Кардиомиопатия история болезни

Стандартный

Кардиомиопатия история болезни. Болезни сердечной мышцы. История Эммы.

кардиомиопатия история болезни преимущественного продления

Болезни сердечной мышцы. История Эммы.

кардиомиопатия история болезни преимущественного продления

Здравствуйте, дорогие читатели блога zuit.ru! Каким образом можно вылечить болезни сердца у людей, которым врачи поставили серьезный диагноз? Начало истории о пациенте с такой болезнью, как кардиомиопатия, читайте в прошлой статье.

Также советуем вам узнать про Эмму – это еще одна пациентка доктора Рэя, которой он смог помочь, используя натуральные витамины и минералы.

Напоминаем, что доктор Рэй – это известный доктор, который помог вернуть здоровье многим людям. Он первым обратил внимание на взаимосвязь между болезнями и приемом натуральных витаминов.

(Это произошло после того как тяжело заболела его жена, которой поставили диагноз фибромиалгия). Он стал новатором в этой области, хотя многие врачи до недавнего времени были с ним не согласны. Хотя сейчас все больше врачей прислушивается к доктору Рэю, ведь он стал настоящим авторитетом в этой области.

Доктор Рэй встретился с кардиологом, и тот начал говорить о том, что часто слушает по радио передачи о правильном питании и восполнении питания витаминами и минералами (пищевыми добавками). В отделении, где работает кардиолог, есть ещё врачи, которые слушают эту передачу, и у них стало традицией подшучивать над темами здорового питания.

Потому что каждый врач думает о том, что «не все дома» у тех, кто говорит серьёзно на эти темы. Самый ярый критик темы здорового питания среди врачей отделения доктор по имени Джим. И вот когда критика и приколы по этому поводу продолжались уже несколько месяцев, напарник Джима спросил его при всех: «Джим, если ты так уверен по этому вопросу, почему ты принимаешь биологически активные добавки?»

И Джим при всех ответил: » Это на случай, если я вдруг ошибаюсь».

Пациент приходит к врачу-окулисту:

— Доктор, у меня очень странный случай дальтонизма. Я не вижу один цвет.

— Какой именно?

— Ну откуда же мне знать, доктор. Я же его никогда не видел!

Вот такая двойственная позиция наблюдается среди врачей по вопросам здорового питания и восполнения пищевыми добавками натурального происхождения.

Что касается истории с Уэйном, то он не оформил пенсию в связи с потерей трудоспособности и вернулся к работе на полный рабочий день. Прошло более четырёх лет от момента его первого визита в кабинет доктора Рэя. Уэйн может делать физически то же самое, что и до болезни, а эхо-кардиограммы последнего времени неизменно показывали нормальный уровень фракции выброса.

Если посмотреть на ситуацию объективно, то сердце Уэйна не вылечилось полностью. У него по-прежнему кардиомиопатия. Но с помощью кофермента Q10 сердце Уэйна начало получать необходимый источник энергии, который позволяет сердцу компенсировать своё ослабленное состояние.

БОЛЕЗНИ СЕРДЕЧНОЙ МЫШЦЫ.

Сердце человека на самом деле — не сложный орган. Оно состоит в основном из мышечной ткани.

Можно сказать, что это мышца, основная работа которой — это прокачивать кровь по сосудистой системе тела. В последних статьях больше всего внимания мы уделили состоянию коронарной артерии, которая питает сердце кровью. Сейчас мы уделим внимание самой сердечной мышце.

Кардиомиопатия и сердечная недостаточность — болезни сердечной мышцы. От мозга постоянно поступают электрические сигналы, которые влияют на скоординированное и эффективное биение этой мышцы.

Под давлением крови клапаны открываются и закрываются, позволяя крови правильно протекать через четыре камеры сердца. Сердце-это самая главная мышца, отвечающая за снабжение кровью каждого органа нашего тела.

zuit.ru — читайте: Очищение организма — это миф или реальность?

Кровь несёт жизнь внутри нас, поэтому сердце не знает покоя и должно продолжать биться постоянно всё время. В связи с этим сердце испытывает непрерывную потребность в энергии. Есть огромное количество причин, которые могут привести к сердечной недостаточности и кардиомиопатии.

