Центр детской кардиологии

Стандартный

Центр детской кардиологии и кардиохирургии

Адрес: Украина, 01135, г. Киев, ул. В. Черновола 28/1

Тел. +38-044-238-78-07

Факс: +38-044-238-77-02

Центр детской кардиологии и кардиохирургии (Ukrainian Children’s Cardiac Center) – ведущее в Украине и одно из лучших в Европе медицинское учреждение в области детской кардиологии и кардиохирургии. Центр начал свою работу в Киеве в 2003 году. Возглавляет учреждение И.М.Емец, доктор медицинских наук, детский кардиохирург мирового уровня, ученик Н.М.Амосова.

Ведущие специалисты Центра детской кардиологии и кардиохирургии, как правило, имеют практику в ведущих кардиологических клиниках Европы и Америки. Тесное сотрудничество связывает Центр со многими кардиологическими клиниками мира, в т.ч. с Детским центром Сиэтла (Seattle Children’s Center). Центр детской кардиологии и кардиохирургии – участник международных конференций по врожденным порокам сердца с участием ведущих кардиологов и кардиохирургов мира.

Цель Центра детской кардиологии и кардиохирургии в Киеве – оказание своевременной кардиохирургической помощи и реабилитационной поддержки детям с врожденными пороками сердца, предоставление диагностической и консультационной помощи семьям больных. Центр также осуществляет широкую научную работу в области лечения пороков сердца у детей, а также занимается внедрением научных достижений в лечебную практику. Центр детской кардиологии и кардиохирургии также является координатором деятельности по формированию в Украине сети кардиохирургической помощи маленьким детям.

Центр детской кардиологии и кардиохирургии – это:

— большой опыт работы в области кардиологии и кардиохирургии и более 10 тысяч спасенных жизней,

— коллектив профессионалов, посвятивших свою жизнь делу помощи детям с пороками сердца,

— передовые медицинские технологии, методы лечения и оборудование,

— интеграция украинского опыта в опыт международного медицинского содружества с помощью возможностей телемедицины.

Ежедневно Центр оказывает помощь кардиологическим больным с пороками разной сложности. При выборе хирургического лечения к каждому ребенку применяется индивидуальный подход. Специалистами Центра используются методики, являющиеся самыми физиологичными для детского организма и обеспечивающие самую высокую клиническую эффективность.

В работе Центра детской кардиологии и кардиохирургии выделяется три основных направления:

— Хирургическое. Центр с успехом осуществляет стандартные операции на сердце, а также более сложные операции по поводу пороков сердца в сочетании с другой патологией. Лечебная база Центра позволяет осуществлять операции любой сложности в первые дни жизни ребенка. Специалисты Клиники располагают бесценным опытом, касающимся до- и послеоперационной интенсивной терапии новорожденных. Всего за годы работы в стенах учреждения было сделано около 15000 операций по поводу врожденных пороков сердца.

— Научно-практическое. Специалисты Центра разрабатывают теоретические принципы детской кардиохирургии, а также создают научную базу для подготовки соответствующих специалистов.

— Организационно-методическое. Центр оказывает поддержку региональным центрам детской кардиологии.

Центр детской кардиологии и кардиохирургии располагает современным диагностическим оборудованием и предоставляет следующие диагностические медицинские услуги:

— электрокардиографию (ЭКГ),

— круглосуточное (холтеровское) мониторирование (ЭКГ),

— эхокардиографию,

— пренатальную эхокардиографию (диагностика врожденных пороков сердца у плода, начиная с с 14 недели беременности),

— инвазивные электрофизиологические исследования,

— компьютерную томографию (КТ),

— магнито-резонансную томографию (МРТ),

— рентгенографию,

— рентгенэндоваскулярные исследования (зондирование сердечных полостей, коронарография),

— лабораторные исследования.

Виды лечения, которые практикует Центр детской кардиологии и кардиохирургии в Киеве:

— лекарственная терапия,

— хирургические вмешательства,

— рентгенэндоваскулярные вмешательства.

В 1993 году при Центре была создана Международная благотворительная организация — Фонд «Детское сердце», целью которого является создание материальной базы, гарантирующей финансовую поддержку деятельности Центра, а также предоставление благотворительной помощи детям с врожденными пороками сердца.

Для получения более подробной информации о возможностях Центра детской кардиологии и кардиохирургии необходимо связаться со специалистами Центра по телефону или по почте.

Получить бесплатную консультацию специалистов по организации зарубежного клинического и санаторного лечения различных заболеваний можно на странице «задать вопрос» нашего онлайн-сервиса.

Детские клиники и центры кардиологии

Когда в семье появляется малыш, одной из первостепенных задач родителей становится – поиск семейного врача-педиатра. Многие пары заблаговременно ищут врача для своего будущего малыша, еще на стадии беременности мамы. Они изучают информацию о детских клиниках Москвы, о докторах, разговаривают со знакомыми мамочками, собирают отзывы. Однако не всегда мнения пациентов бывают объективными, а, значит, и оценить компетентность специалиста невозможно.

