Центр кардиологии и кардиохирургии

Стандартный

Центр детской кардиологии и кардиохирургии

Статьи на тему «Кардиология»

отзывов 1

Запись на прием в клинику онлайн

Центр детской кардиологии и кардиохирургии единственное в Украине медицинское учреждение, где детей с врожденным пороком сердца оперируют в первые дни жизни.

— Эхокардиография (ЭХО-КГ)

— Пренатальное ЭХО-КГ (диагностика ВПС у плода начиная с 14 недели беременности)

— Электрокардиография (ЭКГ)

— Круглосуточное (холтеровское) мониторирование ЭКГ

— Инвазивные электрофизиологические исследования

— Рентгенэндоваскулярные исследования (зондирование полостей сердца, коронарография)

— Компютерная томография (КТ)

— Магнитно-ядерный резонанс (МРТ)

— Ренгенография

— Лабораторные исследования

Основные направления дейтельности Центра детской кардиологии и кардиохирургии:

— Лечебно-хирургическое: выполняются пластичные операции на клапанах у детей старшего возраста без применения синтетических материалов. Персоналом Центра накоплен уникальный опыт до- и послеоперационной интенсивной терапии новорожденных.

— Научно-практическое: создается база для подготовки профессионалов в сфере детской кардиохирургии.

— Организационно-методическое: центр разрабатывает и внедряет новые виды операций и диагностики, консультирует специалистов региональных центров.

Фото Центр детской кардиологии и кардиохирургии

Центр детской кардиологии и кардиохирургии

Центр детской кардиологии и кардиохирургии

Центр кардиологии «Шиба»

Всем известно, что в любой отрасли, будь то производство товаров или оказания услуг, существуют великие имена, находящиеся на вершине рейтинга, благодаря непревзойденному качеству. Они заслужили свое место в авангарде, прилагая неимоверные усилия для достижения совершенства, год за годом, на протяжении многих лет. Когда речь заходит о медицинском обслуживании в Израиле и кардиологии в частности, первое имя произнесенное большинством благодарных пациентов – это крупнейший на Ближнем Востоке медицинский центр «Шиба», расположенный в городе Рамат-Ган в считаных минутах езды от Тель-Авива.

Кардиологический центр «Шиба» под руководством проф. Эльдар является ведущим центром кардиологии в Израиле, а также имеет мировую известность, благодаря инновационным технологиям диагностики и лечения, позволяющим проводить уникальные по сложности операции. Центр основан в 1962 году, а в 2008 прошел реорганизацию, получив новый комплекс и объединив под одной крышей все отделения госпитализации, диагностики, операционные залы и многочисленные лаборатории по исследованию сердечно сосудистых заболеваний среди которых:

  • Кардиологическое отделение под руководством доктора Агрант. Высококвалифицированный коллектив и прекрасное медицинское оборудование позволяет кардиологическому отделению центра «Шиба» считаться одним из лучших в Израиле по лечению пациентов с сердечно сосудистыми заболеваниями, требующих непрерывного наблюдения. Отделение рассчитано на 30 мест и отличается комфортабельными условиями госпитализации.
  • Центр нарушений сердечного ритма под руководством проф. Галиксон. Все специалисты этого отделения прошли стажировку в самых известных мировых центрах по изучению и лечению аритмий. В центре широко используются инновационные технологии по дистанционному наблюдению за сердечным ритмом, а также диагностике обмороков, связанных с аритмией. Отделение специализируется на имплантации самых современных кардиостимуляторов и производит наблюдение (включая дистанционное) за пациентами с искусственными водителями ритма.
  • Отделение кардиологической радиологии под руководством доктора Гольдкорен, является самым передовым по диагностики сердца в Израиле, благодаря высокопрофессиональным специалистам и огромному выбору диагностических процедур, включая возможность проведения сканирования сердца с радиоактивными изотопами в покое и под фармакологической нагрузкой (метод, симулирующий физическую нагрузку и применяемый для диагностики нарушения кровообращения в сосудах сердца). Отделение тесно сотрудничает с кабинетами не инвазивной диагностики, под руководством проф. Финберг, в которых производятся практически все диагностические процедуры сердечно сосудистой системы, существующие на сегодняшний день в Израиле.
  • Отделение сердечной катетеризации под руководством доктора Рат, производит инвазивную диагностику и лечение пораженных сосудов сердца. В отделении работает 7 специалистов-кардиологов, обладающих огромным опытом, что гарантирует точные результаты и эффективное лечение.
  • Комплекс кардиохирургии под руководством проф. Раанани производит наиболее сложные операции на сердце и крупных сосудах в Израиле. Коллектив комплекса включает более 120 сотрудников, обладающих квалификацией на уровне самых высоких международных стандартов. В отделении производятся операции на открытом сердце с и без использования аппарата искусственного кровообращения, хирургическое лечение и замена сердечных клапанов с применением гибких оптических приборов, сложные операции на аорте, хирургическое лечение врождённых пороков у детей и взрослых, а также трансплантации сердца и легких.
  • Отделение интенсивной кардиологической терапии под руководством проф. Ход, рассчитанное на 12 мест позволяет обеспечить индивидуальное лечение и уход на самом высоком уровне пациентам, находящимся в острой стадии инфаркта миокарда, страдающими опасными формами нарушения сердечного ритма, тромбозом легочной артерии и другим неотложным состояниям.
  • Отделение сердечной недостаточности под руководством проф. Фраймарк совместно с отделением дневной госпитализации проводит диагностику, лечение и наблюдение за пациентами страдающими сердечной недостаточностью на различных стадиях заболевания.
  • Отделение кардиологической реабилитации, основанное в 1964 году, является одним из первых подобных отделений в мире. Руководитель отделения проф. Гольденберг и профессиональный коллектив помогают пациентам, перенесшим инфаркт миокарда или тяжелые операции как можно быстрее восстановить силы и работоспособность. Отделение реабилитации, совместно с гостиничным комплексом обеспечивают комфортабельные условия, способствующие быстрейшему выздоровлению.

