Цкб 5 харьков кардиология

Стандартный

Исследователям

Обратная связь

Акушерство и гинекология

Гастроэнтерология, проктология

Дерматология и венерология

Инфекционные болезни

Кардиология и кардиохирургия

Лабораторная диагностика

Неврология и нейрохирургия

Центральна клиническая больница «Укрзалiзницi» (ЦКБ — 5)

Центральна клиническая больница "Укрзалiзницi" (ЦКБ — 5).

Центральна клиническая больница является лечебно-диагностическим, организационно-методическим и научно-практическим центрами Украинских железных дорог по неврологии, кардиологии, нейрохирургии, сердечно-сосудистой хирургии, психиатрии. Более 80 лет больница служит восстановлению здоровья железнодорожников, членов их семей и граждан страны. Значительных успехов специалисты больницы достигли в лечении болевых синдромов, преимущественно при патологии позвоночника, периферических нервов, мышечно-связочного аппарата.

В больнице расположены шесть кафедр Харьковской медицинской Академии последипломного образования и медицинский факультет Харьковского национального университета. Специалисты больницы предоставляют высококвалифицированную лечебно-диагностическую помощь, обеспечивают полноценное обследование и уточняют диагноз в целях проведения врачебно-трудовой экспертизы для работников железнодорожного транспорта Украины.

В своем арсенале, больница имеет: кардиологическое отделение; три неврологических отделения; отделение психиатрии и неврозов; отделение сердечно-сосудистой хирургии; отделение нейрохирургии; отделение интервенционной радиологии; отделение анестезиологии и интенсивной терапии; отделение интенсивной терапии сердечно-сосудистых заболеваний (кардиореанимация); отделение функциональной диагностики; отделение лечебной физкультуры; консультативное отделение; рентген-диагностическое отделение; отделение физиотерапии; а так же клинико-диагностическую лабораторию.

В больнице функционирует госпитальная компьютерная сеть, дистанцийнно-диагностический центр, внедрены телемедицинские консультации, налажена связь с ведущими зарубежными профильными медицинскими центрами.

30 апреля 2013 года в ЦКБ состоялся мастер-класс с интерактивным голосованием, основным докладчиком и спикером которого выступила д.м.н, профессор кафедры госпитальной терапии №2 ДГМА (Днепропетровск) Коваль Е.А. на тему: «Современные подходы к лечению пациентов с артериальною гипертензиею (АГ) и высоким риском сердечно-сосудистых осложнений»

С 22 по 26 апреля 2013 года на базе ЦКБ Укрзалізниці был проведен тренинг: «Применение PNF-терапии в реабилитационной практике». Тренинг проводила физический терапевт из Германии

5 апреля 2013 года впервые в Харькове в Центральной клинической больнице Укрзалізниці была успешно проведена операция стентирования коронарной артерии с применением новейшей технологии

В зале для видеоконференций на 9 этаже Центральной клинической больницы Укрзалізниці 6.03.2013 года состоялся общение с австрийскими коллегами

БРОННИКОВ РЫБНИКОВ ЧУДИНОВ 26 апреля 2013

Написать ответ