Нии кардиологии томск вакансии

Стандартный

Изменение названия

Уважаемые коллеги и посетители сайта!

ФГБУ «НИИ кардиологии» СО РАМН извещает о своем переименовании.

Новое наименование института:

Полное наименование: Федеральное государственное бюджетное научное учреждение «Научно-исследовательский институт кардиологии».

Сокращенное наименование: НИИ кардиологии.

Наименование института на английском языке:

полное — Federal State Budgetary Scientific Institution «Research Institute for Сardiology»; сокращенное – RI Cardiology.

Новое наименование вступает в юридическую силу с момента государственной регистрации изменений в Устав института – 15.08.2014 г.

Основание: Лист записи Единого государственного реестра юридических лиц от 15.08.2014г. №2147017162785

Как попасть на лечение?

Клиника НИИ кардиологии , рассчитанная на 430 коек, обеспечивает население Сибири, Дальнего Востока и ближнего зарубежья всеми видами современной лечебно-диагностической и консультативной помощи. В числе первых она вошла в перечень лечебных учреждений, оказывающих  высокотехнологичные виды медицинской помощи за счет целевых средств федерального бюджета.

Ежегодно 10 000 больных (более 1000 из них по скорой помощи) получают специализированную стационарную помощь в дружественной и приятной для пациента обстановке. Клиника располагает всеми необходимыми условиями для комфортного пребывания в стационаре и обладает всеми возможностями для того, чтобы оказывать своевременную и квалифицированную помощь всем,

чье сердце требует к себе особого внимания.

Наша клиника является одной из единичных, где возможно бесплатное пребывание в стационаре родителей при госпитализации детей.

Основные направления клинической деятельности НИИ кардиологии

• Оказание высокотехнологичной медицинской помощи больным с заболеваниями сердца и сосудов.

• Создание и внедрение новых способов диагностики и методов лечения атеросклероза, ишемической болезни сердца, острого инфаркта миокарда, артериальной гипертензии и сердечной недостаточности, новых методов реконструктивной и восстановительной хирургии сердца и магистральных сосудов, лечения нарушений ритма сердца как у взрослых, так и у детей.

Клиника НИИ кардиологии входит в «пятерку» лидеров федеральных медицинских учреждений, участвующих в оказании высокотехнологичной медицинской помощи гражданам РФ по профилю «сердечно-сосудистая хирургия» за счет средств федерального бюджета.

Диагностические возможности клиники соответствуют самым высоким медицинским стандартам. В распоряжении специалистов имеется мощная лабораторная база, включая радионуклидные методы исследования, новейшая электрокардиографическая аппаратура, УЗИ аппараты экспертного класса, современные ангиографические комплексы, магнитно-резонансный и компьютерный томографы и другое оборудование, используемое для выявления патологии сердечно-сосудистой системы.

За исключением пересадки сердца в стенах клиники выполняются практически все кардиохирургические операции, в этом она не уступает лучшим образцам передовой зарубежной медицины.

В числе единичных медицинских центров РФ в клинике института успешно развивается хирургия сложных врожденных пороков сердца у детей раннего возраста. Эндоваскулярное лечение врожденных пороков сердца у маленьких пациентов теперь возможно с недельного возраста. Специалисты института одни из первых в стране освоили операцию по поводу транспозиции магистральных сосудов у новорожденных. Они также являются  пионерами в использовании  полупроводникового лазера  для реваскуляризации миокарда.

В клинике накоплен самый большой в России опыт работы с окклюзирующими устройствами профессора Сидериса. к настоящему времени их установлено более 200. В 2007 году впервые в стране была внедрена последняя разработка этого автора – «заплата на баллоне», что позволяет проводить эндоваскулярную коррекцию наиболее сложных дефектов межжелудочковой перегородки.

Клиника располагает уникальным, не только в масштабах страны, но и мира, научно-практическим материалом по электростимуляционной  и клеточной кардиомиопластике. Впервые в мире  выполнена  радиочастотная  фрагментация  предсердий  по  схеме «лабиринт» на открытом сердце  в сочетании с  коррекцией  врожденных и приобретенных заболеваний  сердца, накоплен один из самых больших в России опыт выполнения этих вмешательств.

Ежегодно на амбулаторном этапе специалисты института ежегодно оказывают высококвалифицированную консультативную кардиологическую помощь, осуществляя в среднем более 40 000 посещений в год.

В учреждении работают более 1000 специалистов, в их числе один академик РАН, два члена-корреспондента РАН, 41 докторов наук, включая 19 профессоров, 113 кандидатов наук, 4 заслуженных деятеля науки, 6 заслуженных врачей РФ, 2 почетных кардиолога РФ. В штате клиники 896 человек, из них врачей 156, включая 5 докторов и 55 кандидатов наук, 59 врачей высшей и 21– первой категории.

На фото: администрация клиники и заведующие отделениями НИИ кардиологии

Клиника НИИ кардиологии

Информация

Год основания: 1979.

Руководитель: Карпов Ростислав Сергеевич (тел. (3822) 5- показать ).

НИИ кардиологии Томска представляет собой целостный комплекс, успешно сочетающий образовательную деятельность, фундаментальные исследования и кардиологическую клинику.

В клинике института кардиологии функционируют следующие подразделения: 6 кардиологических отделений, кардиохирургическое отделение, отделение хирургического лечения нарушений ритма сердца, отделение переливания крови, отделение функциональной и ультразвуковой диагностики, рентгенохирургических методов диагностики и лечения, клинико-диагностическая лаборатория, лаборатория радинуклидных методов исследования, амбулаторно-поликлиническое отделение (диспансер), отделение рентгеновских и томографических методов диагностики, физиотерапевтическое отделение.

Услуги

В клинике НИИ кардиологии жителям Томска, Томской области, регионов Дальнего Востока, Сибири и ближнего зарубежья предоставляют все виды диагностики, профилактики, лечения и реабилитации сердечно-сосудистых заболеваний. В стенах клиники за исключением пересадки сердца выполняют практические все виды кардиохирургических операций.

Здесь получают амбулаторную и стационарную помощь больные (в том числе и дети) с сердечной недостаточностью, артериальной гипертонией, пороками сердца, атеросклерозом, ишемической болезнью сердца, нарушениями ритма сердца, заболеваниями периферических и магистральных сосудов.

Медицинские услуги в клинике оказывают как на бюджетной, так и платной основе.

Проезд

К НИИ кардиологии можно проехать троллейбусами №3, 8, автобусами №7, 17, 442 до остановки «Дворец спорта», а далее пройти пешком.

Написать ответ