Коронарография что это такое стоимость

Стандартный

Коронарография в Ростове

Почему, если вам нужна коронарография в Ростове, вам стоит обратиться к специалистам этого направления именно в дорожную клиническую больницу?

В Дорожной клинической больнице есть специализированное отделение, где оказывается помощь пациентам, которым нужна коронарография. Цены на наши услуги доступные.

Специалисты Отделения рентгенохирургических методов диагностики и лечения (ОРХМДЛ) обладают всеми необходимыми навыками для выполнения эндоваскул ярных вмешательств, постоянно следят за последними исследованиями в области эндоваскулярной хирургии, проходят курсы повышения квалификации и тренинги, в том числе в ведущих центрах РФ и европейских клиниках. Отделение входит в состав Центра сердечно-сосудистой хирургии, имеется возможность консультации со специалистами смежных специальностей. ОРХМДЛ обладает новейшим оборудованием и расходными материалами для проведения вмешательств.

С какими проблемами обычно приходят к врачу пациенты, которым нужна коронарография в Ростове-на-Дону?

Люди, которым необходима коронарография в Ростове-на-Дону, страдают такими заболеваниями, как а теросклероз, ишемическая болезнь сердца, хроническая ишемия нижних конечностей, миомы матки.

Что может тревожить человека, которому будет назначена коронарография?

Давящие, пекущие боли за грудиной, возникающие при физической нагрузке или психоэмоциональном напряжении, чувство нехватки воздуха при физической нагрузке, боли в ногах при ходьбе, проходящие при остановке, боли в животе, длительные, обильные менструации. Если больной страдает такими недугами, врач может ему назначить коронарографию.

Что конкретно может назначить врач пациенту?

Коронарография – это диагностическая процедура, необходимая для исследования сосудов сердца, в частности, определения места и сужения коронарной артерии. Она наиболее точно позволяет диагностировать ишемическую болезнь сердца. Процедура малотравматична, относительно безопасна.

Все подготовительные мероприятия к вмешательствам пациенты проходят в профильных отделениях нашей больницы.

Сколько времени длится процедура?

Коронарография проводится только в условиях стационара. Сама процедура длится примерно 20 минут, а затем необходимо наблюдение за состоянием пациента в течение четырех-пяти часов.

Какова стоимость медицинской услуги?

Цена зависит от вида услуги. От 20 тыс. руб. стоит коронарограция, до 300 тыс. руб. — стентирование коронарных артерий стентами с лекарственным покрытием.

Что еще вы хотели бы рассказать будущему пациенту, который ищет для себя врача этой специализации?

Тренируйте сосуды, занимайтесь спортом, радуйтесь жизни, правильно питайтесь, больше двигайтесь, найдите любимое дело и людей, с которыми приятно общаться, и обязательно своевременно обращайтесь к врачу. Лучше заниматься профилактикой, чем лечить болезни.

Данные услуги предлагаются в отделениях СКЖД следующих регионов:

  • город Сочи,
  • Северная Осетия-Алания, город Владикавказ,
  • Чеченская республика (Чечня), города: Гудермес, Грозный
  • Ростовская область, город Таганрог,
  • Дагестан, город Махачкала,
  • Краснодарский край, город Краснодар,
  • город Волгоград,
  • Ставропольский край, город Кисловодск,
  • город Ставрополь,
  • город Ессентуки.

Сердечная недостаточность

Написать ответ