинского обследования, физиотерапия, лечебный массаж, кардиотренинг, консультации диетолога), постоянное наблюдение врача, 24-часовое обслуживание медицинского персонала

Санаторий обеспечивает русскоязычное обслуживание.

Стоимость для пациента: 7 720 евро (цена может меняться в зависимости от индивидуальных особенностей пациента)

Стоимость для сопровождающего лица. 1290 евро (без диагностики и процедур)

RSS лента

Существует несколько приоритетных направлений медицины в Израиле, одним из которых является кардиология. Болезни сердечно-сосудистой системы остаются лидерами среди всех заболеваний по смертности в мире, и поэтому им израильские специалисты уделяют особое внимание. Лечение за границей кардиологических пациентов – это не только медикаментозная терапия, но и высокотехнологичные малоинвазивные вмешательства, эффективность которых доказана блестящими результатами.

Кардиология в Израиле

Уже сотни тысяч пациентов со всего мира отдали предпочтение кардиологам Израиля для решения своих проблем со здоровьем. Кардиология в Израиле – это высокоразвитая область медицины, которая обладает всеми необходимыми средствами для успешного лечения больных. Качество диагностики и лечения сердечно-сосудистых заболеваний здесь – одно из самых высоких в мире. Специалисты проводят лечение не только часто встречающихся болезней сердца, но и берутся за самые трудные и безнадежные случаи. Оперативные кардиохирургические вмешательства в Израиле – это рядовые процедуры, ежедневно выполняющиеся сотням больных. Наиболее часто проводятся операции по восстановлению кровообращения в коронарных сосудах (в том числе стентирование сосудов), пластика клапанов, аортокоронарное шунтирование, имплантация кардиостимуляторов.

Высококвалифицированные кардиологи всегда готовы принять на лечение пациентов любого возраста, вы можете не сомневаться в качестве оказываемых медицинских услуг, так как лучшая реклама — это отзывы наших пациентов — смотреть .

Стентирование сосудов в Израиле

Стентирование за границей является рядовой процедурой, которая обычно проводится пациентам с ишемической болезнью сердца в качестве профилактики инфарктов миокарда. Сам стент представляет собой металлический каркас, который вводится в артерию для того, чтобы устранить ее сужение. Стенирование может проводится не только на сосудах сердца, но также и на сонных артериях, и сосудах нижних конечностей. Но наиболее востребованным в мире является именно коронарное стентирование. Израильские специалисты разработали специальный стентСайфер, которые после установки в сосуд начинает выделять лекарственный препарат, который препятствует развитию повторного стеноза (сужения) сосуда. Следует отметить, что стентирование в Израиле выполняется в краткие сроки и длительного пребывания пациента в клинике не требуется.

Медицинский туризм в Израиле приобретает все большую популярность среди жителей России и стран СНГ. Объяснений этому несколько – и уникальные климатические условия, и высокий уровень развития медицины, и вполне демократичные цены на лечение. Кроме того, вы не ощутите языкового барьера, вас будут обслуживать на вашем родном языке. Техническое оснащение клиник и медицинских центров признано одним из лучших в мире, поэтому пациенты, которые выбрали лечение в Израиле могут быть уверенны в гарантии результатов и в индивидуальном подходе. Следует отметить, что Израиль славится своими демократическими ценами на лечение, которые примерно на 30% ниже, чем в клиниках Европы и Америки. При этом качество оказываемых медицинских услуг – одно из самых высоких в мире.

Стентирование коронарных артерий

Стентирование коронарных (периферических) артерий – это современный малотравматичный хирургический метод, направленный на восстановление проходимости сосудов, имеющих атеросклеротические отклонения, при помощи ввода в сосуд (чаще всего коронарную артерию) стента. Стент – это изготовленный из специального сплава проволочный каркас, имеющий форму цилиндра. После имплантации стента в сосуд он раскрывается и растягивает суженный сегмент сосуда до нужного диаметра, таким образом, увеличивая проходимость сосуда. Стенты бывают двух видов:

  • «голые» – самые обыкновенные стенты;
  • «покрытые» – стенты, имеющие лекарственное покрытие.

Стенты и того и другого вида имеют свои достоинства и недостатки. Выбор одного из видов зависит от конкретного случая и решения вашего лечащего врача.

Показания к стентированию коронарных (периферических) артерий

Показанием к стентированию коронарных (периферических) артерий является наличие суженного просвета артерий из-за наличия атеросклеротических бляшек. Такие бляшки уменьшают просвет и способствуют затруднению тока крови, что становится причиной возникновения дефицита кислорода в сердце. Длительный дефицит кислорода может приводить к приступам стенокардии.

Стентирование артерий, по сути, является альтернативой аортокоронарного шунтирования, но не требует произведения разреза в районе грудной клетки, то есть является намного более щадящей процедурой. Однако выбор метода лечения выбирается кардиохирургом. который предварительно изучает результаты коронарографии пациента. Если наблюдается массовое поражение сердечных сосудов, вероятнее всего, потребуется аортокоронарное шунтирование. Показанием к стентированию часто становится ишемическая болезнь сердца, лечение стенокардии и острого инфаркта миокарда.

Техника выполнения стентирования коронарных (периферических) артерий в Беларуси

Операция начинается с того, что врач делает прокол в крупной артерии руки или ноги. Чаще всего прокалывается артерия в паховой области. Через отверстие в артерию вводят интродьюсер (специальную пластиковую трубку), через интродьюсер будут в дальнейшем вводиться все инструменты. В артерию вводят катетер (пластиковую трубку большой длины) и продвигают ее к коронарной артерии, которая имеет повреждение.

Следующим этапом является ввод стента к месту атеросклеротической бляшки через катетер. Катетер находится в сжатом виде и надет на баллон. Благодаря современному оборудованию, баллон со стентом подводится точно в место расположения бляшки. Как только баллончик занимает правильную позицию, он раздувается под давлением. В это время расправляется стент и фиксируется у стенок сосуда. Баллон сдувается и выводится из артерии, а стент остается в сосуде навсегда.

Обычно операция занимает не более часа, однако в некоторых особо сложных случаях операция затягивается на несколько часов. Завершающим этапом операции является извлечение катетера и интродьюсера, на прокол накладывают шов, на конечность накладывают специальную повязку.

Стентирование коронарных (периферических) артерий в Белоруссии производится в РНПЦ «Кардиология». Высококвалифицированные сотрудники центра предоставляют услуги на высшем уровне по диагностике, проведению операции и содержанию больного во время реабилитации. Новейшее оборудование позволяет точно, качественно и безболезненно производить процедуру стентирования. Стоимость стентирования коронарных (периферических) артерий в Белоруссии составляет порядка 2000 долл. США.

Коронарное шунтирование в Израиле

Acute Coronary Syndrome, Coronary Artery Disease and MI

One Comment

  1. Моему сотруднику коронарное шунтирование делали в Израиле, через консультационный сервис DoktorIsrael ему предложили оперироваться в государственной клинике Ихилов (МЦ им. Сураски). Мы с ним и его женой втроем изучали отзывы о клинике, перечитали много информации о ее успехах и достижениях и не осталось никаких сомнений, что специалистам клиники стоит довериться. Операция и восстановительный период прошли успешно. Так что теперь лично я за Израиль.

    Ответить

Написать ответ