Ведущий кардиологический центр в Израиле «Шиба». имеющий мировую известность и признание соответствует всем требованиям пациентов, для которых качество медицинского обслуживания является бескомпромиссным условием.

ВРАЧИ КАРДИОЛОГИ И КАРДИОХИРУРГИ ИЗРАИЛЯ

Профессор Шмуэль Банай

Кардиолог с мировым именем. Управляющий отделением коронографии в МЦ «Ихилов»,  старший врач и руководитель отдела кардиологии в МЦ «Бикур Холим», ведущий  специалист кардиологического отделения АНИЗ, директор по медицине «Neovasc».

Медицинское образование будущий профессор получил в медшколе Хадасса при  Иерусалимском университете. Закончил ординатуру в лечебном комплексе «Бикур  Халим» по специализации кардиология и внутренние заболевания.  Имеет большую врачебную практику в известных медцентрах Израиля и Соединённых  Штатов. Врачебную практику начинал, находясь на посту врача израильской армии. В  дальнейшем работал в кардиоцентре института сердца, лёгких и крови в МЦ «Мерилэнд»  в Соединённых Штатах. Вернувшись в Израиль занял пост директора кардиологии и  замдиректора управления в лечебном комплексе «Бикур Холим». Спустя некоторое время  озглавил медотделение кардиологии МЦ «Хадасса», там же пребывал на должности  главврача.

Сегодня профессор является руководителем коронографического отделения в  МЦ «Ихилов», а также заведующим управлением кардиологии в МЦ «Бикур Холим».

Активно участвует в разработке новых методик и имплантатов. Под его руководством  был разработан новый стент для установки способом катетеризации, который сегодня  используется в клиниках Израиля, а также в лучших кардиологических центрах мира.

Профессор Банай занимается исследовательской работой в сфере предупреждения и  диагностики болезней сердца. Он является автором 75 научных трудов по кардиологии и  хирургии. Состоит в многочисленных профильных обществах, среди которых Ассоциация  болезней сердечно-сосудистой системы Израиля, Сообщество сердечно-лёгочных  хирургов Европы и др.

Профессор Эхуд Раанани

Эхуд Раанани – один из лучших представителей израильской кардиохирургии, за плечами  которого более двадцати лет профессиональной деятельности. На данный момент он  руководит отделением кардиохирургии и торакальным отделением МЦ «Шиба», а также  является ведущим специалистом лечебного комплекса «Ассута».  Профессиональная деятельность профессора связана с эхокардиографической  диагностикой, коронарным шунтированием, эндопротезированием клапанов, пластикой  двустворчатого клапана, лечением аритмий и др.

Раанани – выпускник медфакультета Тель-Авивского университета, прошедший  специализацию по хирургии сердца и сосудов в МЦ им. Рабина, а затем стажировку  в вопросах лечения аневризмы аорты в Канаде. В Соединённых Штатах доктор  стажировался в технике проведения эхокардиографии и хирургии двустворчатого клапана.  Позже в Австрии доктор прошёл стажировку в вопросах проведения восстановления  сосудов миокарда, а в 2006 году осваивал восстановление клапанов сердца в Германии.

Профессор Раанани является основателем отделения сосудистой хирургии в МЦ им.  Рабина. Именно благодаря ему было приобретено новейшее оборудование, в результате  чего клиника стала в состоянии проводить самые сложные операции на сердце. Здесь  исправляют пороки сердца, выполняют трансплантацию клапана аорты, шунтируют  артерии шеи и др.  Активная врачебная деятельность не мешает профессору передавать свой опыт студентам- медикам, который читает лекции в медшколе при Тель-Авивском университете.

