Посттравматический тромбофлебит

Стандартный

Посттравматический тромбофлебит

13.10.2006 — 09:40

Сообщение #1

Авторитетный участник

Группа: Участники

Регистрация: 12.10.2004

Пользователь №: 179

Уважаемый Veter!

Если у Вас вопрос по конкретному случаю из Вашего первого поста, то на него Вы сами уже ответили. Рассусоливать нечего, так как в данной Вами краткой информации (вены порезаны-возник тромбофлебит) и ответ содержится. Информации к размышлению или спорам Вы не давали по случаю.

Но на этот вопрос не может быть однозначного ответа, как нет однозначных ответов по ПСС. Всегда надо конкретный случай разбирать и, как правило, достаточно подробно.

Попробуйте ясно задать вопрос или как-то направить дискуссию. Хотя бы обозначте практическая или теоретическая дискуссия Вами затевается.

Посттравматический тромбоз глубоких вен — вопрос №4371

Вопрос:

Здравствуйте! Сыну (18 лет) поставлен диагноз "посттравматический тромбоз глубоких вен" (травма получена 06.12.12). Сейчас он находится в стационаре, строгий постельный режим. По словам лечащего врача (отделение общей хирургии) состояние ухудшается, необходима консультация сосудистого хирурга. Возможно ли приехать в ваш центр на консультацию с выпиской от лечащего врача без ребенка? Если да, то к какому врачу лучше обратиться? Заранее благодарю за ответ.

Ответ:

Можете обратиться на заочную консультацию по документам. Важно иметь дуплексное исследование вен в динамике. Записывайтесь к флебологу по телефону 8 495 6490573

Чем чреват посттравматический тромбофлебит?

Здравствуйте, Елена Олеговна!

20 июня сломала ногу — двухлодыжечный перелом. К 25 июня появилась сильная боль в икроножной мышце, хирург поставил мне посттравматический флеботромбоз, и меня 26 июня госпитализировали в стационар. На УЗИ врач обнаружила сгустки под коленкой. Мне кололи в живот гепарин, получала капельницы. После выписки из больницы мне назначили эластично бинтовать ногу и пить Детралекс 2 месяца.

22 июля сняли гипс. Врач посоветовал разрабатывать потихоньку ногу, понемногу привставать на всю стопу, но я этого сделать не могу, так как такое ощущение, что у меня что-то сильно натягивается под коленкой и в икроножной мышце сначала появляется резь, а потом начинает пульсировать в разных местах. Вся стопа, как подушка, как будто ее накачали, не знаю, что делать?

Подскажите, пожалуйста, мне как быть, должно ли такое быть, и как долго вообще эта припухлость должна проходить? И в связи с чем вообще возникает посттравматический тромбофлебит, чем он чреват, какой образ жизни мне дальше вести, какие процедуры, лечение и обследования нужно проводить?

Заранее благодарю за ответ, Елена

Елена, Россия, 38 лет

Ответ:

Здравствуйте, Елена.

Отек ноги скорее всего связан с неправильным бинтованием. Эластичный бинт должен быть наложен от пальцев минимум до колена так, чтобы давление бинта к верху ослабевало.

Тромбоз часто бывает спровоцирован именно травмой сосудов при переломе.

Посттравматический тромбофлебит нижних конечностей

Петрович с Днем Рождения тебя! Хотя оно еще не наступило! Заранее Благодарю!

Написать ответ