Симптомы тахикардии у женщин

Стандартный

Симптомы тахикардии у женщин

Эндоскопическое лечение тахикардии и аритмии

Интервенционная кардиология с успехом использует малоинвазивный эндоскопический способ вмешательства на сердце, сосудах. Мерцательная аритмия считается самой распространенной формой аритмии. Около 2% населения страдает проявлениями мерцательной аритмии. До нынешнего времени аритмию пытались лечить

Сильное сердцебиение: лечение

Тахикардия

Наше сердце, чуткое, нежное, доброе, дает повод поговорить не только о любви. У многих людей сердце «болит» в прямом смысле этого слова. Врачи знают и лечат много сердечных болезней, но здесь пойдет речь о весьма распространенном заболевании — тахикардия, лекарства для лечения которой нужно

Народное лечение тахикардии

Аритмия или нарушения работы сердца наблюдаются практически у каждого человека, независимо от его пола и возраста. В некоторых случаях аритмия может считаться нормой, а в других – патологией (при отклонениях в работе сердечно – сосудистой системы). Во втором случае изменение в работе сердца

Синусовая тахикардия у детей

Аномальное учащение сердцебиение у детей при сохранении синусового ритма в норме – это синусовая тахикардия. При этом частота сокращений сердца, которая зависит непосредственно от возраста ребенка, колеблется от 100 до 160 ударов за минуту. Синусовая тахикардия возникает вследствие увеличения

Тахикардия: лечение, травы, фрукты

Тахикардия (с греч. языка tachýs — быстрый, kardía — сердце) — внезапное учащение скорости сердечных сокращений (ЧСС), превышающее 90 ударов в минуту. Если вам поставили этот иагноз, то не спешите в аптеку за лекарствами. Если вам мешает тахикардия, лечение, травы, фрукты вам помогут!

Синусовая тахикардия: причины и лечение

Тахикардия и другие симптомы

Татьяна | 20.02.2015, 20:26:30 [2147117425]

Здравствуйте всем! Прошу помочь и направить меня хотя бы к нужному врачу. (ответы типа — лечись и т. д. смысла нет писать).

Началось с того, что в январе этого года у меня было гинекологическое выскабливание замершей беременности — 6,5 недель.

После выписки из больницы через 4 дня у меня начались боли в спине, отдающие в правый бок + сильная тахикардия до 120-130 ударов в минуту, температура поднималась 37,1.

Я обратилась к врачу, который ткнул пальцем в позвоночник, сказал хондроз, но тахикардия не от этого. Назначил общий анализ мочи и крови, экг, гормоны щитовидки, узи щитовидки, почек, надпочечников.

Кровь: соэ 4, лейкоциты 4,9, гемоглобин 152, лейкоформула 4-0-50-38-8

Моча: р. н 6,0, лейкоциты 1-2, эритроциты отр, белок отр, эпителий ед

экг кроме синусовой тахикардии ничего не обнаружило

узи щитовидки — все в норме, узи почек и надпочечников — все в норме и размеры и "внешний вид"

гормоны щитовидки — средние значения — все в норме

Далее у меня начались головные боли, дрожь в ногах и руках — я пошла к неврологу. Сделала МРТ головного мозга — кроме кисты за мозжечком ретро-какой-то и умеренной гидроцефалии ничего не нашли (гидроцефалия у меня уже 10 лет, после чмт). Вроде боли в спине прошли, тахикардия отпустила.

Через какое-то время у меня появилась горечь во рту, обложило белым налетом язык, я обратилась к гастроэнтерологу. Сделала биохим. анализ крови (правда 2 показателя не сделали по тех. причинам).

сахар 4,5

холестерин 5,2

алт 27 ед

амилаза 4,8

врач сказала — все в норме.

Сделала узи органов брюшной полости — умеренные диффузные изменения печени и подж. железы (я любитель мясного, жирного), полип в желчном пузыре 4мм впервые выявленный. Все остальное в норме.

Сделала фгс — дуоденально-гастральный-рефлюкс, заброс желчи в желудок, остальное в норме. Назначили лечение: гевискон, нольпаза, панкреатин, мотилиум — жду результаты хеликобактер пилари.

Головные боли прошли у меня, зато вернулась тахикардия в более сильной форме (жить невозможно).

Приступ начинается так: в 7-8 утра я просыпаюсь от башенного сердцебиения, в животе все трясется, руки трясуться, тошнота. Вся разбитая, через несколько часов это дело проходит, появляется аппетит, стул всегда в одно и то же время по утрам только. Я шучу: манную кашу жидкую видели. ну так вот это про мой стул.

Потом в течение дня у меня усталость хроническая. и в груди левой тяжесть какая-то.

К вечеру часов 8-9 всегда начинается приступ тахикардии снова, температура 37,1, все внутри трясется, ноги холодные (стопы). Потом отпускает и температура падает.

Несколько дней как вернулись боли в спине, см 10 вниз от нижнего края лопатки, только теперь не справа, а и справа и слева (больше слева).

Важный момент: гистология показала пузырный занос очаговый — делала дважды узи матки и т. д. — все в норме, кроме поликистоза, который у меня 1,5 года уже ставят. Хгч сдавала — при норме для небеременных до 5, у меня 1,2.

Месячные пришли через 42 дня со дня выскребания — скудные, "грязные" какие-то.

Я не знаю как жить в таком состоянии, работать не могу, похудела, что со мной. Куда идти. Подскажите.

Тахикардия при беременности

Содержание статьи

Тахикардия при беременности у женщин диагностируется в том случае, если у неё отмечается учащённый пульс или сердечный ритм, в сравнении с нормальными для неё возраста показателями. Данное состояние возникает при частоте сокращений сердца более ста в минуту. Различают синусовую и не синусовую тахикардию. Первый вид может быть физиологическим (связанным с психоэмоциональной, физической нагрузкой), экстракардиальным ( возникает при гипертензии, лихорадке, хронических инфекционных очагах, гипогликемии, при передозировке отдельными лекарственными средствами, наличии заболеваний в острой стадии), кардиальной (при поражениях сердца). Не синусовая тахикардия может быть над желудочковой или суправентрикулярной (источник ритма в данном случае – верхние отделы сердца), и желудочковой (источник – нижние отделы сердца). Первый вид представляет серьёзную угрозу для жизни ребёнка и матери.

При учащении сердечного ритма беременная женщина ощущает сильное сердцебиение, иногда боль в груди. У неё можно наблюдать головокружение, одышку, головную боль, повышенную утомляемость, обмороки, онемение частей тела (в самых тяжёлых случаях).

Причины тахикардии при беременности

Существует большое количество причин тахикардии при беременности. Основной из них можно назвать высокое содержание гормонов в организме, которые и заставляют сердце биться чаще. Также развитию этого состояния способствуют:

— ожирение;

— анемия;

— передозировка специальных витаминов для беременных женщин;

— аллергия на витаминные препараты;

— легочная эмболия, наличие в лёгких сгустков крови;

— бронхиальная астма;

— внематочная беременность;

— нарушение функционирования щитовидной железы;

— стрессы, тревожность;

— легочная инфекция;

— острая недостаточность функции коры надпочечников;

-обезвоживание организма;

— сепсис;

— акушерское кровотечение;

— эмболия околоплодными водами;

— отслойка плаценты;

Жить здорово!: Боль в спине 13.06.2013

Гормоны щитовидной железы. Связь настроения с гормонами щитовидной железы.

Написать ответ