Кардиология жд больница

Стандартный

Железнодорожная больница на ст. Узловая

Узловская больница на станции Узловая является одним из старейших медицинских учреждений Тульской области. Рождение больницы связано со строительством железной дороги. В декабре 1884 года открылось движение на участке Калуга – Ряжск. Больница была открыта 29 декабря 1892 года. Она была рассчитана на 30 коек и являлась единственным лечебным учреждением на Сызрано – Вяземской железной дороге.

К 1973 году больница была отделенческой и располагала стационаром на 320 коек, поликлиникой на 600 посещений в смену и сетью здравпунктов на промышленных предприятиях, а также высококвалифицированными кадрами врачей и средних медицинских работников.

С образованием в 2003 году ОАО «РЖД» и вхождением в его структуру железнодорожной медицины, произошла реорганизация учреждения.

27 января 2014 года, в связи с реорганизацией, НУЗ «Узловая больница на ст. Узловая ОАО «РЖД» присоединилась к НУЗ «Отделенческая больница на ст.Тула ОАО «РЖД».

В настоящее время больницей предоставляются многие виды амбулаторно – поликлинической, консультативно – диагностической и стационарной медицинской помощи. Проводятся все виды медицинских осмотров. К Вашим услугам высококвалифицированные, с многолетним стажем работы врачи, современное медицинское оборудование, внимательный обслуживающий персонал.

В медицине очень важны качество и результат,

Вы их у нас получите!

В связи с реорганизацией НУЗ «Узловая больница на ст. Узловая ОАО «РЖД» путем присоединения к НУЗ «Отделенческая больница на ст.Тула ОАО «РЖД» на основании Распоряжения ОАО «РЖД» от 18.10.2012г. № 2069р и приказа ДМО – филиала ОАО «РЖД» от 26.10.2012г. №ДМОпр-97 с 25.01.2014 г. трудовые отношения продолжаются в НУЗ «Отделенческая больница на ст. Тула ОАО «РЖД».

Контактная информация по телефонам: (4872) 36-92-92, 8-800-775-06-86.

Больницы Ростова на Дону

Больница СКЖД — самая современная больница в Ростове-на-Дону. В больнице квалифицированный персонал и лучшее оборудование. Больница РЖД — высокоточная диагностика и эффективное лечение, опирающееся на научный подход. Дорожная клиническая больница в Новочеркасске открыта. На станции Лихая больница СКЖД есть с 2010 года.

Так же Ростове-на-Дону есть ещё областная больница. Областная больница находится на Сельмаше и на Западном микрорайоне. Областная больница ростов-на-дону официальный сайт.

Среди городских больниц Ростова на Дону известны следующие: городская больница 20, 6 и 7, а также городская больница 8, 1 и 4.

Поликлиники Ростова-на-Дону

Какие есть поликлиники в Ростове-на-Дону и Новочеркасске? — Отзывы о поликлиниках Ростова на Дону. Рекомендуем обратиться не в поликлинику, а больницу СКЖД. РЖД поликлиники Ростова-на-Дону: поликлиника №1, поликлиника №2, поликлиника №3.

Клиники Ростова на Дону

Какие клиники Ростова на Дону самые лучшие? Что такое «клиника» и какого медицинского профиля клиники бывают? Северо-кавказская железнодорожная клиника Ростова на Дону — самая передовая клиника в Ростовской области.

Кардиология

Кардиология – раздел медицины, специалисты которого занимаются изучением сердечно-сосудистой системы, диагностикой, лечением и профилактикой кардиологических заболеваний.

В кардиологическом отделении работают врачи высшей категории.

Основная задача специалистов в области кардиологии – своевременная и наиболее точная диагностика заболевания и назначение лечения. Для этого врач-кардиолог проводит опрос пациента, осматривает его, выслушивает тоны сердца и особенности пульса, измеряет артериальное давление. Это первичная диагностика. Но нередко уже такие меры помогают достаточно точно определить направление дальнейшего исследования. Для уточнения диагноза в отделении проводится электрокардиографическое исследование, холтеровское мониторирование, УЗИ сердца (ЭХО КГ), полный спектр лабораторных исследований. Каждому пациенту в кардиологическом отделении осуществляется индивидуальный подбор лечения, которое поможет поддерживать его здоровье в амбулаторных условиях.

Принято считать, что работу здорового сердца мы не ощущаем. Но достаточно даже небольшого нарушения (органического, функционального), чтобы пациент ощутил, где именно у него расположено сердце, почувствовал изменения своего состояния. В то же время некоторые заболевания протекают бессимптомно и первые признаки проявляются в более поздние сроки. Если у Вас возникли перебои в работе сердца, ощущение усиленного сердцебиения, боль в сердце (ноющая, острая, усиливающаяся при физической нагрузке или появляющаяся в покое), головокружение, изменяются цифры артериального давления, не медлите с визитом к кардиологу. Порой от своевременности принятых мер зависит не только сохранность здоровья, но и сама жизнь.

Основные функции кардиологического отделения:

  1. Диагностика гипертонической болезни. Подбор современных гипотензивных препаратов.
  2. Диагностика и лечение ишемической болезни сердца, стенокардии. Наши кардиологи составят для вас высокоэффективную комплексную лечебную программу.
  3. Наблюдение и коррекция лечения после инфаркта миокарда. Профилактика повторного инфаркта.
  4. Выявление и коррекция факторов риска развития сердечно-сосудистых заболеваний с учетом индивидуальных особенностей.
  5. Формирование рекомендаций по изменение образа жизни пациента с целью ее продления и улучшения качества (на основе доказательной медицины).
  6. Решение проблемы вегето-сосудистой дистонии (нейро-циркуляторной астении).
  7. Профилактика и лечение нарушений ритма сердца.
  8. Определение индивидуального уровня физической активности при различных заболеваниях сердца.

Это далеко не полный перечень заболеваний, с которыми успешно справляются специалисты нашего учреждения.

Вы всегда можете быть уверены в высоком уровне медицинской помощи, которую оказывает коллектив кардиологического отделения.

Битва салонов » Ростов-на-Дону » 28 Мая 2015

Написать ответ