Конечно, большим везением является наличие хорошего и грамотного участкового доктора, который наблюдает ребенка годами, а значит, знает его особенности, находит лучший подход к своему маленькому пациенту. Однако зачастую в государственных учреждениях специалисты сменяют друг друга, а из-за большой нагрузки, они не могут уделить больше времени ребенку. В поликлинику, как правило, родители обращаются только по причине болезни, а значит, вопросы профилактики заболеваний и укрепления здоровья остаются в некоторых случаях не решенными.

Почему лучше обращаться в частные детские клиники Москвы?

  • Во-первых, у вас есть возможность выбора семейного врача. Мы можете записаться на консультацию к любому педиатру, и не быть «привязанным» к одному специалисту.
  • Во-вторых, если вы нашли подходящего доктора, то с ним вы «пройдете» все периоды взросления вашего малыша, он будет знать все о ребенке, начиная с младенчества и до подросткового возраста. К тому же дети легко привыкают к семейному врачу, и не боятся идти к нему на прием.
  • В-третьих, персонал в таких центрах заботится о вашем комфорте, и каждому пациенту уделяется максимальное внимание и индивидуальный подход.
  • В-четвертых, частные медицинские центры имеют в своем распоряжении самое современное оборудование, и в них работают специалисты высших категорий, с большим опытом и стажем.

Преимущества детского центра имени Святослава Федорова

Кроме вышеперечисленных пунктов, отличающих частный медицинский центр от государственного учреждения, в работе детской клиники Федорова есть еще один немаловажный положительный момент. При необходимости проведения диагностических манипуляций (лабораторных анализов, инструментальных диагностик), а также консультаций узких специалистов, вам не придется искать другое учреждение.

Например, вы ищите медицинский центр детской кардиологии. Для обращения к узкому специалисту вам не придется идти в поликлинику, записываться к педиатру, идти к нему на прием и просить направление на консультацию. В медицинском центре имени Святослава Федорова пациент может самостоятельно пройти любое обследование и попасть не прием к врачу, не теряя времени на поиск специалиста в других учреждениях.

Итак, мы предлагаем вам весь комплекс диагностических, лечебных и профилактических услуг для укрепления и сохранения здоровья вашего ребенка:

Центр детской кардиологии в Израиле

Большой процент современных детей страдают таким заболеванием как порок сердца. Пороки сердца у детей представляют собой особое изменение структур сердца, а также нарушение движения крови внутри сердца. На сегодняшний день, качественно  и без потери времени, Вы можете получить профессиональную и быструю помощь в медицинском центре Ихилов. Наш центр детской кардиологии находится в состоянии готовности 24 часа в сутки.

Лечение в центре детской кардиологии

1. Приобретенные пороки сердца: Самыми распространенными называют:

  • сочетанный митральный порок («митральная болезнь»);
  • аортальный порок;
  • митрально-аортальный порок;
  • изолированные стенозы и недостаточность клапанов.

2. Врожденные пороки:   группа аномалий развития сердца и близлежащих сосудов, которая имеет характерную отличительную черту.

В большинстве случаев, специалисты выделяется фактор, которые могут приводить к формированию таких пороков. Очень часто причиной большого количества патологий могут возникать из-за следующих факторов: вирусная инфекция плода в утробе матери: грипп, краснуха, эпидемический паротит и другие инфекционные заболевания. Медицинский центр Ихилов имеет современное оборудование и самых лучших специалистов со всего мира. Врачи назначают своевременное лечение и следят за состоянием больного круглые сутки.

Считается, что врожденные пороки сердца связаны с хромосомными видоизменениями, такими, как синдром Дауна, Тернера и других, также, отдельными мутациями, которые придают пороку семейный (наследственный) характер. Во многих случаях, возникновение врожденного порока напрямую связано с различными интоксикациями, а вдобавок и метаболическими нарушениями, происходящими в организме матери. Все эти пороки можно предупредить, просто необходимо вовремя обратиться в центр детской кардиологии и кардиохирургии .

Преимущества израильского центра детской кардиологии

В медицинском центре Ихилов специалисты проводят самую лучшую диагностику в мире, благодаря прекрасному современному оборудованию. Здесь с помощью допплерографии могут наиболее точно оценить степень регуляции и, тем самым, судить о выраженности клапанной недостаточности. К самым встречающимся приобретенным порокам можно отнести большое количество заболеваний.

В медицинском центре Ихилов врачи разработали определенную лечебную физкультуру при пороках сердца — воздействовать на организм путем приспособления его к физическим нагрузкам, таким образом, улучшать работу сердечно-сосудистой системы и других органов. Она поможет быстро восстановить здоровье пациента.

Обратившись в медицинский центр Ихилов, Вы сможете получить самую точную диагностику. Все специалисты обходительны и направлены на выздоровления каждого пациента – без исключения. Центр детской кардиологии заботится о том, чтобы лечение маленьких пациентов проходило в комфортабельных условиях. Правильное питание, физкультура, препараты и витамины быстренько поставит на ноги самого безнадежного  больного. Обратившись сюда, Вы не услышите грубого слова.  Весь персонал клиники вежлив и доброжелателен.

Написать ответ