Кардиология железнодорожная больница

Стандартный

Кардиология

Кардиологическое отделение Дорожной клинической больницы расположено на втором этаже терапевтического корпуса по адресу:

г. Красноярск, ул. Ломоносова, 47

Телефон:

(391) 205-10-55 (многоканальный)

Дреус Юрий Юрьевич – врач-кардиолог высшей категории.

Кардиология — раздел медицины, занимающийся изучением сердечно-сосудистой системы человека: строения и развития сердца и сосудов, их функций, а также заболеваний, включая изучение причин их возникновения, механизмов развития, клинических проявлений, вопросов диагностики, а также разработку эффективных методов их лечения и профилактики. Кроме того, в сфере ведения кардиологии лежат проблемы медицинской реабилитации лиц с поражениями сердечно — сосудистой системы.

В отделении имеются. одно-, двух-, трех- и многоместные палаты.

Маломестные палаты – повышенной комфортности (с туалетом, душем, телевизором).

В отделении работает грамотный, дружный, сплоченный коллектив врачей, среднего и младшего медицинского персонала. Все врачи, работающие в кардиологии, имеют высшую квалификационную категорию по специальности. Двое из них – заслуженные врачи РФ. Все врачи прошли ординатуру или первичную специализацию по кардиологии.

В клиническую практику вводятся новые методики в обследовании и лечении больных. В дорожной кардиологи не только лечат, но и учат, передают знания и практический опыт студентам Красноярской государственной медицинской академии.

Отделения кардиологии располагают комфортными условиями пребывания, эффективными реабилитационными восстановительными программами, новейшим медицинским оборудованием для диагностики заболеваний сердечно-сосудистой системы.

В отделении находятся на лечении больные:

  • с острым инфарктом миокарда (в остром периоде инфаркта миокарда наблюдаются артериальная гипертензия (часто значительная), исчезающая после стихания боли и не требующая применения гипотензивных препаратов; учащение пульса (не всегда); повышение температуры тела (со 2—3-х суток); гиперлейкоцитоз, сменяющийся стойким повышением СОЭ);
  • стенокардией (это клиническая форма ишемической болезни сердца, возникают приступы внезапной боли в груди вследствие острого недостатка кровоснабжения сердечной мышцы);
  • гипертонической болезнью (основной симптом, это повышение артериального давления, шум в ушах, головные боли и др.— во многом совпадают с признаками обычного переутомления);
  • нарушениями сердечного ритма (аритмия — это нарушение частоты, ритмичности и последовательности сокращений сердечной мышцы), и многие другие болезни.
  • недомогании с различными болями в области сердца (это боли за грудиной, отдающиеся в левую руку или лопатку);
  • постоянное ощущение дискомфорта, отдышка, перебои в сердце;
  • повышение артериального давления свыше 140/90 мм. рт. ст.;
  • учащенное сердцебиение свыше 100 ударов в минуту или очень редкий пульс (меньше 50 ударов в минуту);
  • отечность и т.д.

Методы исследования:

  • электрокардиограмма;
  • эхокардиография;
  • холтеровское мониторирование ЭКГ;
  • суточное мониторирование артериального давления;
  • исследование липидов крови.

Сегодня отделение является одним из ведущих организационно–методических центров по оказанию кардиологической помощи не только в Красноярске, но и в крае. Приглашаем всех желающих кардиологических пациентов для квалификационного стационарного обследования и лечения в нашем отделении.

Сроки пребывания в стационаре от 10 до 18 дней, в зависимости от состояния больного.

Кардиологическое отделение

Герасимчук Елена Альбертовна

Заведующий

Отделение кардиологии располагает 80 койками и оказывает специализированную медицинскую помощь пациентам, страдающим заболеваниями сердечно-сосудистой системы:

· стенокардия, ишемическая болезнь сердца, инфаркт миокарда;

· гипертония, повышение артериального давления;

· мерцательная аритмия, нарушения сердечного ритма и проводимости;

· сердечная недостаточность;

· вегетативно-сосудистая дистония с поражением сердца;

· кардиомиопатии, миокардиодистрофии;

· порок сердца.

В отделении также выполняют обследование и подготовку пациентов к хирургическим вмешательствам, проводят коронароангиографию и стентирование сосудов сердца.

Ежегодно в отделении получают лечение около 1500 пациентов.

Отделение кардиологии является клинической базой кафедры госпитальной терапии СПбГПМА. Сотрудники кафедры консультируют сложных пациентов, разбирают клинические случаи, ведут научную работу.

Если возникает необходимость в проведении интенсивной терапии, больных направляют в отделение кардиореанимации

Дорожная больница СКЖД

Информация

Год основания: 1911.

Руководитель: Нахрацкая Ольга Ивановна (тел. (863) 23- показать ).

Железнодорожная больница г. Ростов-на-Дону основана в 1911 году. В настоящее время дорожная больница располагается в новом больничном комплексе, имеющем ухоженную территорию. Дорожная клиническая больница получила 1 место среди медучреждений ОАО «РЖД», а также удостоилось престижной международной премии «Профессия – Жизнь» за достижения в области клинической медицины. Дорожная больница располагается следующими отделениями: первое терапевтическое, кардиологическое, центр сердечно-сосудистой хирургии, хирургическое №1, хирургическое №2, травматолого-ортопедическое, пластической хирургии и андрологии, центр эндоурологии и литотрипсии, гинекологическое, центр «Миомы матки», центр микрохирургии глаза, отоларингологическое, неврологическое, малоинвазивной нейрохирургии, кардиореанимация, эфферентной терапии и гипербарической оксигенации, ревматологическое, терапия неврозов и эндокринных расстройств, рентгенхирургических методов диагностики и лечения, диспансеризации.

Услуги

Дорожная клиническая больница оказывает помощь железнодорожникам, членам их семей, а также всем желающим по платным услугам или полису ДМС. Стационарная диагностика и лечение по специализациям: терапия, кардиология, кардиохирургия, общая хирургия, травматология, ортопедия, андрология, пластическая хирургия, эндоурология, литотрипсия, микрохирургия глаза, оториноларингология, неврология, малоинвазивная нейрохирургия, эфферентная терапия, гипербарическая оксигенация, ревматология, эндокринология, рентгенхирургия.

Отзывы о железнодорожной больнице Ростова-на-Дону

качество питания 5

качество питания 4

хорошо

Хорошие условия в стационаре, свежий ремонт в палате. Атмосфера в отделении максимально соответствует хорошей гостинице и очень далека от других больниц. Оборудования нового видела немало. Врачи внимательные и чуткие, всегда рядом — помогут и таблеткой, и советом Коллектив гинекологического отделения работает слаженно и чётко. С моей болячкой легко справились — выписалась здоровой!

Тульская железнодорожная больница стала лучшей в стране

Написать ответ