Гем васкулит

Стандартный

Меню

Гем Б (также известный как протогем IX ) наиболее часто встречающийся гем. как в гемоглобине. так и в миоглобине. Такое семейство ферментов как пероксидазы тоже содержат в себе гем Б. Циклогеназа-1 и циклогеназа-2 из малоизвестного семейства семейства циклогеназ содержат в себе гем Б как один из своих активных сайтов.

Обычно гем Б крепится к окружающему его белковому матриксу (апоэнзим ) посредством координационной связи между железом гема и аминокислотой боковой цепи. Гемоглобин и миоглобин связываются с гемом через гистидин. а синтаза оксида азота и Цитохром P450 через цистеин .

Поскольку железо в гем-содержащих белках связано с четырьмя атомами азота в порфирине (плоская структура) является единственным электродонорным атомом в белке, железо обычно находится в пятивалентном состоянии. Когда с ним связываются кислород или монооксид углерода оно становится шестивалентным.

Тема: Гем. васкулит

Регистрация 25.05.2010 Адрес Иххх Сообщений 8 Поблагодарить 5 Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Гем. васкулит

Здравствуйте, в 11 лет болел геморрагическим васкулитом в острой форме, месяц постельного режима, были высыпания в практически полностью ниже колена, рвота, поражение кишечного тракта и т.д. пролечился вроде все прошло.

Сейчас 23года, летом 2010 года пошел в поликлинику с жалобами на усталость в ногах и ноющую боль в нижней части ног, появились высыпания точками и маленьких кровоизлияний под кожей.

Сходил терапевту по месту жительства показал эпикриз старый по болезни, направила на обследование: анализы крови. Потом к ревматологу сходил и гематологу. Написали диагноз геморрагический васкулит кожно-суставная форма. Поставили на учет ну и кучу лекарств пить отмечаться каждые 3-6 месяцев или раньше.

19 числа сходил на медкомиссию в военкомат терапевт из ВК выписала направление и акт исследования состояния здоровья на подтверждение диагноза. 27 числа пойду опять в военкомат.

Подскажите по какой статье будет определяться категория годности с кожно-суставной формой васкулита и какую категорию дают? что делать если вдруг дадут категорию Б или Г?

Спасибо

Последний раз редактировалось dezz; 21.10.2010 в 10:54.

Комментарии

Тамара Petrinaka Очень многие отдают предпочтение народному лечению васкулита, поскольку эти методы являются натуральными и не несут вреда организму. При наличии тяжелых форм заболевания применяют все лекарственные растения, имеющие противовоспалительное и рассасывающее действие, в качестве настоев, примочек и фитомассажей. Растения, имеющие противовоспалительные, иммуностимулирующие, противоаллергические, анаболические и анальгезирующие свойства используются при системных васкулитах.

Рецепт 1: Лечение васкулита сбором трав.

лечение сбором травЧтобы приготовить настойку потребуются цветы бузины, листья крапивы, софора японская (плоды), спорыш и тысячелетник (трава). Перечисленные ингредиенты берутся по четыре столовых ложки каждого вида, измельчаются и тщательно смешиваются. После этого отберите столовую ложку сделанной смеси (одну) и залейте стаканом кипятка. Дайте травам настояться в течение часа, после чего процедите. Полученную настойку принимайте по половине стакана три раза в день.

Рецепт 2: Настой из фиалки при лечении недуга.

применение трёхцветной фиалки в народной медицинеЧтобы избавиться от аллергии при васкулите у детей и взрослых, рекомендуется принимать отвар из трёхцветной фиалки, череды и брусники. Вам потребуется по три ложки столовых каждого из перечисленных видов растения. Смешав все ингредиенты, отберите две столовых ложки смеси и залейте двумя стаканами кипятка, настаивайте в темном месте не менее одного часа. Принимают отвар четырежды в день по полстакана (детям пить не более двух раз).

Рецепт 3: Лечение васкулита при помощи травяного и цветочного сбора.

Народные рецепты при васкулитеПри употреблении данного настоя народное лечение васкулита дает превосходный эффект. Возьмите по три стандартных ложки цветков бузины и календулы, траву череды, хвоща и тысячелетника, листья мяты и почки тополя и тщательным образом измельчите и перемешайте. Отобрав одну ложку полученной сухой смеси, залейте её стаканом кипяченой воды и дайте сбору настояться в течение полутора часов, после чего процедите. Употреблять данное средство необходимо по половине стакана через каждых три часа.

Рецепт 4: Лечение васкулита мазью собственного приготовления.

Народная медицина пользуется берёзовыми почками для лечения васкулита.Для этого потребуется один стакан берёзовых почек, которые необходимо растереть в порошок (если почки свежие их так же растирают в кашицу) и половина килограмма жира нутрии (растертые почки тщательно смешивают с жиром). Полученную смесь переложите в глиняный горшок и поставьте в духовку на три часа (на протяжении недели следует мазь томить в духовке по три часа). По истечению недельного срока приготовления, готовую мазь разлейте по баночкам, предварительно отцедив сырье. Данная мазь применяется внешне.

Рецепт 5: Чёрная бузина при избавлении от васкулита.

бузина чёрная в народной медицинеНастой черной бузины используют при геморрагическом васкулите у взрослых и готовят из одной столовой ложки цветов данного растения, которые необходимо залить одним стаканом кипятка и проварить на водяной бане пятнадцать минут. После такой процедуры отвар настаивается в закрытой посуде тридцать минут. По окончанию отстаивания, отвар необходимо процедить и разбавить кипятком (200 миллилитров). Принимают данное средство в холодном виде трижды в день за пятнадцать минут до употребления пищи.

Рецепт 6: Лечение васкулита лимоном.

Лимон и его способность лечить васкулит.Лимон перекручивается на мясорубке и смешивается с пятьюстами граммами сахара и половиной литра водки. В полученную жидкость потребуется добавить одну ложку (столовую) гвоздики и перелить всю массу в трехлитровую банку с добавлением тёплой воды (один литр). Настаивайте эту микстуру в тёмном месте не менее двух недель, периодически взбалтывая. По истечению срока, полученное средство процедите, и принимайте по две ложки трижды в день до трапезы. Рецепт этой микстуры, при лечении васкулита народными средствами, является одним из самых эффективных, который нужно принимать на протяжении всего периода леченого курса.

Профилактика васкулита

Каких либо профилактических специальных процедур, применяемых при выявлении симптомов васкулита, не разработано, но возникновение и обострение данного заболевания можно предупредить лекарственными препаратами, применяемыми при хронических и острых инфекциях. Противопоказаны переохлаждения и физические нагрузки.

Написать ответ