Аритмия 2 степени

Стандартный

беременность 34 нед и аритмия 2 степени — вопрос №3825

Вопрос:

здравствуйте!.сейчас беременность 34 недели..делала мониторинг до беремености есть диагноз аритмия ав блокада 2 степени..когда делаю экг то она ничего не показывает..только мониторинг. сейчас пульс постоянно в любом состоянии 100-120ударов в минуту..мониторинг за беременность не делала..экг все ок..эхо тоже делала там тоже по нормам..обязательно ли с аритмией 2 степени рожать в специализированом роддоме??что делать незнаю..наши врачи ничего не говорят мне..могу ли я сама родить с аритмией или надо кс??замирание было на 1.8секунды..аритмию редко ощущаю но в данный момент только сердцебиение беспокоит..спасибо

Диагноз АВ блокада 2 степени 1тип Мобиц…

Добрый день, несколько месяцев назад у меня появились следующие симптомы:

— Подавленное настроение.

Общие анализы я уже сдавала, все в норме, делала УЗИ щитовидной, тоже все в норме.

У ребенка 11 лет тахикардия и дополнительная хорда левого желудочка, как лечить? Он иногда жалуется на боли в сердце, врач назначал капельницы и рибоксин.

Тема: Пролапс митрального клапана 2 степени, синусовая тахикардия, аритмия, регургитация 1 степени итд.

Регистрация 19.10.2011 Адрес Уфа Возраст 25 Сообщений 3 Поблагодарить 3 Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Пролапс митрального клапана 2 степени, синусовая тахикардия, аритмия, регургитация 1 степени итд.

Здравствуйте! У меня при обследовании по направлению РВК выявили следующие заболевания: ЭКГ — "синусовая тахикардия 112 чсс, регистрируются редкие желудочковые экстрасистолы, нарушение процессов реполяризации нижней стенки левого желудочка, ритм — синусовый, неспецифические изменения зубца Т". ЭхоКГ — "синусовая тахикардия 100-120, регистрируется частая аритмия, провисание. (нечитаемо) в полость ЛП на 0,7 см, пролапс митрального клапана 2 степени, регургитация 1 степени, дисталическая дисфункция 1 степени".

Насколько я понял, мой диагноз подпадает под п."в" ст.42 Расписания болезней, что я и пытался доказать сегодня терапевту РВК — ноль реакции, мне выдали направление к кардиологу и цитирую "если диагноз подтвердится — отправим тебя в больницу по месту жительства на лечение, а весной посмотрим".

1) Действительно ли мне положена категория "в" годности с диагнозом "пролапс митрального клапана 2 степени, синусовая тахикардия, аритмия(частая), регургитация 1 степени"?

2) Правомерны ли действия терапевта РВК по поводу "отправим на лечение", ведь если у меня имеется непризывное заболевание, мне обязаны выдать военный билет?

3)В случае, если мне все-таки напишут "годен", я собираюсь подать исковое в суд — как Вы считаете, лучше сначала написать жалобу в вышестоящий военкомат либо можно сразу в суд?

4)Для чего необходимо заключение кардиолога — могут ли меня направить на холтеровское мониторивание и велоэргометрию (учитывая, что у меня нарушения ритма сердца и пролапс) и могут ли результаты этих приборов опровергнуть результаты ЭхоКГ?

Заранее благодарен — простите за наглость — просто 25 октября необходимо явиться с результатами от кардиолога

Сахарный диабет 2-го типа — новые методы лечения

Центр красоты и здоровья ESTHIMA. Кедровая бочка

Написать ответ