Кардиология гомель

Стандартный

Учреждение здравоохранения

Адрес: Республика Беларусь, г. Гомель, ул. Медицинская, 4.

E-mail: [email protected]

Контактные телефоны:

+375 232 45 75 61 — приемная главного врача (телефон/факс)

+375 232 49-18-36 — справка

+375 232 49-17-63, 43-32-20 — регистратура (запись по телефону)

+375 232 49-18-12 — Касса платных услуг (по вопросам цен для белорусских граждан)

+375 232 49-17-18 — Экономист (по вопросам цен для иностранных граждан)

Время работы учреждения: пн.-пт. с 8:00 до 16:30.

Главный врач учреждения – ЛЯХ Ольга Евгеньевна.

Общая информация об учреждении:

Учреждение “Гомельский областной клинический кардиологический диспансер” — это один из крупнейших высокоспециализированных лечебно-профилактических центров в Республике Беларусь и СНГ по оказанию квалифицированной кардиологической, кардиохирургической, рентгенэндоваскулярной и ангиологической помощи населению.

Сегодня в кардиохирургическом отделении выполняется широкий спектр кардиохирургических операций пациентам с ИБС, ревматизмом, инфекционным эндокардитом, ВПС, аневризмами восходящей аорты. Освоены сочетанные операции на сердце с операциями на брахиоцефальных артериях. С 2003 года в отделении выполняются операции на «работающем сердце».

С марта 2011 г. введен в эксплуатацию новый современный операционно-реанимационный модуль, в котором могут выполняться операции на сердце любой категории сложности.

Сегодня в структуре диспансера: поликлиническое отделение на 125 посещений в смену, стационар на 280 коек (3 кардиологических отделения на 60 коек каждое, кардиохирургическое отделение – 25 коек, отделение хирургии сосудов – 50 коек, отделение ранней медицинской реабилитации больных после реконструктивных операций на сердце и сосудах на 25 коек, отделение реанимации и интенсивной терапии на 12 коек), диагностические и вспомогательные подразделения (отделение рентгенэндоваскулярной хирургии, кабинет рентгеновской компьютерной томографии, отделения ультразвуковой и функциональной диагностики, клинико-диагностическая лаборатория, отделение гипербарической оксигенации).

Таким образом, создана оптимальная организационно-функциональная структура диспансера, позволяющая оказывать лечебно-диагностическую, профилактическую помощь, осуществлять реабилитацию и диспансеризацию больных с БСК. Этапы оказания медицинской помощи больным с БСК в УГОККД представлены в виде полного цикла.

Медицинские услуги оказываются высококвалифицированными специалистами:

За время работы сформирован высокопрофессиональный коллектив. Большинство сотрудников имеют высшую или первую квалификационную категорию. Достичь высокого профессионального уровня сотрудникам помогают длительные стажировки в Италии, Германии, Франции, России, Литве, регулярное участие в международных семинарах, конференциях.

В настоящее время в учреждении «Гомельский областной клинический кардиологический диспансер» работает 552 человека, из них 91 врач, 211 среднего медицинского персонала. В диспансере работают 1 доктор медицинских наук, 2 кандидата медицинских наук. 25 врачей имеют высшую квалификационную категорию, 38 – первую квалификационную категорию, 22 — вторую квалификационную категорию.

Саливончик Сергей Павлович — заместитель главного врача по хирургической помощи, кандидат медицинских наук, врач-кардиохирург высшей категории, автор более 26 научных работ, имеет патент на изобретение в области разработки искусственных клапанов сердца. Закончил международную школу по кардиохирургии в Италии. Неоднократно проходил стажировку в крупнейших европейских кардиохирургических клиниках. Стаж работы в кардиохирургии 21 год.

Популярные скидки и акции

+375 232 413721 +375 29 2413721 +375 29 6413721

Кардиология в Гомеле – это медицинские центры, которые проводят консультации и обследования пациентов для выявления и лечения всевозможных сердечно-сосудистых заболеваний. Представленные в Каталоге TUT.BY клиники оказывают полный спектр необходимых медицинских услуг для людей всех возрастов. В гомельских отделениях кардиологии я вам помощь.

Поиск предприятия

28 марта 12, татьяна

Оценка: 2

на платном приеме у флеболога я не получила никакой профессиональной помощи кроме рекомендации носить плотные колготки .мои проблемы к колготкам не имеют никокого отношения.

Обратите внимание. что ОТЗЫВЫ являются самообслуживаемым сервисом, выражают субъективную оценку посетителей сайта.

Конкурс "Лучший учитель-предметник"

Написать ответ