Доктор является автором более ста статей, опубликованных в известных израильских  и зарубежных изданиях. Профессор руководит исследовательской деятельностью в  области хирургии сердца. Эхуд Раанани состоит во многих профильных сообществах и  ассоциациях.

Профессор Гидеон Урецки

Гидеон Урецки – один из самых достойных представителей сообщества врачей- кардиологов в Израиле. На сегодняшний момент заведует отделением кардиохирургии в  МЦ «Ихилов», а также ведёт врачебную практику в лечебном комплексе «Ассута».

Профессор Урецки выпускник Иерусалимского университета 1970 года. После  окончания ВУЗа окончил ординатуру со специализацией кардиоторакальной хирургии в  МЦ «Хадасса». Доктор практиковался в Англии в Институте военно-морской медицины,  повышал квалификацию Мейо Клиник в Соединённых Штатах, работал под руководством  известного кардиохирурга Карпентье во Франции, был научным сотрудником центра  кардиохирургии в Гарварде. Урецки преподавал в медшколе «Хадасса», после 2000 года  получил звание профессора в Тель-Авивском университете.

До руководства кардиоотделением в МЦ «Ихилов», работал старшим врачом  кардиохирургии в МЦ «Хадасса», а также заведовал кардиоотделением в МЦ «Кармель».  Его практический опыт включает множество сложнейших операций: имплантация клапана  аорты, пластика двустворчатого клапана и др. Кроме этого профессор активно включён в  исследовательскую работу.  Гидеон Урецки издал более 150 научных работ в самых престижных медицинских  изданиях. Среди его публикаций работы, посвящённые кардиомиопластике, аневризмам  аорты и прочие. Он постоянный участник конгрессов посвящённых профессиональным  вопросам. Профессор был награждён в общей сложности тридцатью семью наградами за  достижения в области медицины.

За последние годы профессор неоднократно занимал первые места в номинации «Лучшие  кардиохирурги Израиля»

Профессор Бернард Белассен

Профессор Белассен является руководителем кардиоотделения специализирующегося на  диагностике и лечении аритмий в МЦ «Ихилов». Также он занимает должность директора  лаборатории, занимающейся исследованиями электрофизиологической активности  сердца в том же медцентре. Профессор посвятил немало времени изучению причин  развития аритмий сердца, а так же их лечению. В своей практике он применяет такой  досконально изученный им метод хирургического лечения аритмий как радиочастотная  абляция. Большое значение в своей практике Белассен отводит лекарственной терапии  нарушений сердечного ритма. Чтобы получить максимальный ответ на проведённую  медикаментозную терапию, курс лечения подбирается индивидуально для каждого  пациента. Также профессор специализируется на установке кардиологических  стимуляторов, дефибрилляторов.

Белассен окончил высшую школу медицины во Франции. Пройдя ординатуру, получил  кардиоспецилизацию в больнице Фернана Видаля. Неоднократно повышал свою  квалификацию: в университете им. Ганеманна в Филадельфии, в клинике «Брюссо» в  Париже.

Немало времени профессор Белласен отводит в своей жизни преподавательской  деятельности, читая лекции на медфакультетах Госуниверситета Тель-Авива,  Филадельфийского университета им. Ганеманна, университета им. Брюссо во Франции. За  свои достижения удостоен звания — профессор.

Профессор имеет немало престижных наград за целый ряд научно-исследовательских  работ. Среди них неоднократно полученная премия имени Генри Ньюфельда, премия  Израильской ассоциации медицины и др. Белассен – автор большого количества  монограмм и научных трудов по кардиологии, публикуемых в Израиле и за рубежом.

Профессор Хилтон Миллер

Хилтон Миллер – кардиолог высокой квалификации, специализируется на внутренних  заболеваниях. Руководит отделением кардиологии и шунтирования в МЦ «Ихилов». За  плечами доктора более, чем двадцатипятилетний опыт работы. Является экспертом в  области кардиологии и кардиохирургии, шунтирования, ангиографии, диагностирования,  лечения внутренних заболеваний организма. Специализируется на лечении различных  кардиопатологий: открытого артериопротока, кардиомиопатии, гипертонической болезни.  Хилтон Миллер – выпускник университета Witwatersrand в Йоханнесбурге. Получил  специализацию по внутренним заболеваниям и кардиологии в клинике Шиба.

Стажировался в медцентре Cedars-Sinai в Лос-Анджелесе.

Врачебную практику сочетает с преподавательской работой, передавая свой опыт  студентам-медикам в Тель-Авивском университете им. Саклер. Регулярно публикуется в  изданиях медицинского направления, имеет ряд монографий и научных трудов, является  постоянным участником национальных и международных конференций.

