Зарядка при гипертонии видео

Стандартный

Упражнения при гипертонии видео.

Подробности Опубликовано 11.01.2014 04:24 Автор: Super User

В наше время количество больных гипертонией растёт в геометрической прогрессии.

Симптомы которые каждый день испытывают на себе эти люди как правило одни и те же. головные боли. плохой сон, переутомление. Если болезнь не лечить, то вскоре она может перерасти в инфаркт или инсульт .

Врач-реабилитолог  Петр Попов расскажет вам, как очень просто решить эту проблему.

Упражнения при гипертонии видео.

Возьмите стул с мягким сиденьем. Сядьте на свои руки расположенные ладошками вверх а теперь пытаемся их вытащить. Но не вытаскиваем, а как бы напрягаем их.

Выполнять данное упражнение при гипертонии нужно делать, не допуская болевых ощущений.

Важно найти такое положение рук, которое вам наиболее удобно. Если вы выполняете упражнение при гипертонии правильно, то должны почувствовать, как при работе рук напрягается шея, мышцы затылка, плечевая зона, а затем мышцы расслабляются, и вы чувствуете облегчение.

Чередуем напряжение и расслабление нисколько раз.

По словам доктора Попова при повышении АД у человека напрягаются затылок и воротниковая зона головы и очень часто именно на эти области делают массаж. и давление значительно снижается. А можно сделать массаж изнутри. Именно эти движения помогают, например, на работе или в стрессовой ситуации, когда вы понимаете что АД еще не повышено, но будет подниматься.

Вы можете заниматься с помощью данной тренировки, так часто как сочтете нужным. Особенно важно заниматься профилактикой для укрепления вашего здоровья.

Если же ваш недуг уже проявляет свое коварство и не дает вам жить полноценной жизнью, обязательно подпишитесь на бесплатную рассылку доктора Месника. В ней врач-кардиолог расскажет вам о самых эффективных методиках лечения.

Дополнительная информация

Написать ответ