Тромбофлебит руки фото

Стандартный

Насколько опасны тромбы в руках?

Здравствуйте.

После катетера у меня в вене cephalica 2 тромба.

Не опасны ли тромбы подкожных вен? В руке иногда ноющая боль, особенно в районе первого пальца и кисти.

Мне кажется, что тромб медленно двигается вверх. Но, может быть, это от страха. Боюсь тромбоэмболии. очень волнует вопрос: «Насколько опасны тромбы подкожных вен верхних конечностей, в частности вены cephalica?»

Большое спасибо.

Ответ:

Не очень опасны, но если есть признаки воспаления или продвижения тромба проксимально — лечение необходимо.

С уважением, Белянина Елена Олеговна.

Тромбофлебит руки фото

10 Дек 2014, 18:46, автор: admin

Материал из Lurkmore

Придумывание смешных прозвищ памятникам — увлекательная (для уж совсем неграмотного и безнадежного быдла) дисциплина, распространённая в России примерно с XIX века. В ней участники соревнуются в остроумии и наблюдательности, стараясь придумать наиболее остроумное прозвище того или иного памятника. Победителем считается тот, чьё прозвище «ушло в народ».

Наибольшую популярность дисциплина приобрела при коммунизме, когда новоявленные Микеланджелы и Родены понатыкали везде over 9000 памятников Ленину. Хотя позы памятников и контролировались цензурой™, но и у цензуры случался фейл, и на свет появлялись такие перлы, как «Маркс, вылезающий из холодильника» (см. тж. реакцию Раневской на памятник Марксу — «Это же холодильник с бородой!») или «У Достоевского геморрой», но об этом ниже.

Второй виток популярности пришелся на конец 90-х годов, когда появился Зураб Церетели со своим громадным памятником Петру Первому. После этого скульпторам был дан карт-бланш, и все заверте.

[править ] В Москве

Местонахождение Официальное название Народное Комментарий Фото

Тромбы ( сгустки крови ) — причины, симптомы и профилактические меры

Администратор 09 Мая в 21:22 27337 0

Тромбы (сгустки крови) могут образовываться в самых разным местах, под действием самых разных факторов.

Организм формирует тромбы в ответ на повреждение сосудов, что является важной защитной реакцией, и помогает остановить кровотечение. Но многие заболевания могут стать причиной образования тромбов в здоровых сосудах, что очень опасно, так как они способны в любой момент перекрыть поток крови к жизненно важным органам.

Тромбы могут образовываться в мелких венах недалеко от поверхности кожи, что приводит к покраснению, боли и отечности. Это так называемый поверхностный флебит. Он очень редко вызывает осложнения и требует минимального лечения.

Иногда тромбы формируются в глубоких, крупных венах (тромбоз глубоких вен). Такой тромбоз может стать причиной тяжелых нарушений кровообращения, к примеру, в ноге или в руке.

Тромбы также могут отрываться от места образования и попадать в отдаленные участки сосудистой системы. Тромб может попасть в легочную артерию, вызвав потенциально смертельное осложнение – тромбоэмболию легочной артерии (ТЭЛА), или же может попасть в мозговой сосуд, вызвав инсульт. Некоторые тромбы перекрывают коронарные артерии сердца, блокируя доступ крови к сердечной мышце – возникает инфаркт.

Причинами образования тромбов могут быть:

1. Тромбофлебит.

2. Тромбоз глубоких вен.

3. Беременность.

4. Травмы, ранения.

5. Хирургические операции.

6. Длительное сидячее или лежачее положение.

7. Лекарства: оральные контрацептивы, гормоны, тамоксифен и др.

Когда следует обратиться к врачу?

Следует срочно обратиться за помощью, если:

1. Появилось учащенное дыхание.

2. Появилась давящая боль в груди, которая не проходит несколько минут.

3. Боль в груди распространяется на плечо, лопатку, руку, челюсть, зубы.

4. Появилась резкая слабость и онемение в руке или ноге.

5. Внезапно началось двоение в глазах, затуманенное зрение.

6. Внезапно появилась афазия – трудность произношения или понимания речи.

Также следует запланировать визит к врачу на ближайшее время, если появились признаки нарушения кровообращения:

1. Отечность, покраснение, онемение или боль в конечностях.

2. Сильное жжение или зуд в ладонях или ступнях.

3. Хронические головные боли и головокружение.

Чтобы снизить риск образования тромбов, следует:

1. Избегать длительного нахождения в одной позе. Если Вы путешествуете на самолете, периодически вставайте и ходите по салону. При путешествии на автомобиле делайте регулярные остановки и прогулки вокруг машины. Избегайте длительного сидения в вынужденной позе за компьютером.

2. Двигайтесь. Если Вы находились в постели после операции или тяжелой болезни, начинайте вставать и ходить так скоро, как только разрешит Ваш врач. Делайте посильные упражнения для улучшения кровообращения.

3. Меняйте образ жизни. Чтобы избежать тромбоза, нужно снижать вес, контролировать артериальное давление, бросить курение и регулярно заниматься подвижными видами спорта.

Спайки кишечника Лечение спаек кишечника народными средствами и методами

Написать ответ