Доктор Давид Лурье

Широко известен как кардиолог, достигший больших результатов в лечении расстройств  сердечного ритма. Доктор возглавляет отделение лечения аритмий в МЦ «Ассута», а  также является заведующим отделением фибрилляции предсердий и кардиостимуляции в  центре кардиологии клиники имени Х. Шиба.

Лурье окончил медуниверситет города Санкт-Петербурга. Переехав в Израиль получил  специализацию по внутренним болезням в МЦ «Моше Сороки», по кардиозаболеваниям  – в клинике «Шаарей Цедек». Повышал квалификацию в области сердечной  электрофизиологии в самом известном кардиологическом центре мира – в Мейо Клиник  (Соединённые Штаты). С 2000 года приступил к работе в отделе сердечных аритмий и  кардиостимуляции в клинике имени Х. Шиба.

Лурье является одним из лучших консультантов в вопросах лечения аритмий разной  этиологии, выбора и имплантации кардиологических стимуляторов, дефибрилляторов,  оперативного вмешательства по поводу аритмий, использования радиочастотной абляции,  кардиотерапии радиоволнами. В своей практике он использует лечение мерцательной  аритмии с помощью изоляции лёгочных вен, эндоваскулярную окклюзию ушка  левого предсердия с помощью имплантатов, для предотвращения тромбообразования,  диагностику при помощи тестов TILT и др.

Исследовательская работа и преподавательская деятельность – большая часть жизни  доктора. Лурье – автор многих научных трудов, регулярно публикуемых в медизданиях.  Свой опыт он передаёт студентам медицинской школы им. Саклера. Доктор является  членом многих медицинских сообществ – Кардиологической ассоциации Израиля,  Общества кардиологов Европы и др.

Доктор Белла Койфман

Доктор Койфман – известный эксперт в кардиологии, которая занимается  предупреждением, диагностикой и лечением кардиоваскулярной патологии. Не являются  исключением и патологии, которые возникают как следствие заболевания красной  волчанкой или других серьёзных недугов.

Особое внимание Белла Койфман уделяет аномалиям сердечно-сосудистой системы  (стеноз лёгочного ствола, синдром Лютамбаше и др.). Среди прочих кардиозаболеваний,  которыми занимается доктор, стоит упомянуть об эндокардите инфекционного типа,  ИБС. Немалую часть врачебной практики Беллы Койфман занимают реабилитационные  программы после различных кардиохирургических вмешательств (стентирование,  ангиопластика, трансплантации и др.).

Медобразование Койфман получила в Медицинском институте города Кишинёва.

Переехав в Израиль она прошла интернатуру в области лечения внутренних заболеваний  в МЦ «Ихилов», после этого здесь же она прошла специализацию в клинической  кардиологии. В период с 1995 по 1996 года Белла Койфман проходила стажировку в  Лондонском госпитале «Бромптон» в области лечения врождённых пороков сердца.

С 1991 по 2002 год занимала должность ст. врача кардиоотделения в МЦ «Ихилов», а  после этого здесь же руководила отделением эхокардиографической диагностики. Сейчас  Койфман является директором Медцентра здоровья женщины, заведуя реабилитационным  отделением кардиоцентра «Ихилов».

Доктор Койфман много времени уделяет преподавательской деятельности в Тель- Авивском университете, является членом профсоюзного объединения врачей Израиля,  имеет массу публикаций в израильских и зарубежных изданиях на профессиональную  тему.

Доктор Дмитрий Певный

Кардиохирург высокой квалификации, находится на должности ст. врача отделения  хирургии сердца и сосудов в МЦ «Ихилов». Специализируется на кардиохирургии, а  также торакальной хирургии. Имеет немалый опыт в осуществлении операций по замене  клапана аорты, пластике двустворчатого клапана.

Доктор Певный окончил Ленинградский Мединститут, после чего прошёл ординатуру  в военно-медицинской академии. В течение некоторого периода времени работал в  детской кардиохирургии. В последующем повышал квалификацию в лучших европейских  медцентрах в таких городах как Вена, Франкфурт, Лиссабон, Лугано, Сен-Луи.

Постоянное совершенствование и саморазвитие позволило Дмитрию Певному добиться  больших успехов в профессиональной деятельности. В своё время он переехал в Израиль,  где продолжил работу кардиохирургом в МЦ «Ихилов», а в дальнейшем был назначен на  должность ст. врача кардиохирургического отделения.

Доктор Певный преподаёт в госуниверситете Тель-Авива студентам-кардиохирургам.  Состоит в многочисленных профессиональных объединениях. Результаты его научно- исследовательской работы, которой он посвящает немало времени, публикуются в  авторитетных медицинских изданиях, как в Израиле, так и за рубежом. Среди его  работ можно выделить такие труды как «Кардиотоксичность протамина и оксида  азота», «Проблемы при диагностировании острого расслоения аорты» и др.

Написать ответ