Тахикардия тяжело дышать

Стандартный

помоему ходила к эндокринологу! точно не скажу!

Я беременна, мне тяжело дышать, повышается ад.

Здравствуйте, доктор!

Я беременна. срок 22 недели.

последний месяц стало повышаться давление (до 150/90), постоянная тахикардия (90-100 уд/мин).

Ночью очень тяжело спать, просыпаюсь от того, то не хватает воздуха, сердце сильно колотится, все тело трясет, меряю давление-повышенное.

Через полчаса-час-само все нормализуется, но в течении дня потом жуткая слабость.

Лежала в больнице, ставили подозрение на гестоз. обследовали, ЭХО-КГ-без патологий, ЭКГ-синусовая тахикардия, УЗИ щитовидки-без патологий, узи почек-без патологий, все анализы(кровь-моча) в норме, немного понижена глюкоза и белок только.

на консультации терапевт назначила только контроль АД.

Невролог-принимать валериану .

Очень переживаю, что малышу такие скачки давления могут навредить.

Подскажите, пожалуйста, насколько это опасно? Возможно ли себя защитить от таких приступов? Как определить это может быть сердечной недостаточностью?

Добрый день! У меня постоянно сильно колотится сердце и тяжело дышать. У меня пульс повышается до 100-120 ударов в минуту. Начинается паника и мне тяжело дышать. Скажите можно это как-то вылечить и какое лекарство может помочь?

Вот теперь становиттся более понятна Ваша проблема. Вы описываете проявления невротического расстройства. Лечением этих заболеваний занимаются врачи-психотерапевты. Не затягивайте с обращением! Чем раньше начато лечение, тем оно эффективнее!!!

Консультативные ответы на сайте носят, как правило, одноразовый характер, с уточнениями при необходимости. Невозможно выставить диагноз или назначить лечение не зная больного, особенно, в нашей области. Невозможно в нескольких предложениях провести психотерапию. Можно получить общие рекомендации по дальнейшим шагам к выздоровлению.

В случае возникновения дополнительных вопросов, Вы можете написать личное сообщение по электронному адресу: [email protected] или перезвонить по тел: +38 0955298093; +38 0633297538

Для получения консультации по Скайпу (согласования даты и времени) — обращайтесь на электронный адрес: [email protected]

Мой первый прыжок

Написать ответ