Противопоказания при тахикардии

Стандартный

тахикардия

Астмопент

Синонимы. Алупент; Орципреналина сульфат.

Лекарственные формы. Препарат выпускается в следующих лекарственных формах: аэрозольные ингаляторы по 20 мл 1,5%-ного раствора препарата на 400 доз; таблетки по 0,02 г; ампулы по 1 мл 0,05%-ного раствора в упаковке по 6 штук.

Лечебные свойства. Астмопент оказывает бронхорасширяющее действие и учащает ритм сердца. . читать полностью>>>

Лечение тахикардии народными средствами

Тахикардия — это увеличение сердечных сокращений, обычно у взрослых при частоте сокращений более 80-90 ударов в минуту. Чаще всего тахикардия возникает в виде приступа и может продолжаться от нескольких секунд до нескольких недель.

Различают тахикардию физиологическую и патологическую.

Физиологическая тахикардия возникает при физической нагрузке, волнении, страхе, при высокой температуре окружающей среды, при употреблении алкоголя и курении, под воздействием некоторых лекарственных препаратов.

— анемия;

— невроз;

— эндокардит, миокардит;

— миокардиодистрофия, кардиосклероз;

— вегето-сосудистая дистония;

— эндокринные заболевания;

— лихорадочные состояния;

— онкологические заболевания;

Если тахикардия не носит патологического характера, её можно прекратить рефлекторными методами: натужиться, сдавить брюшной пресс, задержать дыхание, надавливать на глазные яблоки, вызвать рвотные движения.

Для избавления и профилактики тахикардии, прежде всего необходимо устранить заболевание вызвавшее приступы тахикардии, а так же вести здоровый образ жизни. делать утреннюю зарядку, гулять на свежем воздухе, избегать физические перегрузки и стрессы.

Часто задаваемые вопросы

17.05.2015 Елена

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, недавно выявили аскаридоз, в абсолютных противопоказаниях он не указан, во временных я его тоже не нашла. Можно ли сдавать кровь и сколько времени должно пройти после выздоровления?

Ответ: Уважаемая Елена!

Вы обратились с вопросом на сайт Челябинской областной станции переливания крови. Согласно ст. 4 Федерального Закона РФ от 20.07.2012 №125 «О донорстве крови и её компонентов» основные принципы донорства крови и (или) ее компонентов включают: безопасность донорской крови и ее компонентов и сохранение здоровья донора при выполнении им донорской функции.

11.05.2015 Сергей

Здравствуйте! Подскажите. является ли противопоказанием для кроводачи. что в результатах обследования ЭКГ написано -«отклонение ЭОС вправо».Спасибо

Ответ: Уважаемый Сергей!

ДТП на стоянке

Федеральный Закон О донорстве крови и ее компонентов.

Написать ответ