Симферополь кардиология

Стандартный

Отделение кардиологии

Разделом медицины, который занимается изучением строения и функций сердца и кровеносной системы, является кардиология, наука о сердце.

Отделение кардиологии в клинике «Авиценна» проводит диагностику заболеваний сердца, изучает причины их возникновения, клинические проявления и механизмы развития.

Также наши специалисты-кардиологи в Симферополе занимаются рассмотрением вопросов реабилитации пациентов с нарушениями работы сердечно-сосудистой системы, способов профилактики и методов лечения заболеваний этого вида.

Отделение кардиологии на базе медцентра «Авиценна» приглашает воспользоваться услугами опытных кардиологов. Вы можете пройти как обычную диагностику для тех, кто предпочитает проходить регулярные осмотры, так и комплекс исследований, направленных на установление причин недомогания и назначение необходимого курса лечения.

Мы рекомендуем нанести визит профессиональному кардиологу нашей клиники тем, кто испытывает следующие симптомы:

  • периодически появляющиеся боли в области сердца;
  • проявление симптомов, свидетельствующих о сердечной недостаточности: отечность или одышка;
  • ощутимые изменения в ритме сердцебиения;
  • проблемы с артериальным давлением.

Эти и другие симптомы могут быть проявлениями зарождающихся заболеваний сердца: аритмии, стенокардии, миокардита и других. Очень важно своевременно выявить болезнь на ранней стадии, так как это позволит предотвратить дальнейшее развитие заболевания.

Наше отделение кардиологии оснащено новейшим медицинским оборудованием. которое позволяет проводить точную лабораторную и инструментальную диагностику: клинические и биохимические анализы крови, электрокардиографию, ультразвуковое исследование. мониторинг давления и другие.

Эхокардиографическое исследование (ЭХО КГ) -является основным методом диагностики заболеваний сердца. Метод позволяет обнаружить нарушения строения структур сердца, их движение, а также сократительную функцию. Во время выполнения ЭХО КГ одновременно производиться Доплеровское исследование, которое позволяет оценить все потоки крови внутри сердца и крупных сосудов. Таким образом, метод является основой распознавания практически всех приобретенных и врожденных болезней сердца и крупных сосудов.

Электрокардиография (ЭКГ) сердца -это основной метод диагностики заболеваний сердца. Метод позволяет выявить нарушения ритма проводимости. проявления ишемической болезни сердца, артериальной гипертензии, пороков сердца и прочие нарушения. Сотрудники нашей клиники – это специалисты высокой квалификации в области кардиологии, обладающие обширным опытом работы в этой сфере. Обратившись в нашу клинику, вы сможете получить консультацию по профилактике и лечению заболеваний сердца, пройти комплексное обследование и ряд процедур, направленных на улучшение функционирования сердечно-сосудистой системы.

Уважаемые пациенты, Вы имеете возможность записаться на прием к врачу-кардиологу в Симферополе прямо сейчас, перейдя по выше указанной ссылке.

Стоимость услуг (кардиология)

  • первичная консультация — 550 р.
  • повторная консультация — 350 р.
  • УЗИ сердца — 750 р.
  • ЭКГ сердца — 250 р.
  • Холтеровское мониторирование.
  • Суточное мониторирование артериального давления.
  • ЭКГ с нагрузкой — 450р.

Новости

Кардиология  — раздел медицины изучающий сердечно-сосудистую систему человека.

На сегодняшний день смертность населения от кардиологических патологий в Украине составляет  60%. С каждым годом количество страдающих от сердечно-сосудистых заболеваний растет, а пациенты кардиологов становятся все моложе.

Что лечит врач-кардиолог?

В сфере изучения кардиологов такие распространенные заболевания, как гипертония, стенокардия,  инсульт, инфаркт, порок сердца, ишемическая болезнь сердца и др.

Своевременное обращение к кардиологу позволяет вовремя выявить патологические изменения в сердечно-сосудистой системе пациента, назначить и провести профилактические мероприятия, которые не только сохранят здоровье, но и спасут жизнь.

Визит к кардиологу необходим, если у вас: боли в области сердца, высокое артериальное давление, аритмия сердца,  головокружение, одышка, приступы удушья, чувство нехватки воздуха при физической нагрузке и покое,  обмороки, головные боли, отечный синдром.

Лечение сердечно-сосудистых заболеваний в клинике «Генезис»

Опытные кардиологи Симферополя и Крыма готовы предоставить вам квалифицированную помощь в лечении сердечно-сосудистых заболеваний в клинике «Генезис».

Кардиологи клиники предлагают вам консервативное (медикаментозное) лечение заболеваний в амбулаторных, полустационарных и стационарных условиях. При необходимости применяется интенсивное медикаментозное лечение в отделении интенсивной терапии.

В отделении активно применяется метод электроимульсной терапии (лечение сердечного ритма импульсом электрического тока).  Этот метод высокоэффективен и способствует быстрому восстановлению синусового (нормального) ритма сердца.

Пациентам проводится электрофизиологическое исследование – процедура, которая  предназначена для диагностики и лечения различного рода аритмий и нарушений проводимости сердца и помогает прогнозировать ход болезни во многих клинических случаях.

Из лабораторных методов исследований широко применяются:

  • суточная регистрация электрокардиограммы с целью диагностики и контроля за эффективностью терапии;
  • суточная регистрация артериального давления (АД) в условиях стационара и амбулаторно;
  • эхокардиография (УЗИ сердца), позволяющая в режиме реального времени оценить функцию сердечной мышцы, состояние клапанного аппарата, толщину стенок сердца и основных магистральных сосудов.
  • спирометрия — исследование функции внешнего дыхания;
  • электрокардиография (ЭКГ) без и с физической нагрузкой  (велоэргометрия). Выполняется для выявления коронарной недостаточности, нарушений ритма сердца.

Лабораторно-диагностический центр полного цикла дает возможность  взять  у пациентов все необходимые анализы на месте, непосредственно в стенах клиники.   В крови пациента измеряется уровень липидов, глюкозы, холестерина, биохимические показатели обмена веществ, что необходимо для установки точного диагноза и выбора оптимальных способов терапии.

Ранняя диагностика позволяет обнаружить патологию изменений сердечной деятельности на начальных стадиях развития заболевания, эффективно проводить медикаментозное и хирургическое лечение.

Приборы экспертного класса – магнитно-резонансный (МРТ) и компьютерный томограф (КТ)  дают возможность специалистам-кардиологам провести высокоточные процедуры;

  • в исследовании сосудов сердца (коронография) с применением внутривенного контрастирования;
  • в исследовании коронарного кальция (для уточнения прогноза возникновения коронарной болезни сердца);
  • для поиска симптоматических артериальных гипертензий (заболевания гипофиза, надпочечников, аорты и ее ветвей, сосудов почек, заболевания перикарда);

Вы можете получить компетентную помощь врача-кардиолога в режиме он-лайн на сайте клиники «Генезис».

Своевременная помощь опытных кардиологов поможет вам сохранить работоспособность и здоровье на длительное время.

Географическое расположение

В разделе Кардиология и кардиохирургия собраны адреса, описания, фотографии организаций и учреждений Симферополя. Справочник организаций и учреждений на EUROLAB.

Написать ответ