Школа артериальной гипертензии презентация

Стандартный

Презентация на тему: Что надо знать об артериальной гипертонии

Описание слайда:

Занятие 1 Что надо знать об артериальной гипертонии?   Что такое артериальное давление? Что такое артериальная гипертония? Осложнения течения заболевания: Гипертонический криз Транзиторная ишемическая атака Факторы риска артериальной гипертонии и прогноза Как оценить индивидуальные факторы риска? Как правильно измерять артериальное давление? Как вести Дневник пациента?

Описание слайда:

Классификация Уровней Артериального Давления (Национальные Рекомендации По Профилактике, Диагностике и Лечению АГ, 2002)

Описание слайда:

Наиболее частые жалобы при повышении АД Головные боли пульсирующего характера в затылочной области ü     возникают утром, при пробуждении ü     связаны с эмоциональным напряжением ü     усиливаются к концу рабочего дня. Головокружения Мелькание мушек перед глазами Плохой сон Раздражительность Нарушения зрения Боли в области сердца Необходимо запомнить! Не надо полагаться только на собственные ощущения! Повышение АД не всегда сопровождается плохим самочувствием!

Описание слайда:

Гипертонический криз – это внезапный, резкий подъем артериального давления, сопровождающийся ухудшением самочувствия и опасный осложнениями Необходимо запомнить! Гипертонический криз всегда требует безотлагательного вмешательства!

Описание слайда:

Скачать презентацию

Мы предполагаем, что вам понравилась эта презентация. Чтобы скачать ее, порекомендуйте, пожалуйста, эту презентацию своим друзьям в любой соц. сети.

Итак, чтобы скачать:

Шаг 1. Посмотрите, ниже находятся кнопочки всех популярных соцсетей. Наверняка Вы гдето зарегистрированы. Воспользуйтесь одной из кнопок, чтобы порекомендовать своим друзьям презентацию.

Шаг 2. После того, как Вы оставили рекомендацию в любой из соцсетей, кнопка «Скачать» активируется. Нажмите на нее, чтобы скачать файл.

Спасибо за посильную помощь нашему порталу!

Место проведения: нефрологическое отделение

Расписание: еженедельно по мере формирования групп

пациентов с 14 часов 1 раз в неделю

Сестринский пост – (8352)- 58-23-86

Важным фактором успешной реализации профилактических вмешательств является медицинская активность населения. Особенно это важно в отношении сердечно-сосудистых заболеваний. Одним из основных факторов риска смертности от заболеваний системы кровообращения является артериальная гипертония.

Отсутствие мотивации к постоянной терапии и навыков самоконтроля у больных с гипертонией является существенным препятствием в адекватном лечении пациентов.

Школа здоровья для больных с артериальной гипертонией (ШАГ)является новой профилактической технологией, эффективной организационной формой профилактического группового консультирования, которая успешно реализуется в Республиканской клинической больнице ужу с 2005 года.

Ответственным за работу данной Школы является заведующая нефрологическим отделением Автономова Ольга Ильинична, врач высшей квалификационной категории.

Единственные требования для посещения Школы — это сохраненный интеллект и память, чтобы пациент мог усвоить новую информацию.

Ссылки по теме:

Школа пациентов «Школа артериальной гипертонии» (СКАЧАТЬ )

Презентация: «Гипертоническая болезнь» (СКАЧАТЬ )

Написать ответ