Перечислим некоторые из них: гипертоническая болезнь, повторяющиеся или сильные сердечные приступы, вирусные инфекции и инфильтративные сердечные заболевания такие, как волчанка или склеродерма.

В каждом отдельном случае болезнь ослабляет сердечную мышцу. Ослабление приводит к тому, что мыщца уже не может справиться с тем объёмом крови, которую получает от тела. В такой ситуации сердце пытается компенсировать своё ослабленное состояние тем, что начинает расширяться и биться чаще.

Но этого недостаточно, и со временем кровь начинает возвращаться в лёгкие, наполняя их жидкостью. Это и называется сердечной недостаточностью. Больной фактически начинает тонуть в своей собственной жидкости.

Бывает так, что сердечная недостаточность проявляется на правой стороне сердца, что приводит к переполнению печени кровью и распуханию ног пациента. В случае, когда сердце очень сильно ослаблено и увеличено, как у Уэйна, врачи называют это кардиомиопатией.

Петя обращается к коллеге:

— Посоветуй, что купить жене на День рождения?

— А не проще ли тебе спросить у нее?

— Да ну. Таких денег у меня нет.

Кардиомиопатия — это самый плохой вариант сердечной недостаточности. Первый её признак — необычайно большое, расширенное сердце.

ИСТОРИЯ ЭММЫ

Эмма — одна из пациенток доктора Рэя. Несмотря на свои восемьдесят с небольшим лет она сохранила женское очарование. Четыре года назад её кардиолог диагностировал у неё кардиомиопатию. Фракция выброса была всего 20 процентов, и это очень сильно влияло на её жизнь.

Кардиолог прописал ей несколько лекарств, среди которых был кардарон (Cardarone). Кардарон был необходим для контроля за нерегулярным сердечным ритмом, но при этом имел серьёзные побочные эффекты и привёл Эмму в очень болезненное состояние.

Ей было настолько плохо, что она вскоре не могла есть, что привело к сильной потере веса и вдобавок ко всему этому препараты, которые она принимала, начали разрушительно действовать на её щитовидную железу.

Эндокринологи начали лечить щитовидную железу Эммы и понятно, что с учётом возраста её состояние было хуже некуда. Заключения кардиолога не давали много шансов для надежды на благополучный исход, а собственно возраст Эммы не позволял поставить её в очередь ожидающих трансплантации сердца.

zuit.ru — читайте: Как правильно кормить свое тело?

Так для неё сложилось, что обычное лечение существенно ухудшило состояние её здоровья, и уже не имея никаких надежд, Эмма пришла на приём к доктору Рэю. Пришла потому, что слышала о помощи, которую оказал этот доктор пациентам с похожим диагнозом.

Доктор провёл осмотр своего нового пациента и сразу обратил внимание на то, что у Эммы была сильная реакция на кардарон, прописанный кардиологом. Она хотела прекратить приём этого лекарства, испытывая его разрушительное действие.

Доктор Рэй поддержал её желание, отлично понимая, что такая ситуация не даст Эмме возможности прожить более, чем один-два месяца.

После того, как пациентка перестала принимать кардарон и её общее самочувствие стало заметно лучше, доктор Рэй назначил ей критически необходимую дозу коэнзима Q10. За достаточно короткое время Эмма стала приходить в хорошее состояние, и её аппетит, и силы стали приносить пациентке радость. Одышка уменьшилась, и уровень активности вскоре вернулся к норме.

По прошествии четырёх месяцев её кардиолог повторил эхокардиограмму и был поражён, увидев, что её фракция выброса поднялась до 42 процентов.Что удивительно, но Эмму в настоящее время больше беспокоит её артрит, чем сердце.

zuit.ru — читайте: Профилактика болезней. Витамины для здоровья

Была операция, в ходе которой ей пришлось заменить полностью левое колено. Если подумать, то это весьма неплохо для человека, жизнь которого висела на волоске.

