Институт кардиологии харьков

Стандартный

Последние новости

отделение кардиохирургии и неотложной кардиологии

Добро пожаловать на сайт отделения кардиохирургии и неотложной кардиологии «Института общей и неотложной хирургии АМН Украины».

Отделение кардиохирургии и неотложной кардиологии — является структурным подразделением современной многопрофильной хирургической клиники ГУ «Институт общей и неотложной хирургии АМН Украины». Институт — одно из старейших медицинских учреждений Украины, многопрофильный хирургический научно-практический центр, колыбель Харьковской хирургической школы.

Отделение кардиохирургии и неотложной кардиологии Института общей и неотложной хирургии АМНУ – дружный коллектив профессионалов, сочетающий в своей работе как накопленный в течение восьмидесятилетней истории Института опыт Харьковской хирургической школы, так и передовой опыт отечественных и зарубежных специалистов.

РУКОВОДИТЕЛЬ кандидат медицинских наук, врач высшей категории, ведущий специалист по интервенциональной кардиологии Поливенок Игорь Викторович.

В отделении развёрнуто 46 коек в 13 палатах, в числе которых 6 четырёхместных, 3 шестиместных, а также 4 одноместных комфортабельных палат (2 из которых класса «люкс»). Также имеется современный специализированный блок интенсивной терапии на 8 коек.

В отделении работает единая команда из 9 сердечно-сосудистых хирургов, 2 врачей-кардиологов, 6 анестезиологов-реаниматологов, 2 перфузиологов, бригады рентгенэндоваскулярной хирургии.

На базе отделения в 2009 году создана кафедра «Хирургии сердца, магистральных сосудов и детской хирургии» хирургического факультета Харьковской академии последипломного образования. Помимо практической деятельности специалисты отделения ведут научную и учебную работу, являясь сотрудниками кафедры.

Среди сотрудников отделения четыре кандидата медицинских наук.

Среди научных интересов отделения – правожелудочковая сердечная недостаточность, оптимизация выбора и подготовки аллотрансплантатов для операций аорто-коронарного шунтирования, клиническая патофизиология кровообращения при врожденных пороках сердца.

Накоплен большой опыт хирургического лечения целого ряда заболеваний и врожденных патологий сердца. За 30 лет работы отделения выполнено свыше 2500 операций на сердце, из них более 1500 вмешательств с применением аппарата искусственного кровообращения.

Оказывается весь спектр кардиохирургической помощи, как в плановом, так и экстренном порядке: от малоинвазивных (малотравматичных операций, производимых с использованием специальной чрезсосудистой технологии без традиционного хирургического разреза и без наркоза) до, так называемой, полной хирургической коррекции сердца. К каждому больному применяется индивидуальная, наиболее рациональная, тактика применения современных методов диагностики и лечения.

Одна из характерных черт наших специалистов — желание совершенствоваться, разрабатывать и осваивать новые технологии. Мы доступны и открыты для коллег и пациентов, рады плодотворному сотрудничеству.

Мы готовы оказать коллегам и пациентам консультативную помощь и предложить свои услуги по следующим направлениям:

Ближайшее метро

В разделе Кардиология и кардиохирургия собраны адреса, описания, фотографии организаций и учреждений Харькова возле метро Холодная гора. Справочник организаций и учреждений на EUROLAB.

Вакансії медпрацівників

Національний інститут серцево-судинної хірургії ім. М.М. Амосова НАМН України оголошує конкурс на заміщення вакантних посад:

  • Провідний інженер енергетичної служби
  • Інженер з кондиціювання повітря
  • Провідний інженер з організації експлуатації та ремонту обладнання
  • Столяр з обслуговування будівель
  • Слюсар з ремонту та обслуговування вентиляційної системи
  • Технік
  • Слюсар з експлуатації кисневих установок

Звертатися до заступника головного лікаря з адміністративно-господарської частини Губіна Ігоря Володимировича (тел. 249-82-99)

Національний Інститут Серцево-Судинної Хірургії ім. М.М. Амосова НАМН України оголошує конкурс на заміщення вакантних посад провідного економіста та бухгалтера.

Звертатися до начальника відділу кадрів Полатайко Катерини Іванівни (тел. 275-64-22).

Національний Інститут Серцево-Судинної Хірургії ім. М.М. Амосова НАМН України оголошує конкурс на заміщення вакантних посад медичних сестер операційних та анестезіологічних. лікаря-рентгенолога.

Звертатися до головного лікаря Сіромахи Сергія Олеговича (тел. 275-40-22).

Відділ переливання крові Національного Інституту Серцево-Судинної Хірургії ім. М.М. Амосова НАМН України запрошує на роботу лікаря-трансфузіолога. медичних сестер. молодших медичних працівників.

Звертатися до завідуючого відділенням Дяченко Валерія Леонідовича (тел. (063) 238-31-31),

Національний інститут серцево-судинної Хірургії ім. М.М. Амосова НАМН України оголошує конкурс на заміщення вакантної посади лікаря функціональної діагностики.

В Запорожье на конференцию собрались лучшие кардиологи страны

«36.6» — про здоров’я. Для всіх! Ведуча – Анна Трофімова

Написать ответ