Кардиология в астрахани

Стандартный

ФЕДЕРАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ «ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЦЕНТР СЕРДЕЧНО-СОСУДИСТОЙ ХИРУРГИИ» МИНИСТЕРСТВА ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ (г. АСТРАХАНЬ)

ФГБУ «ФЦССХ» Минздрава России (г. Астрахань) (далее-Центр) открыто в Астрахани в рамках приоритетного национального проекта «Здоровье» в 2008 году. Это одно из немногих в России высокотехнологичных лечебных учреждений кардиохирургического профиля. Он создан для тех, чьё сердце ждёт внимания, заботы и квалифицированной медицинской помощи; для тех, кто независимо от возраста и социального статуса хочет сохранить здоровье.

С учетом современных достижений медицины и науки Центр призван совершить переворот в области высоких технологий и в обеспечении доступности качественной высокотехнологичной медицинской помощи как можно большему числу населения России.

В Центре могут получить помощь граждане всех Российских регионов, но приоритетными в обслуживании являются регионы Южного и Северо-Кавказского Федеральных округов: пациенты из Астраханской области, Калмыкии, Дагестана, Северной Осетии, Адыгеи, Ингушетии, Чеченской Республики, Ставропольского края, Волгоградской области, Кабардино-Балкарской и Карачаево-Черкесской республик.

Все обследования, прием и операции для граждан Российской Федерации проводятся бесплатно и финансируются из федерального бюджета.

Высококвалифицированные врачи Центра оказывают высокотехнологичную медицинскую помощь в области сердечно-сосудистой хирургии и в смежных областях медицины:

• Лечение ишемической болезни сердца

• Лечение всех видов врожденных пороков сердца у детей (включая период новорожденности) и взрослых

• Лечение приобретенных пороков сердца (включая хирургию грудной аорты)

• Лечение нарушений сердечного ритма и проводимости

Центр построен на основе самых современных технологий при содействии западных специалистов и оснащён новейшим оборудованием экспертного класса, которое позволяет быстро и качественно выполнить обследование и помочь в лечении пациентов с патологией сердца.

В Центре работают 736 человек. Выполняя каждый свои функции, все вместе они делают общее дело — спасают сердца.

«Успех любого большого дела зависит от множества продуманных мелочей», — эта фраза профессора Ключевского В.В. стала определяющей стратегическую линию развития Центра. Мы постарались продумать все в соответствии с современными требованиями и европейскими стандартами, что позволяет уверенно добиваться снижения смертности от сердечно-сосудистых заболеваний.

Девиз нашего Центра – максимальное качество медицинской помощи и её доступность.

Каждый сотрудник нашего Центра, от технического работника до руководителя, думает и действует только в Ваших интересах!

Кардиолог

В современном мире сердечно — сосудистые заболевания становятся едва ли не основной причиной преждевременной смертности жителей России. Смертность от сердечнососудистых заболеваний составляет от 40 до 60%. И с каждым годом существует тенденция к увеличению заболеваемости, в том числе и среди молодых людей.

Поэтому каждый житель нашего города обязан уделять внимание своему здоровью и своевременно посещать кардиолога в Астрахани. Записаться на прием в Астрахани лучше всего в клинику «Медико-санитарная часть», где вас примут высококлассные специалисты.

При каких симптомах необходимо записаться к кардиологу?

Обратите внимание, если вы обнаружили хоть один из перечисленных ниже симптомов, то вам незамедлительно следует записаться на прием к кардиологу в Астрахани:

  • вы ощущаете боли в области сердца;
  • чувствуете, что сердечный ритм нарушился (сердцебиение сильное или же, напротив, наблюдается «замирание» ритма);
  • замечаете одышку;
  • общая физическая слабость;
  • беспокоят головные боли или частые головокружения;
  • у вас повышенное артериальное давление.

Услуги кардиолога в клинике «Медико-санитарная часть»

Среди клиник Астрахани «Медико-санитарная часть» выгодно выделяется своими преимуществами. У нас работают лучшие специалисты Астрахани, которые предложат вам современные методы диагностики и лечения заболеваний сердца. В нашей клинике в Астрахани вы можете провести диагностику и снизить риск возникновения заболеваний сердечно-сосудистой системы.

Какие виды диагностики сердечно-сосудистой системы применяются в «Медико-санитарной части» в Астрахани:

  • ЭКГ
  • Узи сердца (эхокардиография)
  • Узи сосудов
  • Тредмил-тест
  • Велоэргометрия
  • Кардиоинтервалография
  • Холтеровское мониторирование
  • Суточное мониторирование артериального давления

Консультация опытного кардиолога необходима для назначения как лечебных мероприятий, так и для определения тактики профилактики сердечно-сосудистых заболеваний.

Лечение заболеваний сердечно-сосудистой системы проводится амбулаторно, на базе дневного стационара, в кардиологическом отделении.

