Хр сердечная недостаточность

Стандартный

Ревматизм сердца хр. Сердечная недостаточность и гипертания хр.формы. Что делать при таких диагнозах?

katrina. пишет 15 апреля 2012, 15:57

Москва, 30 лет

Пол: Мужской

Требуется: гинеколог по бесплодию (репродуктолог)

Я болею заболеванием а т.е. хр.почечная недостаточность(«ГЛОМЕРУЛОНЕФРИТ»)с 2007г состою на учете в кардиологии и нефрологии два очень серьезных и опасных заболевания, и мне ни как не могут подобрать специальный препарат для поддержки моего лечения т.к.у меня есть сопутствующие заболевания а именно Ревматизм сердца хр. Сердечная недостаточность и гипертания хр.формы.Мне всего 27 лет а что будет дальше. у меня нет детей а очень хочется.Буду очень вам благодарна за вашу помощь.

Лечение сердечной недостаточности

Синдром сердечной недостаточности развивается постепенно. Из этого следует простой, но важный вывод: самое главное для успешного лечения сердечной недостаточности — начать его как можно раньше.

Лечение сердечной недостаточности преследует несколько целей. Во-первых, устранение симптомов, характерных для этого заболевания. С целью компенсации отклонений в балансе воды и минеральных солей применяют мочегонные средства и дополнительные количества необходимых организму солей (прежде всего солей калия). С этой же целью лечение сердечной недостаточности начинается со значительного ограничения употребления поваренной соли с пищей. Иногда одних этих мер оказывается достаточно для прекращения одышки. исчезновения синюшности кожи, схождения отеков. то есть, по терминологии кардиологов. для компенсации кровообращения .

Однако, на поздних стадиях сердечной недостаточности, изменений в питании и диеты бывает недостаточно. Пациентам с выраженным синдромом сердечной недостаточности обычно рекомендуется комбинированное лечение сердечной недостаточности. включающее изменения в образе жизни и медикаментозную терапию. При этом дозы лекарств и медикаментов подбираются кардиологом каждому пациенту ИНДИВИДУАЛЬНО.

С помощью же назначаемых профессиональны кардиологом. лекарств можно удалить из организма лишнюю жидкость, снять отеки и усилить образование мочи; улучшить кровообращение путем расширения артерий; улучшить насосную функцию сердца; предотвратить нарушения сердечного ритма. Кроме того, иногда назначают лекарства, препятствующие образованию тромбов.

Во-вторых, преследуется не менее важная цель — защитить от поражения органы, на которые неблагоприятно действуют проявления синдрома сердечной недостаточности. К ним относятся сердце, почки, легкие, мозг, печень, сосуды.

Третья цель, которая для сознания множества пациентов является первой, то есть самой значимой, — улучшение качества жизни пациента. Это значит, что лечение сердечной недостаточности должно обеспечить больному возможность жить настолько же полноценной жизнью (с тем же уровнем физической, творческой, социальной, эмоциональной, сексуальной активности), какой живут и его здоровые сверстники.

Кроме того, в цели лечения входит уменьшение числа госпитализаций и улучшение прогноза, то есть большая продолжительность жизни пациента.

Лечение сердечной недостаточности — дело в первую очередь врача-кардиолога. так как только специалист-кардиолог может поставить точный диагноз и назначить необходимое именно для данного случая лечение. Принести же успех лечение сердечной недостаточности может только при активном и сознательном содействии со стороны пациента, а также его родных и близких. Ведь самое главное в терапии сердечной недостаточности — это регламентация уклада жизни и питания. Именно эта часть лечения определяет его успех в целом.

Пациент, страдающий сердечной недостаточностью, нуждается в создании спокойной благожелательной обстановки дома и на работе. По возможности его следует оберегать от чрезмерного психоэмоционального напряжения и стрессовых ситуаций. В течение дня больной с синдромом сердечной недостаточности должен иметь возможность отдохнуть. Очень важно обеспечить и нормальную продолжительность сна — не менее 8–9 часов в сутки.

