Альтернатива коронарографии

Стандартный

МСКТ сердца (виртуальная коронарография) и МРТ сердца как альтернатива инвазивной коронарографии

30 MAY 11

МСКТ сердца (виртуальная коронарография) и МРТ сердца как альтернатива инвазивной коронарографии

Здравствуйте доктор! В диагностических целях врач порекомендовал сделать коронарографию. Так как у меня язвенная болезнь 12 п-ой кишки (было осложнение в виде кровотечения), насколько я могу судить, процедура коронарографии может представлять для меня достаточно большой риск ( из-за антикоагулянтов). Подскажите пожалуйста есть ли на данный момент какая-нибудь альтернатива коронарографии, может быть КТ. МРТ… или ещё что-нибудь….

ИМ (10 лет назад), осложнённый аневризмой ЛЖ, атеросклероз, постинфарктный кардиосклероз, признаки кальцинации коронарных артерий и аортального клапана. Спасибо. Благодарю за понимание. С уважением, Ольга.

Неинвазивной альтернативой коронароангиографии для оценки состояния сосудов сердца является МСКТ с контрастированием. МРТ считается лучшим методом для оценки структур сердца и жизнеспособности миокарда. В высокоразвитых странах принято сочетать эти методы для полноценной характеристики состояния больного. Исследования проводятся в амбулаторных условиях. Обычно хорошо переносятся пациентами. Противопоказинием для введения контраста может быть его индивидуальная непереносимость (выясняется в индивидуальном порядке). В нашей клинике эти методы на потоке широко применяются. Желательно предварительно пройти консультацию кардиолога. На прием можно записаться по тел.390-0303 или по адресу www.oberigclinic.com

Есть ли альтернатива коронарографии?

Отвечает доктор медицинских наук, профессор кафедры факультетской терапии № 1 лечебного факультета Первого МГМУ им. И. М. Сеченова Дмитрий Напалков :

– В арсенале врачей появилась мультиспиральная компьютерная томография коронарных артерий, когда без проникновения в ткани можно оценить состояние кровотока и при необходимости отправить больного на ту же коронарографию. В Европе этот метод стал золотым стандартом обследования.

Москва, которую мы потеряли. 7 уничтоженных столичных зданий

  • АиФ»> Еженедельник

АиФ

  • Здоровье»> АиФ

    Здоровье

  • На даче»> АиФ

    На даче

  • ПРО Кухню»> АиФ

    Альтернатива коронарографии при аллергии на йод

    Альтернатива коронарографии при аллергии на йод — мы расскажем об этом доступно. Вторник, г. Smith, для большинства людей посещение дантиста и альтернатива коронарографии при аллергии на йод лечение зубов является достаточно мучительной процедурой, вне зависимости от реального состояния полости рта и того, сопровождается процесс лечения болью, или нет. При этом основная задача любого врача свести к минимуму болезненность всех манипуляций, а это во многом зависит от качества стоматологического оборудования и прежде всего, от. Ну скажите, много ли вы видели дядь альтернатива коронарографии при аллергии на йод и теть с красными щеками после употребления клубники? Короче говоря, растущий организм имеет целый ряд особенностей и в процессе переваривания пищи, и в частоте инфекционных болезней, и в реакциях на различные факторы цивилизации — особенно когда речь идет о бытовой химии и лекарственных препаратах.

    Пищевая аллергия на лице лечение быстро

    Видео

    Миопластика Лица презентация

Написать ответ