Медицина кардиология

Стандартный

Популярное

Артериальная гипертензия это тот недуг, который чаще всего поражает взрослых и вызван, в первую очередь, отклонениями артериального давления.  Общая информация  Всем известно, что полностью избавиться от данного недуга, пожалуй, невозможно. Но, в то же время контролировать артериальное давление может каждый. Специалисты считают, что именно давление является самым главным фактором риска, который приводит к ишемической болезни…

Такое заболевание как артериальная гипертензия является хроническим, и, прежде всего, связано с нарушением артериального давления. Многие специалисты отмечают, что данный недуг это настоящая эпидемия, которая, впрочем, начала прогрессировать лишь в 21 веке. На сегодняшний день более половины людей старшего возраста страдают этим недугом, и, как правило, именно нарушения в работе сердечно-сосудистой системы чаще всего приводят…

Артериальная гипертензия это состояние повышенного артериального давления, которое характерно для людей совершенно разного возраста, в том числе и для детей, независимо от их пола, массы тела, роста и т.д. Нормальное артериальное давление, как правило, не выходит за пределы 90 центилей. Повышенным артериальным давлением считается показатель в диапазоне от 90 до 95 центилей. Если у детей…

Артериальная гипертензия является одним из самых часто встречающихся заболеваний в мире, а также очень часто приводит к летальным исходам. Среди россиян данный недуг, как правило, в большинстве случаев приводит к возникновению инфаркта либо инсульта и соответственно к смерти пациента. Как правило, причина, по которой развивается данное заболевание, является лишний вес и если подобный недуг уже…

Боковой амиотрофический склероз лечение как такового не имеет, можно лишь воспользоваться препаратами, которые помогают усыпить недуг. Амиотрофический боковой склероз является постоянно прогрессирующим заболеванием нервной системы человека, которое может передаваться наследственно. Во время этого заболевания поражается не только спинной мозг, но и нервная система, которая отвечает за двигательную функцию. Именно поэтому, очень важно вовремя определить такое…

Презентация на тему: Кардиология

Описание слайда:

КАРДИОЛОГИЯ Материал подготовила учитель биологии МОУ «СОШ №198»Яппарова Татьяна Владимировна

Описание слайда:

КАРДИОЛОГИЯ – раздел медицины, изучающий строение, функции и заболевания сердца и сосудов, а также разрабатывающий методы их лечения. КАРДИОЛОГ – врач–специалист по сердечно-сосудистым заболеваниям.

Описание слайда:

Распространенные заболевания сердечно-сосудистой системы атеросклероз; ишемическая болезнь сердца (ИБС);стенокардия;инфаркт миокарда; аритмии; гипертония;сердечная недостаточность.

Описание слайда:

Искусственное сердце Искусственное сердце – это механический насос, призванный функционировать вместо больного сердца. Ритм сокращений программируется подобно нормальному сердечному сокращению. Искусственное сердце используется как временное решение проблемы до того момента, пока не найдут совместимого донора.

Описание слайда:

Гипертония – это повышенное артериальное давление. Предрасполагают к развитию гипертонии стрессы, курение, адинамия, избыточный вес, нарушение функции эндокринной системы, болезни почек, пожилой возраст, наследственность, избыток соли в пище. Гипертонический криз – внезапное повышение артериального давления, сопровождающееся признаками ухудшения мозгового, коронарного или почечного кровообращения. Гипертоническая болезнь может стать причиной инсульта.

Кардиология в Израиле

Кардиология Израиля – это передовые технологии профилактики, диагностики и лечения заболеваний сердечно-сосудистой системы; это опыт и высокое мастерство кардиологов и кардиохирургов, практикующих в клиниках и медицинских центрах страны; это самые современные лекарственные препараты и высокоэффективные реабилитационные мероприятия.

На лечение сердца в Израиль ежегодно приезжают сотни иностранных граждан. Причиной тому служит относительно невысокая, в сравнении с Европой и США, стоимость медицинских услуг. При этом кардиология Израиля занимает ведущую позицию в мире по качеству и эффективности лечения в Израиле заболеваний различной степени тяжести. Благодаря передовым достижениям кардиологии Израиля, процент смертности от болезней сердца среди населения этой страны существенно снизился за последние несколько десятков лет.

В клиниках кардиологии Израиля с успехом лечат следующие заболевания сердечно-сосудистой системы:

  • инфаркт миокарда;
  • атеросклероз;
  • стенокардию;
  • кардиосклероз;
  • кардиомиопатию;
  • сердечную недостаточность;
  • сердечную астму;
  • врождённые и приобретённые пороки сердца ;
  • ишемическую болезнь сердца и др.

Израильские кардиологи с помощью катетеризации проводят операции по замене сердечных клапанов, занимаются лечением аритмии и фибрилляции предсердий.

Эффективными методами лечения в кардиологии Израиля являются стентирование (при сужении коронарных артерий), радиочастотная абляция, имплантация кардиомтимуляторов, дефибрилляторов (для лечения различных видов аритмий).

Постоянному развитию кардиологии в Израиле способствует как отличное финансирование этой области медицины со стороны государства, так и пристальный интерес учёных к решению проблемы ранней смертности вследствие значительно «помолодевших» за последние десятилетия болезней сердца и сосудов. Разработке новых методов лечения сердца в Израиле (в том числе и врождённых пороков его развития), внедрению инновационных диагностических методов и технологий, позволяющих своевременно и максимально точно устанавливать диагноз, разработке и производству новейших лекарств уделяется огромное внимание учёных-медиков.

Одно из революционных достижений биоинженерии и кардиологии Израиля – разработка уникальной технологии выращивания тканей сердца, которые могут быть использованы для замены повреждённых в результате инфаркта или сердечного приступа. Технология основана на возможности создания в лабораторных условиях функциональных трехмерных тканей, так называемых сердечных «заплаток», которые отличаются хорошей приживаемостью в сердце пациента.

Наращивание мощной диагностической базы – одно из приоритетных направлений кардиологии Израиля. Методы диагностических мероприятий, проводимых в процессе лечения сердца в Израиле, очень многообразны, в первую очередь к ним относятся:

  • УЗИ сердца (эхокардиоскопия) – метод, позволяющий проводить обследование отдельных участков сердца и кровотока;
  • Магнитно-резонансная томография – тип исследования, который даёт возможность получить представление о степени поражения сердечной мышцы и сосудов при ишемическом заболевании, инфаркте и др. а также позволяет изучить кровоток;
  • Магниторезонансная ангиография – новый, абсолютно безвредный для пациента диагностический метод, применяемый в кардиологии Израиля; подразумевает выявление патологий сердечно-сосудистой системы на самых ранних стадиях. В большинстве случаев позволяет получать пространственное трёхмерное изображение сосудов без введения контрастных препаратов;
  • Позитронно-эмисионная томография – метод, позволяющий проводить диагностику функциональной активности сердца, выявлять участки сердечной мышцы со сниженной функцией;
  • Коронография — инвазивный метод диагностики, позволяющий оценить степень закупорки сосудов.

Лечение сердца в Израиле – это целый комплекс специальных мероприятий, который позволяет преодолеть болезнь с максимальной эффективностью и в наиболее короткие сроки.

Пара ножей за вечер. Слайд шоу и видео отрезок. Читать описание

Лечение в Израиле (10) — кардиология

Написать ответ