Еще 10 лет назад пациентам с синдромом сердечной недостаточности рекомендовали практически полное исключение физических нагрузок. В настоящее время отношение к этому вопросу кардиологами в значительной мере пересмотрено. Доказано, что дозированная физическая активность больного с сердечной недостаточностью не только не приводит к прогрессированию болезни, но и способствует снижению уровня нейрогормонов (гормоны, которые регулируют выделение гипофизом гормонов), повышению переносимости нагрузок и чувствительности к медикаментозному лечению. В результате улучшается эмоциональное состояние пациентов и качество их жизни.

Резкое же ограничение физической активности показано только в период обострения хронической сердечной недостаточности или при сильной отечности. После выхода из кризисного состояния двигательная активность должна также возвращаться к нормальному для пациента уровню. Для этого проводится так называемая физическая реабилитация. физические тренировки, организуемые для больных с синдромом сердечной недостаточности. Используются тренировки на велотренажере, дозированная ходьба и лечебная гимнастика. Эти тренировки должны осуществляться только под постоянным контролем кардиолога, их продолжительность и интенсивность зависят от функционального класса больного. Контролем служат, прежде всего, хорошая переносимость нагрузок, частота сердечных сокращений и уровень артериального давления .

После выхода пациента из острого состояния обязательна поддерживающая медикаментозная терапия в лечении сердечной недостаточности, независимо от того, насколько улучшилось самочувствие больного. Отказаться от приема какого-либо лекарства или перевести пациента на лечение другим препаратом может только лечащий врач-кардиолог. что и делается по мере улучшения состояния больного. Наряду с рациональной регламентацией питания и физической активности, непрерывная лекарственная терапия сердечной недостаточности и регулярное (раз в три месяца) обследование у кардиолога служит лучшим способом профилактики ее рецидивов.

Напоминаем вам, что ни одна статья или сайт не смогут поставить правильный диагноз. Нужна консультация врача!

  • Позвоните прямо сейчас: (495) 225-52-05 и запишитесь на прием к Нашим врачам
  • Обратитесь в любой из Наших центров
  • Выберите себе подходящую программу лечения или удобный тариф

Хр оническая сердечная недостаточность ( ХСН ).

Состояние, при котором прямая кишка полностью или частично выходит за пределы ануса.КЛАССИФИКАЦИЯ

1степень. Выпадение слизистой. 2 степень. Выпадение всех слоев прямой кишки

3 степень. Выпадение тазового отдела прямой кишки.

ЭТИОЛОГИЯ Выпадение возникает, либо вследствии воспалительного процесса, длинной брыжейки прямой кишки, слабости тазового дна или наружного сфинктера.

Процесс течет по стадиям: 1СТАДИЯ — слизистая выпадает во время дефекации и самостоятельно вправляется. 2 СТАДИЯ — прямая кишка самостоятельно не вправляется и ее вправляет больной.

3 СТАДИЯ – прямая кишка выпадает не только при дефекации, но и при смехе и кашле, не удержание газов и кала. 4 СТАДИЯ — прямая кишка выпадает сразу же после вправления. ЛЕЧЕНИЕ: Оперативное. 1.сужение анального кольца по Тиршу. 2. Резекция выпавшего отдела. 3. Фиксация прямой кишки к крестцу.

Хр оническая сердечная недостаточность ( ХСН ).

Классификация по Страженко и Василенко:

по этой классификации стадии могут только ухудшаться.

1 стадия: в покое изменения гемодинамики отсутствуют и появляются только при физ.нагр.

2 cтадия: 2А. признаки ХСН в покое выражены умеренно, гемодинамические нарушения только по одному из кругов кровообращения.

2Б: выраженные гемодинамические нарушения в которые вовлекаются оба круга кровообращения.

3 стадия: выраженные нарушения гемодинамики в обоих кругах кровообращения и значительные нарушения перфузии и метаболизма органов и тканей.

3 теста через одно место. О чем может рассказать прямая кишка

Написать ответ