Прошло уже более четырёх лет с того момента, когда у Эммы диагностировали кардиомиопатию, а она продолжает жить полной, насыщенной жизнью. В конфликте интересов большого фармакологического бизнеса и дела сохранения здоровья пациентов, честные врачи должны стать адвокатами, защищающими интересы пациентов.

Эта миссия будет выполнимой, если врач будет чётко знать и понимать, каким образом натуральные продукты могут помогать пациентам.

Основной принцип, на который необходимо сделать акцент: нужно использовать продукты природного происхождения для поддержания функций тела, данных нам от природы и для повышения способности тела работать на оптимальном уровне.

И только тогда можно считать, что сделано всё возможное для улучшения здоровья. Как можно приобрести натуральные витамины, читайте здесь.

Когда человек принимает пищевые добавки для обеспечения такого оптимального функционирования своего тела, тогда можно считать, что он использует возможности дополняющей медицины.

Что касается пациентов с кардиомиопатией. то они должны принимать прописанные им медикаменты, но при этом необходимо принимать таблетки или капсулы, содержащие необходимые суточные количества антиоксидантов и минералов вместе с повышенными дозами кофермента коэнзим Q10.

Тем самым пациент поддерживает природную, естественную работу ослабленного сердца, и общее состояние его здоровья очень сильно улучшается.

Болезни сердца нужно лечить, используя самые последние достижения науки. Поэтому обратите особое внимание на прием витаминов и минералов природного происхождения, просто добавляя их в свое питание.

P.S. Понравилась статья? Не забудьте подписаться на обновления и получать

свежие новости на e-mail, чтобы не пропустить ценную информацию.

Советуем вам прочитать другие интересные статьи:

Дилатационная кардиомиопатия

Диагноз клинический:  Дилатационная кардиомиопатия.

Осложнения:  НК 2 ст.

Жалобы больного:  Одышка постоянного характера, больше лёжа, с затруднённым вдохом, приступы удушья по ночам, прекращающиеся в положении тела сидя, сердцебиение при физической нагрузке. Отёки нижних конечностей, увеличение живота, чувство тяжести в правом подреберье, потливость. Повышенная утомляемость, слабость.

Дифференциальный диагноз:  Есть.

ЭКГ: Ритм синусовый. Увеличение и диффузные изменения желудочков, увеличение предсердий. Снижение вольтажа, инверсия зубца Т, появление зубца Q.

Возраст больного:  Не указан. Пол больного:  муж.

Эпикриз:  Есть.

Особенности истории болезни: Содержит следующие разделы: выделение синдромов в клинической картине больногоВыделение синдромов в клинической картине больного; выделение и обоснование ведущего синдрома; перечень синдромносходных заболеваний для дифференциальной диагностики. Также есть: ангиографическое исследование, этиология и патогенез, особенности течения заболевания, принципы лечения дилатационной кардиомиопатии. Продолжение в истории болезни.

Формат истории: .doc

Страниц/шрифт: 30/12

Размер архива: 33.60 kb.

Дата публикации: 2010-07-21

Просмотров: 8866

Купить этот домен!

Правила регистрации

Правила регистрации п.5.4. Делегирование домена, установленное по заявке администратора доменного имени, прекращается по истечении срока регистрации доменного имени.

Правила регистрации п.5.9.

При прекращении делегирования, установленного администратором доменного имени, в связи с истечением срока регистрации доменного имени регистратор устанавливает для домена временные серверы DNS, переадресовывающие запросы по протоколу http на служебный веб-сайт регистратора с информацией о причине прекращения делегирования.

Правила регистрации п.4.5.

Право подачи заявки на продление регистрации доменного имени сохраняется за прежним администратором до истечения периода преимущественного продления. Продолжительность периода преимущественного продления составляет 30 дней после окончания срока регистрации.

Регистратор вправе принимать заявки на регистрацию доменных имен, находящихся в периоде преимущественного продления (регистрация освобождающихся доменных имен). Регистрация доменного имени осуществляется по окончании периода преимущественного продления, если прежний администратор доменного имени не продлит регистрацию доменного имени.

Магазин кошкин дом симферополь

Написать ответ