В «медико-санитарной части» работает единственная в Астрахани система кардиологической реабилитации с применением уникальных кардиотренажеров. Под контролем кардиолога пациенты получают дозированную физическую нагрузку на велоэргометрах, что позволяет плавно адаптировать организм к ежедневной деятельности после перенесенной болезни. Такая реабилитация показана не только при заболеваниях сердечно-сосудистой системы, но и для тех, кто хочет восстановить физическую форму после длительного перерыва или снизить вес.

Записаться на прием в «Медико-санитарную часть» вы можете в любой день недели, позвонив по телефону в Астрахани:

Услуги врача-кардиолога в СклифЛаб-Астрахань

Клиентам СклифЛаб-Астрахань доступны эффективные и современные методы диагностики и лечения. Вовремя обратившись к кардиологу медицинского центра, вы сможете выявить проблемы сердечно-сосудистой системы и получить незамедлительную качественную помощь.

1. Консультация врача-кардиолога.

Для того чтобы снизить риск развития сердечно-сосудистых заболеваний, обратитесь за консультацией к кардиологу в СклифЛаб-Астрахань. Вы можете записаться на прием в любой день недели, а также выходные и праздники.

2.  Диагностика сердечно-сосудистых заболеваний.

СклифЛаб-Астрахань выполняет два вида диагностики заболеваний сердечно-сосудистой системы: лабораторная диагностика и инструментальная диагностика. Наличие качественного кардиологического оборудования позволяет детально исследовать состояние сердца, сосудов, а также диагностировать заболевания на ранних стадиях.

Лабораторная диагностика

Чтобы осуществить лабораторную диагностику пациентов с сердечно-сосудистыми заболеваниями нужно провести следующие анализы крови:

  • клинические и биохимические анализы;
  • исследование крови на острые маркеры инфаркта миокарда;
  • генетические исследования и т. д.

Результаты анализов крови дают полную информацию о состоянии сердца и сосудов, исключить патологии, а также оценить вероятность развития ишемической болезни сердца, сердечной недостаточности и подобрать эффективное лечение.

Инструментальная диагностика

Инструментальные методы диагностики включают в себя изучение анатомических и функциональных характеристик сердца и сосудистой системы.

В СклифЛаб-Астрахань используются различные виды инструментальных методов диагностики:

Электрокардиография (ЭКГ) — один из самых эффективных методов в диагностике заболеваний сердца.

Эхокардиография (ЭХО-КГ или УЗИ сердца) – ультразвуковой метод диагностики функционального состояния сердца

Допплеровское ультразвуковое исследование сосудов (артерий и вен) всех локализаций. УЗИ — исследование организма человека с помощью ультразвуковых волн. Расшифровка результатов УЗИ требует знаний и опыта, который есть у специалистов СклифЛаб-Астрахань.

Суточное холтеровское мониторирование ЭКГ (при котором запись ЭКГ производится непрерывно в течение 24 и 48 часов). Анализ такой записи помогает оценить работу сердца в разных условиях и выявить нарушения.

3. Лечение сердечно-сосудистых заболеваний.

СклифЛаб-Астрахань использует самые эффективные методики лечения сердечно-сосудистых заболеваний.

Медикаментозное лечение

План лечения составляется индивидуально в зависимости от стадии заболевания, показателей артериального давления, наличия сопутствующих болезней и  учета различных факторов риска. Благодаря  опыту и стажу врачей-кардиологов СклифЛаб-Астрахань, применение комплексной медикаментозной терапии позволяет достигать наилучшего эффекта при лечении основных болезней сердца и сосудов.

Записаться на прием к кардиологу

Записаться на прием кардиолога в СклифЛаб-Астрахань можно, позвонив по телефону 73-99-37, 45-79-99 или заполнив форму обратной связи на нашем сайте. Наши врачи работают в будние, выходные и праздничные дни.

При желании узнать о состоянии своей сердечно-сосудистой системы, не выезжая в медицинский центр, сделайте вызов, и кардиолог приедет на дом в удобное время.

Вызов кардиолога на дом

Если у вас есть симптомы сердечно-сосудистого заболевания, позвоните в СклифЛаб-Астрахань по телефонам 73-99-37, 45-79-99, чтобы вызвать специалиста.

В качестве дополнительной услуги возможно проведение УЗИ и ЭКГ на дому. Вы также можете вызвать на дом других специалистов и медсестру для взятия анализов. По результатам обследования вы получите официальное медицинское заключение.

Обращайтесь в СклифЛаб-Астрахань и вы получите качественную медицинскую помощь.

При возникновении сложностей в постановке диагноза или возникновении вопросов личного характера по поводу Вашего здоровья, Вы всегда можете задать вопросы нашим врачам.

Помогите нам стать лучше, расскажите нам Ваше мнение. Оставьте, пожалуйста, Ваш отзыв или предложение по улучшению качества обслуживания. Спасибо!

3 Comments

  1. Добрый день ! Хотела бы , чтобы обследование прошёл мой дедушка , это нужно брать направление у своего терапевта ? Живём в Астрахани ? Услуги Платные ?

Написать ответ